1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подвесные потолки - сколько съедает места

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Вера, 21.12.2007.

  1. Вера

    Вера Гость

    Люди, подскажите пожалуйста сколько всё же подвесной потолок съедает места??? просто спрашивали у разных спецов, кто-то говорил, что сантиметров 10 точно уйдет, а одни сказали, что сантиметров 5 не больше. Где же правда? :shok: Просто если все 10 съедяться, то это уже критично для нас (потолки и так не высокие).
    И еще такой вопрос: можно еще каким-ниб. способом выравнить потолки (перепады большие), кроме варианта с нависными?
     
  2. Знающий

    Знающий Гость

    Например, устроив по потолку каркас из профиля применяемого для устройства гипсокартонных перегородок, Вы потеряете максимум 6 сантиметров, и это уже с учётом гипсокартона.
    При должной квалификации строителей, применяя листы гипсокартона, можно добиться и лучшего результата, сведя потери до 1-2 сантиметров. Для этого листы потребуется просто приклеить к потолку, на заранее подготовленные площадки маяков.
     
  3. Артем

    Артем Гость

    приклевать гипсокартон к потолку не технологично и плохо, т.к. он под собственным весом через некоторое время даст микроосадку и возможно вообще отвалиться, т.к. технологии приклеевания гипрока к потолку вообще не существует, его клеят на стены. Оптимальный вариант использовать экономичный потолочный профиль(17 мм) и на крайняк реставрационный гипрок(6мм)-использовать реставрацю в монтаже потолков тоже не овсем правильно, но если после монтажа потолка вы не поленитесь проклеить его флизилиновыми обоями под покраску, то получите ревосходный продукт с наименьшими потерями в высоте.
     
  4. Andrey

    Andrey Гость

    Подвесной потолок "съедает " от 2,5 см. до "сколько надо". Минимальную величину обеспечивают французские кассетные потолки, реечные подвесные потолки занимают немного больше - 4,5 см.
     
  5. Вера

    Вера Гость

    Всем спасибо за ответы! Будем думать) хорошо, что вы меня успокоили, что они "съедают" не так уж и много места :smile3:
     
  6. Вера

    Вера Гость

    Ого! Посмотрела на цены французких реечных и кассетных потолков :mosking: хм.. вряд ли это наш вариант (если ими делать, то уйдет около 70 тыс :shok: ).
    Может быть есть какой-ниб. вариант "дешево и сердито"?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом