1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подходит ли данная лазурь для беседки?

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, антисептики, пропитки, грунтовки", создана пользователем Cockroach, 25.05.2017.

  1. Cockroach

    Cockroach Новичок

    Регистрация:
    23.05.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киев
    Здравствуйте. Итак. Свёкор на пенсии сделал беседку. И хочет её покрасить лазурью, и из вычитанного/посоветованного ему больше всего упёрлась Bergge Leben Holz. Так вот, подходит ли этот материал для использования с беседкой? Ведь эта постройка будет под дождями, ветром, солнцем... Я так понимаю, что её ещё сверху лаком надо будет покрыть? Так может сразу лак, вместо лазури-то?
     
  2. STIVEN

    STIVEN Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    366
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Тульская область
    Лак уже в лазури и его там очень много, столько, что порой он закрывает структуру. Свёкр наверно хочет пропитать антисептиком. Проверяете просто - красите кусочек дерева, он сохнет, а потом наждачкой трете и... видите реальную толщину проникновение состава вглубь древесины. Обычно у лазурей это 0,28 мм.
     
  3. Вадик Поспелов

    Вадик Поспелов Участник

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    75
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Москва
    Может просто сразу взять хорошую лазурь без необходимости прыгать вокруг беседки с антисептиками и лаками? Благо сейчас предложений таких много, строительная химия на месте не стоит. Как вариант HK-Lasur просто в три слоя - первый как грунтовка и защита, второй можно уже с цветом, третий - защита. Все из одной банки. Первый только я бы с цветом делать не стал, сделал бы прозрачный, чтоб цвет потом лег хорошо. Делает реммерс, это немцы и у них подход совсем другой, например биоциды сразу в составе идут, опять таки чтоб вам жизнь упростить.

    я не говорю, это не единственная подходящая лазурь для беседки, это мой личный выбор, вы можете выбрать что вашей душе угодно. Но лазурь, которая требует антисептик ПОД и лак СВЕРХУ, не лазурь, а порн...фия ИМХО. Вы посмотрите насколько разные тех характеристики у лазурей и лаков, насколько разные это типы покрытий. Лазурь заходит чуть внутрь (вот почему я не советовал первый слой класть колерованным), но в отличие от масла все же не проникает на приличную глубину. Паропроницаемое покрытие, все дела. Лак - пленка
     
    Последнее редактирование модератором: 19.06.2017
  4. Emin

    Emin Новичок

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выбор лазури, как покрытия для беседки, безусловно, правильный! Единственное, на что надо обратить внимание, так это на состав лазури и метод нанесения! По составу: в составе настоящей масляной лазури нет воды, если вода есть, то это цветной лак. Количество слоев для получения качественного покрытия не должно быть больше 2-3, это обусловлено тем, что в хорошем материале сухой остаток составляет примерно 45-60% (количество зависит от цвета). Качественные масляные лазури содержат в составе защитные добавки, тем самым обеспечивают профилактическую защиту от плесени. Лазури обладают хорошей атмосферостойкостью.
     
    Вадик Поспелов нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом