1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пол: ламинат или паркет в прихожей и на кухне?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Петр, 09.06.2003.

  1. Петр

    Петр Гость

    Прошу подсказать,что лучше на кухне и в прихожей, ламинат 33 класса с водостойкой пропиткой швов или паркет. И как быть с шкафом купе, который я планирую установить на ламинат или паркет. Я слышал, что на ламинат шкаф купе ставить нельзя (т.к купе привинчивается к полу, а ламинат "дышит")
    Петр
     
  2. Гоша

    Гоша Гость

    Керамичеакая плитка.Боле практичного материала в данные помещения нет( проблемы- шумовые эффекты и применение плитки без теплого пола,особенно на кухне).Если позволяет бюджет, на кухне можно постелить пробку.Штучный паркет и ламинат лучше в комнаты.По вопросу крепления шкафа-купе ,Вы абсолютно правы.
    С Уважением,Гоша!
     
  3. Петр

    Петр Гость

    Георгий, спасибо за ответ!
    С плиткой возиться не хочется, я ее пользовал достаточно долго, все равно холодно и скользко.
    Если выбирать ламинат, то какой лучше Pergo или Alloc класс 31-33 ( на замках)
    И можете ли вы посоветовать фирму, которая сделает работу качественно.
    С Уважением,
    Петр
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.2016
  4. Гоша

    Гоша Гость

    Без разницы.У каждого свои преимущества.
    С Уважением,Гоша!
     
  5. Петр

    Петр Гость

    А все таки. Если вы знаете, какие преимущества у одного и второго, а какие недостатки. Хотя бы 2-3. Например как они стоят перед применением солей, воды в прихожей.
    С Уважением,
    Петр
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.2016
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    У меня такая же ситуация. Я решил ее тем, что положил плитку в прихожей возле входной двери и на кухне где кухонные столы.Плитку выбрал специальную, под ламинат(темную для контраста). Была такая же светлая и бордюры к ним. Специальной насадкой (штроборезка) на отрезной машинке обрезал плитку по дуге. Остальную площадь покрыл обычным ламинатом(33 класса Рergo) светлым. Такой высокий класс взял для надежности, а фирму-другой не было. Стык между ламинатом и плиткой закрыл специальным гибким порожком.Названия не помню. При установке его нагревают в горячей воде и гнут как надо, хоть по кругу,а при остывании он твердеет. Устанавливают его в замок размещенный между плиткой и ламинатом. Стоит такой порожек без малого 400р за метр. Получилось отлично.Разницы между фирмами ламината такого класса не знаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.2016
  7. dom2017

    dom2017 Новичок

    Регистрация:
    08.12.17
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Сергиев-Пасад Московская область
    Ну если на кухне с плиткой я уверен, то в прихожей можно и поспорить. в прихожей можно и коврик постелить.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом