1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Поклейка обоев - жду ваших вопросов. Профессионально занимаюсь поклейкой обоев с 2007 года

Тема в разделе "Обои", создана пользователем OboiMaster, 20.02.2014.

  1. OboiMaster

    OboiMaster Участник

    Регистрация:
    20.02.14
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    С 2007 года профессионально занимаюсь поклейкой обоев. Мы работаем со всеми видами обоев (за исключением жидких) и практически любой сложности. Будь то Винил, Бумага, текстиль, флизелин, Линкруст - со всем этим мы хорошо знакомы...
    У людей часто возникают вопросы: какие обои клеить; что лучше винил, бумага или флизелин; какие клея лучше применять; и т.д., и т.п.
    Советчиков тоже хватает, как и желающих "помочь")))
    Я не работаю в "бюджетной" сфере, мои услуги по поклейке обоев не дёшевы, но и материалы, с которыми я работаю не из дешёвых... Мало какой МАЛЯР возьмется клеить Текстильные обои и еще меньше тех, кто поклеит их без косяков...
    Если возникают вопросы, задавайте, по возможности буду отвечать на них... Естественно, если эти вопросы связаны с поклейкой обоев...
    С малярными работами я тоже знаком, но в этом вопросе я несколько поотстал, прогресс не стоит на месте)))
    Жду ваших вопросов...
     
  2. Oksana-nge

    Oksana-nge Участник

    Регистрация:
    26.02.14
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    4
    Здравствуйте. После поклейки обоев через некоторе время проступили желтоватые и розоватые пятна, какая причина может быть. Стена была чистая, свежешпаклеванная. И еще. Что делать, если обои разошлись в местах стыков. Как правильно подклеить, чем?
     
  3. OboiMaster

    OboiMaster Участник

    Регистрация:
    20.02.14
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Желтые пятна??? )))
    Это либо основа(стена), либо клей... Если проявилась стена, то возможно плохо прогрунтовали... С клеем сложно сказать по поводу реакции на клей, а возможно просто замазаны поверх обоев... Мне об этом сложно судить, мы с такими проблемами не сталкиваемся, клея используем готовые, а стены проверяем, при необходимости, а как правило это необходимо, грунтуем...
    Разошлись швы??? Что делать??? -- Тогда и у меня вопросы - А что за обои, какой клей, прогрунтовали ли стены, чем шпаклеваны, и т.д. и т.п. Основная причина - нарушение технологии... А чтобы знать как исправить, нужно знать и видеть что и как.
     
  4. Oksana-nge

    Oksana-nge Участник

    Регистрация:
    26.02.14
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    4
    Обои виниловые, как называется клей уже не вспомню (фиолетовые упаковки), специально для виниловых обоев, клей не самый дешевый, среднего ценового диапазона. Шпаклевка была готовая на основе ПВА. Что стало причиной уже не разобраться.
    А как теперь правильно подклеивать ?
     
  5. OboiMaster

    OboiMaster Участник

    Регистрация:
    20.02.14
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    А что за обои... какая основа бумага или флизелин??? И что со швами- разошлись или отклеились??? Мне бы фото)))
     
  6. Карамелька

    Карамелька Участник

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Скажите, а какой клей лучше покупать для флизелиновых обоев?
     
  7. OboiMaster

    OboiMaster Участник

    Регистрация:
    20.02.14
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Из огромного разнообразия порошковых клеёв не отдаю предпочтения никому... Предпочитаю готовые клея. Но тем не менее могу сказать из прошлого опыта: Клеу ультра, пуфас, метилан - неплохие клея, но... Простонародное понятие "флизелиновые обои" подразумевает обои на флизелиновой основе шириной 53 - 106 см. лицевой стороной которой является слой винила, как обычно вспененного... Это довольно таки легкие обои, и как обычно неприхотливые в поклейке... Вот для них данные клея самый раз... С ними справится любой, даже самый "криворукий", маляр... Но если речь идет о тяжёлых обоях, либо обоях целиком флизелиновых, либо... Смотрите по бюджету... Но я постоянно сталкиваюсь с просьбами переклеить обои после нерадивых маляров... Если вы платите за обои немалые деньги, может стоит нанять профессионалов??? - а они клея сами предложат... Я работаю с такими клеями как: Мастер ПРО(Финляндия), Семин Мурале(Франция), Келид Мурале(Франция) - в зависимости от типа обоев. Но основным в поём применении Мастер ПРО...
     
    Елена Материк нравится это.
  8. Карамелька

    Карамелька Участник

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    А Пуфас лучше Метилана ? Про Метилан я слышала, но на форумах говоря, что плохой стал
     
  9. OboiMaster

    OboiMaster Участник

    Регистрация:
    20.02.14
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Последний раз пользовался обойным клеем ПУФАС в 2008 году, поклеил на него около 500 м.кв. Марбурга, и не бюджетного Марбурга, а коллекционного, а он тяжелее... Кей понравился, однозначно лучше Метилана... Но не стоит путать тогда и сегодня... Что твориться с качеством этих производителей сегодня, я без понятия... Хотя грунтовка от ПУФАС - это отличный материал, если конечно водой не бадяжить, как это любят делать "нерадивые экономисты"... Скупой платит дважды))))
     
  10. Sergey76

    Sergey76 заблокирован

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    А чем Вам метилан не нравиться? Норм клей.
     
  11. OboiMaster

    OboiMaster Участник

    Регистрация:
    20.02.14
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Я пишу о своих ощущениях семи летней давности, потому как с 2007 года, за редким исключением, ползуюсь готовыми обойными клеями...
    И это сугубо моё мнение... Порошковым ПУФОСОМ я пользовался в 2008 году, но там хозяева настаивали, и как я уже написал, качество клея было на высоте, чем я был немало удивлен... Этот человек периодически звонит мне, поболтать о том о сём, на обои пока не жалуется...
    Клео де люкс, рекомендованный продавцами, исключил из списка путёвых клеёв в 2009, оказался редкостной гадостью... В аномально жаркое лето исключил из пользования клео ультра, которым изредка пользовался и которым в принципе был доволен, и с тех пор никаких "экспериментов" - только готовые обойные клея...
    Но мне экспериментировать дорого обходится, я работаю с обоями, стоимость которых за рулон от 3-5 тыр., до 10-15 тыр. за кв. м. ... Так что я за готовые клея определенных марок, и менять это пока не желаю... Загляните на мой сайт: oboimaster.ru , там только наши работы(я работаю в паре), и там все понятно, с чем я работаю.
    YORK.JPG
    p.s. Как обычно на форумах возникают трения из за цен, что я называю. Так вот, просканируйте инет на стоимость Американских, Английских и т.д. обоев разных производителей, найдите такие марки как, ДеГурнау, Зубер... , текстильные обои различных производителей(Раш - бюджетное подобие текстиля), бесшовный текстиль... Возможно это убедит Вас воздержаться от "лестных" высказываний в МОЙ адрес... Не хочу сказать ничего плохого, просто откровенно одолели высказывания "выскочек", так, иду на опережение...
     
    Елена Материк нравится это.
  12. dekor75

    dekor75 Участник

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сейчас практически все клеи сделаны по одной технологии и с одними и теми же компонентами. Главное в этом деле не облажаться) и купить фирменный клей для нужного вам вида обоев. Но готовые клеи конечно лучше хотя и дороже.
     
  13. OboiMaster

    OboiMaster Участник

    Регистрация:
    20.02.14
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Собственно об этом и речь... Основное различие в присадках и поставщиках компонентов... Тот же Клео Ульта по заявлению производителя, применяться должен для флизелиновых обоев, но я с таким же успехом клеил на него Виниловые на бумажной основе, и нареканий не было, разница лишь в способе поклейки и консистенции...
     
  14. Amazy

    Amazy Участник

    Регистрация:
    03.06.14
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Была та же проблема на кухне...Еще при покупке и первом ремонте было видно желтое пятно на стене, стену пропитывало насквозь. Поклеили обои, пятно видно. Через пару лет наклеили виниловые 2-х слойные, и уже ничего не проступало. Обои нужны были потолще. А стыки достаточно подклеить все тем же обойным клеем, для своего спокойствия только погуще сделать.
     
  15. Noyfeld

    Noyfeld Новичок

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Возможно немного не в тему , но все равно!
    Посоветуйте чем можно намазать или намочить старые советские бумажные обои, клеелись еще отцом, клей вообще варился походу, крепко держит, вода не помогает , а шпателем срезается только верхний слой,,основа бумажная остается! Надоело уже маникнюром заниматься, хочется побыстрее)
     
Похожие темы
  1. Олег
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    10 053
  2. Катя
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    15 312
  3. Алексей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    11 039
  4. Эдуард
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    18 247
  5. Юлия
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    12 346
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои