1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покраска деревянного фасада старого дома

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Serzh1818, 08.08.2021.

  1. Serzh1818

    Serzh1818 Новичок

    Регистрация:
    08.08.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всех приветствую. Хочу покрасить фасад старой части дома, никогда ранее подобных работ не делал, хочу задать пару вопросов разбирающимся людям.

    Красить планирую электрическим краскопультом, до этого хочу зачистить старую краску болгаркой с насадкой из жесткой металической щетки. Цвет планируется или серый, или что-то из нежных цветов: оливковый, миндальный.
    1) Нужно ли чем-то пропитывать стены перед основной покраской после снятия старой краски?
    2) Какая краска лучше подойдет для данных работ?

    P. S. Понимаю, что качество фасада довольно плохое, старое, чтобы его просто красить, но эта часть дома планируется под снос через пару лет, сейчас она используется просто как сарай, поэтому перестраивать ничего не планируется, а поверх застраивать новым фасадом будет думаю значительно дороже. Ну или может еще какой-то совет смогу получить, буду благодарен)
     

    Вложения:

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом