1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пол и плесень

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Александр, 15.01.2010.

  1. Александр

    Александр Гость

    протекла батарея, на полу образовалось пятно с плесенью.

    При ремонте хотим там где паркет заплесневый снять его, заместо плесневелого положить новые доски, сверху плиты "Изошум" и ламинат. Есть ли вероятность развития плесени под ламинатом и если да, то каким средством нужно воспользоваться для ее уничтожения
     
  2. Cемён

    Cемён Гость

    Добрый день.
    У меня была плесень в ванной комнате, удалил в два счёта и вам советую. При том что стена всё время мокрая! Важно так же устранить причину появления плесени. Этот и другие вопросы хорошо освещены в статье. Ссылка ниже.

    Вот моя статья о плесени, средствах от неё, причинах возникновения и методах предотвращения,советую, много полезной информации: Статья про плесень Что такое плесень и как с ней бороться
     
    Последнее редактирование модератором: 01.09.2015
  3. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Что с самим полом? Есть ли плесень? Если есть, то соскрибите и обработайте антисептиком и потом грунтовкой с антисептиком. Доски наверное лучше выкинуть, а новые и те которые лежат рядом, тоде обработать антисептиком. Если раньше плессени не было, то появляться больше не должна.

    Год назад зимой мне делали ремонтировали кухню. Из-за большой влажности (слой штукатурки был до 3 см) одна из стен, которая смотрит в холодный подъезде заплесневела, появился белый мох, разводы. Дождался полного высыхания (сохло месяца два)Счистил верхней слой штукатурки, обработал антисептиком Типром А, потом грунтовкой Глимс с антисептиком. Потом слой шпаклёвки, опять грунтовка и покраска. Ничего больше не появлялось.
    Помог ли антисептик или просто устранили влажность (до ремонта никакой плесени не было), и в результате плесень и грибки перестали размножаться в огромных количествах, сказать не могу. Сейчас эта стена практически полностью закрывается гарнитуром. Что под ним? Тоже сказать не могу. Стена эта достаточно холодная (смотрит в подъезд, который достаточно холодный), так что даже доставая вещи из ящиков, чувствуется, что они холодные.
     
  4. Hellen72

    Hellen72 Новичок

    Регистрация:
    10.11.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Добрый день! Подскажите, что делать: сняли старые полы, сделали стяжку, на нее уложили пробку, на пробку виниловые покрытие (ламинат), квартира долго не отапливалась и на полу поверх ламинато появился зеленый мох (плесень?). Сейчас отопление есть, квартира прогревается, пол тоже, кое-где ламинат начал на швах как-будто приподниматься. Но меня больше беспокоит, как справиться и можно ли обработать средством от плесени ламинат или его надо снимать и обрабатывать саму пробку?
     
  5. Дачник2014

    Дачник2014 Активный участник

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Серпухов
    Плесень это очень вредная вещь. Сначала надо снять ламинат и пробку и посмотреть, что живет на стяжке. Может она у вас не высохла перед укладкой ламината и поэтому появилась плесень?
    Начинать убирать плесень надо с полного высушивания. А потом стяжку можно обработать чем-то противогрибковым, вроде бордосской смеси или медным купоросом (он в ней тоже есть). Может лучше обрабатывать и дважды с перерывом. Все остальное тоже надо сушить и обрабатывать. А ламинат начало пучить наверно от влаги, он в себя ее набрал и теперь разбух.
     
    Hellen72 нравится это.
  6. Hellen72

    Hellen72 Новичок

    Регистрация:
    10.11.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Спасибо за ответ. Ламинат укладывали через неделю, как сделали стяжку, но в квартире плохая вентиляция и большая влажность. А нельзя обработать ламинат, без снятия? Боюь, что повторного ремонта не выдержу
     
  7. Дачник2014

    Дачник2014 Активный участник

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Серпухов
    Мне кажется это будет полумера, консервирование проблемы, но как знать, может и получиться современными средствами, если после включения отопления квартира высохла. Я не профессиональный специалист в борьбе с этой дрянью, просто приходилось выводить. Без высушуивания и исправления вентиляции она все равно заново появляется.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом