1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покритикуйте схему отопления и гвс для 2 этажного дома 250 м2

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Василий, 17.08.2012.

  1. Valabuev

    Valabuev Гость


    В твоем случа - это вся задача. В моем - только половина. =). ВСЯ задача - поддержать температуру воздуха внутри каждого помещения на заданном уровне. =).
    Каким образом можно понижать график для всего здания если северный фасад этого не требует, а южный требует каждый солнечный день? Каким образом понижать температурный график если часть помещений регулярно требуют уменьшения теплоотдачи приборов. а часть "согласна жить всю зиму" по одному графику?
    .
    все страшилки про ужасные условия эксплуатации - имеют в своей основе - нежелание "заморачиваться" с новыми, современными, системами - оно бы все ничего. но. к сожалению, газ дорожает постоянно. 4.39 за куб - это далеко не предел.
    Извини не хочу обижать - но я сам считал что предел мечтаний - погодозависимое регулирование. Пока не пришлось серъезно задуматься о экономии. Прошло лет пять после этого - накопил своего "опыта", начитался коллег из "ближнего запада" =) - теперь задача для СО видится именно такой как я написал в начале =).
    мусолить тему больше не буду. вопрос "ставить или нет" эту тему замусоривает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом