1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покровские смеси

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Никита, 10.04.2010.

  1. Никита

    Никита Гость

    Подскажите пожалуйста, затеял ремонт на кухне и в ванной, плитку приклеить, строители настоятельно советуют купить покровские смеси, говорят хорошее качество и не дорого, я про такие ничего не слышал, что можете сказать?
     
  2. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    В России более 250 производителей, наиболее зарекомендовавшие себя с точки зрения качества входят в союз производителей сухих строительных смесей.
    Производителя "Покровские смеси" я не знаю. Но скорее всего это небольшой производитель который специализируется на выпуске эконом-продуктов, которые хорошо подходят только для стандартных и не сложных черновых работ.
    Союз, действуя в интересах серьезных производителей ССС, для которых качество продукции, порядочность в отношениях с коллегами и заказчиками являются базовыми принципами повседневной работы, создает условия для вытеснения с рынка низкосортных сухих смесей, подрывающих доверие потребителя к качественным ССС, произведенным в России. Так, в отсутствие современных российских ГОСТов на сухие строительные смеси, Испытательный центр Санкт-Петербургского Государственного архитектурно-строительного университета, аккредитованный Госстроем РФ на техническую компетентность и независимость, по поручению СПССС проводит разработку корпоративных ТУ, отвечающих таким международным стандартам качества, как DIN и EN. Наличие на упаковке логотипа-"трилистника" Союза многие потребители ССС воспринимают как отраслевой знак качества и доверяют продукции с этой маркировкой. СПССС
     
  3. Виталий

    Виталий Гость

    БЕРИ КНАУФ ИЛИ ЮНИС.
     
  4. dr.samodelckin

    dr.samodelckin Участник

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    бери

    Соглашусь.
    Работаю с Крейзель, когда его нет беру клей Старателей или Ивсил. Хорошие клея, но у них политика продаж странная - не всегда интересно их покупать. Хотя по качеству все три производителя на уровне, но по Ивсилу даже больше хороших отзывов от плиточников.
    От Юниса давно отказались - клея дорогие. Да и по качеству как то не очень хорошо реагируют, было несколько рекламаций - там явные проблемы были со штукатуркой Теплон, но они отказались принимать этот "косяк".
    Кнауф - это только гипсокартон. Клея у них значительно дороже аналогов.
    Пробовали смеси Волмы и Основита - нормальные. Плиточники сказали что чуть-чуть жестковаты - но при больших объемах можно хорошую цену взять. Такой же по качеству клей Шахтинской плитки - но они хорошую цену дают только при покупке их плитки. Но она очень проблемная - чуть-чуть клея больше нанес и все, сразу по плитке цек, претензии, переделка. Не интересно.
    Привозили пробовать клея Перфекты - тоже что и Основит - но дороже. Да и менеджер приехал какой то "обкуренный", ему вопросы задаешь, а он улыбается и мобильный телефон своих начальников сует. Намучались с ним. Я больше всего боялся что влезет на объекте куда то, потом отвечай за него.
    А так работаем со всеми, пробуем новых, кто появляется на рынке, но про "покровские смеси" ничего не слышал.
     
  5. Виталий

    Виталий Гость

    На самом деле соотношения у UNISа цена качество,в норме, сам клей беру даже очень ничего....,по клеям кнауф, согласен дорого,но сухие смеси пока не видел и не "щупал" лучше.....Волма на любителя...)))
     
  6. dr.samodelckin

    dr.samodelckin Участник

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    смеси

    Юнис давно утратил свои преимущества и сейчас я больше их сравниваю с Боларсом. Покупать их - как кота в мешке. Очень опасно, они постоянно меняют рецептуры - поэтому нужно отслеживать информацию - а это не удобно и не нужно. Да и по цене они несколько завышены.
    Не щупали лучше "кнауф"? Да, батенька, не знаю что и сказать ..... У кнауфа кроме гипсокартона и их нового утеплителя вообще ничего не получается толком ... а да, еще девченки на стенде у них классные .... бодиарт и все остальное ... это они помоему у Юниса понахватались ))))
    А если серьезно, то попробуйте Литокол, Мапей, Сопро, Килто, ну в крайнем случай Крейзель, или тот же Ивсил, который любят на этом форуме многие ... но не Кнауф. Это тоже самое, что у нас выпуска по конверсии оборонные заводы - нельзя совместить вещи несовместимые в принципе - у Кнауфа давно пропала концепция ориентации на покупателя - только на собственные нужды.
    По поводу Волмы - я бы не сказал что на большего любителя чем Кнауф или Юнис. Ребята молодцы - быстро реагируют на замечания. Мне нравиться работать с ними - и они займут достойное место на рынке.
     
  7. dr.samodelckin

    dr.samodelckin Участник

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Бергауф облажался

    Да, недавно приезжали ребята из Бергауф - нахваливали свои смеси, ругали Ивсил. Ну говорю, давайте попробуем. Привезли на пробу. Дал мастерам. На следующий день выкатали кучу претензий и по работе с материалом и за несоответствие данных расхода указанных на мешке и на самом деле.
    Приехал какой то прыщавый мальчик - попытался поговорить с моими белорусскими "зубрами". Но те слушать его не стали - дали ему инструменты и говорят - показывай. Он полдня тыкался мыкался - работать же не умеет - их учили только языком, а материал то они свой не знают. Наносить клей не может. Плитка сползает (воды много набухал). Я на это смотреть не стал - работать нужно. А мастера сказали что он еще три часа "цирк" показывал - говорят даже на мобильник сняли для смеха. Нужно потом будет разместить в разделе "как не нужно продавать".
    Мой вывод - ничего в них особенного нет и переходить с проверенных смесей - смысла нет.
     
  8. # Бергауф облажался

    А у нас просто засилие какое то Бергауфа. Недавно делал ремонт. Говорю - не хочу Бергауф. Раньше ЕК делали мне ванную, мне понравилось. Убедили меня, попробовать. Теперь жалею.
     
  9. Никита

    Никита Гость

    я с вами не согласен что переходить с проверенных нет смысла... порой проверенные просто шпарят по накатанной и не факт что со временем не ухудшается качества, отталкиваясь от того что нас знают все и всё равно купят... а иногда на рынке появляются новые игроки на которых стоит обратить внимание! кстати, а больше у вас обьёмы по укладки плитки? просто интересно, может мы сможем найти общий язык!?
     
  10. dr.samodelckin

    dr.samodelckin Участник

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Откуда?

    Согласен не согласен. Тут работать нужно а не соглашаться. Вот помучаешься с нашими производителями. Хотя импортные тоже не лучше. Этой зимой попали на дешевый Калеким - оказалось он просроченный. Вот я из своего кармана покупал цемент чтобы довести смесь до нужной консистенции - чтобы клеил хотя бы.
    Молодой человек, о чем вы говорите. Новые игроки. Цену давай хорошую. А то цемент упал в 6 раз. А все приходят с ценами 2008 года. Совести у Вас нет.
    Объемы есть - но мне предлагать ничего не нужно. Мы работаем с РДС - то что они выбирают - мы пробуем.
     
  11. dr.samodelckin

    dr.samodelckin Участник

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    смеси

    А у новичков обычно главный критерий цена на эконом класс продукт. Нам не интересно работать с дешевыми продуктами - там постоянные проблемы с качеством. Доля цемента в этих смесях велика (за счет этого и клеется), а качество цемента у нас очень нестабильно. Поэтому работать на свой страх и риск, с надеждой что на заводе не облажались и все проверили - не хочется. Потому что в случае проблем - не завод краснеет и выкручивается, а мы лично. И своими деньгами проблемы решаем. К тому же у новых заводов ни лаборатории акредитированной ни технологов нормальных. А учиться за мой счет - это не самый приемлемый для меня вариант.
    Мы работаем с проверенными смесями, в крайнем случае рассматриваем предложения только по сертфицированной продукции в соответствии с европейскими стандартами. Сейчас работаем с Литоколом, Мапеем, Крейзель, Ивсил. От Церезита отказались - у них продукт не плохой, но цены явно завышены, а профессионализмом там и не пахнет. Какой год шуруют один и тот же ассортимент, не смотря на то что новинок на рынке много. Да и с затирками церезитовскими намучались, они в течении года меняют цвет и вымываются (выщербины остаются в швах). Это не приятно когда облицовку делаешь из хорошей испанской плитки.
    Поэтому прежде чем что либо предлагать - сообщите кто Вы, что Вы, кто у Вас технолог (опыт работы), как сертифицирован продукт (сэс и левые сертификаты соответствия я и сам могу сделать сколько угодно - поэтому от них и отказываются), на каком оборудовании работаете (меня по заводам повозили - насмотрелся как узбеки химию в ручную мешают).
    Не прячьтесь - представтесь!!! Может быть кто то уже Вас занет?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом