1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подвести канализацию - какие трубы лучше взять, на какую глубину копать?

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем qwe123qwe, 29.07.2012.

  1. qwe123qwe

    qwe123qwe Гость

    Всем привет.
    По улице начали делать общую канализацию, тоже решил подключиться, но есть несколько вопросов. Канализация из дома выходит в кольцо (1), затем труба поворачивает на 90 градусов на улицу(2), как мне сказали, там тоже надо поставить кольцо, что бы не было засоров.

    Отсюда вопрос какие трубы лучше взять, на какую глубину вкопать и какое кольцо(2) поставить?
    [​IMG]
     
  2. Olego

    Olego Гость

    Под 90 нельзя, надо содинить двумя отводами по 45.
     
  3. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Правильно вам сказали. Все повороты наружной канализации делаются в колодцах. Делается это для того, чтобы в случае чего можно было прочистить, не раскапывая трубы.

    На счет глубины - все просто. У вас есть выход из дома на некоторой глубине. Есть вход в общую канализацию. Тоже на некоторой глубине. Есть требование, что канализационная труба должны лежать с уклоном 2.5 см на метр трассы. Ну а дальше все элементарно считается.

    Трубы лучше взять рыжие - это канализационное трубы для наружной канализации. Он прочнее тех, которые для внутренней (серые). Диаметр 100, а лучше 150.

    Кольцо такое, чтобы туда можно было при необходимости залезть и что-то делать. Глубина - по месту. В зависимости от того, какая будет глубина трассы в месте поворота.
     
  4. Dmytriy

    Dmytriy Гость

    полностью согласен с преведущем ответом
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    Поворот под 45 гр. в земле без колодца можно сделать?
     
  6. Olego2002

    Olego2002 Гость

    Говорят, что нельзя. У меня два поворота и уже несколько сезонов отработала. Как дальше Х.З.
     
  7. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Это же просто вероятность. Теоретически канализация не должна засоряться вообще. Но на практике засоры случаются регулярно. Случится засор или нет - не зависит от того, есть колодец, или просто труба лежит. Но вот если засор случится, прочистить трубу будет гораздо проще, если труба между колодцами будет прямой.
     
  8. Olego2002

    Olego2002 Гость

    Да я то согласен. Но мне проще раскопать и прочистить чем на участке городить колодцы.
     
  9. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Тогда какие проблемы? Не надо колодцев!
     
  10. Olego2002

    Olego2002 Гость

    Давайте не будем утрировать. Я не призываю ни к чему, а просто говорю как у меня.
     
  11. k1k2.ru

    k1k2.ru Участник

    Регистрация:
    17.09.11
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте, поворот на 45гр возможен, но все ровно на каждом втором повороте не обходимо установить технологический колодец, также количество тех/колодцев зависит от длены канализационного коллектора (трасы), диаметр трубы рассчитывается проектом «ВК» «НВК» чаще всего выпуск из жилых зданий и сооружений диаметром 110 до ближайшего технологического колодца.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация