1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Поликарбонат в парилку

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем rusak, 11.08.2011.

  1. rusak

    rusak Гость

    Добрый вечер.
    Давно мечтаю сделать у себя парилку с видом на сад. Вдобавок ко всему, хочется чтобы это было большое окно. Проблема в том, что ко всему прочему я хочу панорамный вид.

    Т.е. часть стены должна быть не просто прозрачной, но и полукруглой (хочу и все!). Понятно, что если сделать из стекла все экологично, но плавный изгиб не получится :(
    Поэтому смотрю на поликарбонат, как на единственный выход.
    Но я вот думаю, что эту парную сделали только временную, а я хочу париться в такой постоянно.
    Поэтому хочу спросить, как поликарбонат ведет себя при температурах до 90 градусов? Выделяет ли какие либо вещества?
    Заранее благодарю за ответ!
     
  2. Анкор Плюс

    Анкор Плюс заблокирован

    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Запорожье
    По сути вопросов:
    1.В границах температур + 120 поликарбонат безвредный полимер.Примеры:бутыля для воды 19литров, прозрачные вставки в электрочайниках,бутылки для детского питания, прозрачная пластиковая посуда,системы переливания крови,контактные линзы- все это поликарбонат, только в разных марках.Если бы он был токсичен то ни в одной из этих отраслей он бы не применялся.
    2. +120 градусов- температура до которой поликарбонат сохраняет все механические прочностные характеристики.
    В данном случае( в парилке) применялся монолитный лист толщиной, скорее всего, 3 мм.

    Стучите, отвечу. Анкор Плюс
     
  3. rusak

    rusak Гость

    спасибо за разъяснение. Какая марка поликарбоната наиболее "жаропрочная"?
     
  4. Анкор Плюс

    Анкор Плюс заблокирован

    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Запорожье
    В стандартно выпускаемых заводами продукции нет понятия "жаропрочные".У всех монолитных листов рабочая температура +120, температура размягчения( это когда стальной шарик при вдавливании оставляет след) +145.Принципиальной разницы для Вашего случая в торговых марках нет.Только не покупайте азиатских производителей и новичков.
    Могу попробовать подсказать Продавца категории "А" в вашем регионе.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом