1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подвесной звукоизолирующий занавес-ширма

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем bob, 02.12.2007.

  1. bob

    bob Новичок

    Регистрация:
    02.12.07
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Необходимо разделить зал шириной 20м и высотой 6 м. звукоизолирующей легко сдвигаемой перегородкой типа занавеса, шторы. Какие материалы для этого лучше использовать? Какие технологии? Кто может выполнить подобную работу? Какова эффективность подобной звукоизолирующей перегородки?
     
  2. Дмитрий Денисенко

    Дмитрий Денисенко Активный участник

    Регистрация:
    10.10.07
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, bob.
    На самом деле, кажущуяся легко решимой Ваша проблема достаточно серьезная. Давайте начнем с того, что Вы опишите все подробней.
    Во-первых, какие шумы будут присутствовать в разделяемых помещениях, что это за помещение, какие ограждающие конструкции там используются. А главное напишите для каких целей планируется использовать помещения. Да, и еще в каком регионе Вы находитесь? Возможно подскажу к кому можно обратиться.
    С уважением,
    Дмитрий.
     
  3. bob

    bob Новичок

    Регистрация:
    02.12.07
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Спасибо!
    По-порядку:
    1. Это зал с кирпичными стенами, площадью около 170 кв.м. прямоугольной формы на последнем этаже прямо под ^ - образной крышей (без чердачного пространства) с ламинатным покрытием на полу.
    2. Предполагается разделить этот зал легко демонтируемой (убираемой под крышу-потолок) в идеале пластичной, типа "занавес" перегородкой звуконепроницаемой для звучащей в каждой половине зала музыки - в залах проходят танцевальные уроки. В случае необходимости перегородка убирается и зал трансформируется - в один большой. Под крышей в принципе можно установить стационарную звуконепроницаемую перегородку.

    Интуитивно понятно, что полностью исключить слышимость звучащей в соседнем зале за перегородкой-занавесом музыки будет вряд ли возможно. Достаточно добиться того, чтобы если в одной половине играет музыка, то музыка за перегородкой воспринималась бы незначительным фоном.
    Зал расположен в Москве.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом