1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покраска вагонки с внешней стороны дома

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, антисептики, пропитки, грунтовки", создана пользователем Татьяна К, 02.03.2010.

  1. Татьяна К

    Татьяна К Гость

    Здраствуйте!
    Помогите решить проблему! Прошлым летом покрасила новую вагонку только что обшитой веранды колерованной акриловой краской фирмы ТЕКС,вычитала в инн-те, что акриловые краски дают дышать древесине, экологичные и так далее. Сейчас приехав на дачу ужаснулась, поверх краски повылезало что-то наподобии плесени вид печальный. Что можно сделать в подобной ситуации?? Если потереть вроде смывается, ну вымою я домик 6 на 9, а дальше,на много таких процедур меня не хватит. Спасите,кто может!!!!
     
  2. Методом проб и ошибок (и как у Вас было)пришел к выводу,что лучший вариант-защитно-декоративные составы по типу "Пинотекса".Их тоже перебрал несколько,теперь обрабатываю дерево составом зVз,что это,фирма или марка ,не подскажу,но качество хорошее. Приобретал в сети Леруа-Мерлен.
     
  3. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Почитайте внимательно ,что написано на ваших баночках...
     
    Последнее редактирование модератором: 06.10.2016
  4. Remmers, конечно, хорошо, только приобрести его можно только в Москве и Питере. Что касается акриловых фасадных вышеупомянутых, то в нашей лаборатории в климатической камере (при 100 % влажности) они через двое суток уже "цветут".
    Дождитесь тепла, т.к. по весне Ваше "дышащее" покрытие может еще начать и отшелушиваться. Если это начнет происходить хотя бы местами, увы, придется все сошкуривать. Если же адгезия покрытия не нарушится, попробуйте вначале его санировать ("убить" биопоражения), а затем сделайте профилактическую антисептическую обработку (т.е. "подселите" биоцид во избежание повторного поражения). Санировать уже имеющуюся плесень (а, может, и грибок, и паршу, и водорослевую культуру, и пр...) можно не только специальными "навороченными" бренд-продуктами, но и просто раствором гипохлорита натрия ("Белизна", только проследите, чтобы срок изготовления был не более двух недель) или технической перекисью водорода. А водных антисептиков в Интернете предостаточно - неомид, сенеж...
     
  5. Уважаемые администраторы!
    Мы не рекламировали немецкую пропитку Лазурь, а всего лишь хотели помочь решить проблему Татьяне К на основе собственного опыта.
    Очень жаль, что вы посчитали это рекламой и удалили наше сообщение.:blush:
    Уважаемая Татьяна Николаевна!
    Пропитка Remmers Aidol HK-Lasur продаётся не только в Москве и Питере. Мы легко покупаем её во всех лакокрасочных магазинах в г.Томске и пригородах. Живём мы там :grin:
    Насчёт цены - эта пропитка не самая дешевая, но и не настолько дорогая, чтоб из-за цены не видеть её колоссальных преимуществ.
    И это НЕ РЕКЛАМА,а действительно из опыта многолетней работы с деревом.
     
  6. Tagirjan

    Tagirjan Участник

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Покрыть трансформаторным, моторным маслом. Отработка (масло)будет темная. Можно и растительным, если сосед на базе. :wink3: :drinks:
     
  7. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надеюсь вагонка была сухая и обессмоленная. Иначе через "дышащую" краску обязательно будет проступать всякая нехорошесть. А антисептировать, конечно, надо было обязательно и до окраски. Антисептиков сейчас очень много, есть и хорошие отечественные, т.ч. не обязательно искать в каком-либо городе какую-то определенную фирму. Достаточно узнать побольше об имеющейся пропитке (конечно не от продавцов в магазине - их задача - продать имеющийся товар).
     
Похожие темы
  1. КНВ
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    15 019
  2. olgusha
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 803
  3. Александр
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 217
  4. qwes
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    11 467
  5. natalianatalia
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 170
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом