1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полимер-песчаная черепица - правда, что под воздействием ультрафиолета меняется цвет?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Татьяна, 20.04.2009.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Уважаемые форумчане!
    Прошу вашей помощи в решении моей проблемы. Занимаюсь строительством дома. Пришла очередь кровли. Остановила свой выбор на полимер-песчаной черепице. Уж очень много у нее достоинств. И легкая и влагостойкая и противоударная и великолепно смотрится и цена приемлемая, но вот незадача, прочла в интернете, что под воздействием ультрафиолета через некоторое время меняется цвет, а затем наступает физическое разркшение. причем на это уходит года 3-4, т.е. очень быстро. Если кто-нибуть столкнулся с этой проблемой или специалисты по этому вопросу, дайте знать
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Татьяна добрый день! Из опыта:

    Полимерно-песчанная черепица - натуральный эстетичный материал. Долговечность на уровне металлочерепицы. Ежегодно происходит замена 15-20 черепиц - это примерно 1,5-2 кв.м. кровли. Т.о. кровля 200 кв.м. меняется полностью за 15-20 лет.
    Самая высокая стоимость материала. Для монтажа требуются специалисты высокой квалификации. Обязательно усиление стропильной конструкции. При перевозке и монтаже происходит бой до 10% черепицы. Не очень подходит для российского климата в связи с частыми переходами температуры через 0о (цикл), что приводит к разрушению структуры черепицы.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    У меня стоит на 2-х зданиях второй год. Специально поставил для начала на не основные здания, чтобы прошлым летом определиться с выбором на дом.
    После первого года проверил на кровле - стала заметно мягкой. Взял остатки, которые лежали с прошлого года в темном помещении. НЕ НА открытом солнце. И ПОРВАЛ их пополам с неочень большим усилием, хотя до этого не удавалось. ПОЭТОМУ на дом побоялся ставить.
    Выбрал бетонно-песчанную черепицу - доволен. Как потеплеет полезу на кровлю проверю все здания.
    ТО что писал предыдущий оратор - ЧУШЬ. (хотя бы срок полной замены 200/2= 100 лет)
    Для любой кровли тебуются специалисты высокой квалификации. А именно - стропильная система, паро, тепло и гидроизоляция. Для укладки самой черепицы такие спецы уже не нужны черепица укладывается легче, чем любой кровельный материал. И все благодаря своим небольшим геометрическим размерам и возможности двигать на 3-5 мм каждую черепичку. Попробуйте это с любым крупнолистовым материалом - не получится. Сам видел как спецы высокого классссса 3 раза металлочерепичную крышу перекладывали. диагонали не могли вывести.
    Кто делал - тот знает.
    Считаю черепица - лучший материал для России. Был много где в Европе (От Италии до Норвегии и Финляндии). Везде черепица и живут как-то.
    Надеюсь помог. Просто сам весь прошлый год мучался с выбором и потом кровлю все лето делал.
    Удачи. Сергей.
     
  4. Elena

    Elena Гость

    Унас полимер-песчаная черепица стоит на крыше 5 лет
    - Иэменения цвета и фактуры незаметны (“ Как ее можно порвать? )
    - Первые два года немножко вымывалась краска (были небольшие
    подтеки на тротуарной плитке возле дома) - сейчас нет
    - Снежный покров ( по сравнению с другими крышами ) быстрей сходит
    - очень легка в обработке – напильник, “болгарка “,ножовка
    Трудности были при монтаже – ( У нас черепица с замками) и поскольку брали
    из остатков трудно было обменять…несостыковавшиеся черепицы …
     
  5. Татьяна

    Татьяна Гость

    Всем большое спасибо за отклики. Но сомнения не развеялись. Опять страшилки про черепицу. Возможность ее разорвать - это пугает. Получается какаято пластилиновая крыша. Может это зависит от производителя, от технологии изготовления. В нашем регионе (Калининград)два производителя. Общалась с обоими. Один производитель в качестве полимера добавляет обыкновенную пленку. Второй же утверждает, что это нарушение технологии и что он добавляет в качестве полимера какие нибуть емкости пласмассовые, которые имеют твердую структуру. Черепицу первого производителя я имею возможность наблюдать у соседей, есть некоторые изменения в цвете, а ини покрыли свою кровлю в ноябре 2008 г. Говорю об этом производителю, они отвечают, что это все в пределах нормы. Вобщем голова в напряжении и одни вопросы. Правда ответ Елены очень обнадежил, может всетаки рискнуть?
     
  6. Михаил

    Михаил Гость

    возьмите лучше цементно-песчаную или натуральную. либо композитную черепицу - она из алюмоцинка с посыпкой как у мягкой черепицы и выглядит очень красиво чтото между натуральной черепицей, металлочерепицей и гибкой черепицей. средняя цена на нее 700 р/м2. легка в монтаже, легкая по весу и долговечна.
     
  7. Владик

    Владик Активный участник

    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    105
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Оренбургская область
    Я сам занимался этим, продавал оборудование для её пр-ва.
    Не советую её использовать. Делают её кустарно, могут как угодно исполнить. Цвет выгорит через год.
    Цементную приятель ставил в Германии. Некоторые стали выкрашиваться. Решил переплатить, но взять керамику. Это точно на столетия.
    Сам порыл ондулином - симпатично, недорого, нешумно, легко. Если есть деньги - только керамическую ставте.
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Порвать можно с некоторым усилием. Но с этим же усилием новую не мог порвать. Есть желание, приезжайте в гости смотрите, проверяйте. Щелковский район.
    Я не отговариваю ее не ставить, но в ее долговечности у меня сомнения. Так как изготавливают ее действительно на небольших производствах (кустарно). Кстати с цветом у меня как раз все замечательно ничего не выгорает.
    Удачи
     
  9. Михаил snabss

    Михаил snabss Гость

    Втом то и дело.если хотите возвращаться к кровле через несколько лет, тогда можно выирать любую кролю. если хотите лет на 30-50 забыть о крове выбирайте качественную дорогую гибкую черепицу от 370 руб/м2, композитную металическую черепицу, цеметно песчаную черепицу. еси хотите чтобы ваши внуки занимались проблемой с кровлей - керамическая (натуральная черепица). если правнуки - элитная черепица, санцвая крвля. Другой вопрос - кто будет заниматься монтажом. только дорогие проверенные грамотные строители. если вам делают Равшаны- года через 3 будете искать новых равшанов для ремонта. Скупой платит дважды! можно однажды прячься и зделать кровлю нормально на долгие годы либо мыкаться через каждые 3-5 лет - в итоге затраты если сравнить - то перевес в затратах будет на стороне дешевых материалов.
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    Михаилу.
    По поводу Равшанов - наболевшая тема.
    Не вдаваясь в потробности Равшан-Равшану рознь. Работали у меня русские Равшаны (недешевые) сейчас киргизские (тоже не очень). Так вот последние, как раз проверенные, относятся к моему дому как к своему. А первые, которых нахвалили и порекомендовали люди вроде русские и общались нормально, НО все делают без любви и лишь бы денег срубить.
    Так что Равшанов и среди Иванов навалом.
     
  11. Александ Т

    Александ Т Гость

    Добрый день, всем...
    Я просил бы участников этой темы продолжить её. Почитав историю, очень "напрягся", так как собираюсь купить себе полимерпесчаную черепицу.
    Видел её, щупал, но не видел в городе ни у кого ,чтоб пообщаться на тему об её характеристиках.
    Самый главный вопрос, который меня тревожит, это её долговечность!!!
    У меня на доме будет мансарда. В связи с этим, "громкие" материалы, типо Металлочерепица, Профнастил не рассматриваю... Да и Андулин совсем не вариант...картон какой-то...
    Прошу хозяев таких крыш откликнутся с советом..,!
    Заранее большое спасибо.

    P.S. Кто реально не имел с ней дело, прошу в пустую не писать, это только лишняя информация для всех...Додумать о хорошем и плохом об этой черепицы я и сам могу...
     
  12. Татьяна

    Татьяна Гость

    Приветствую всех участников форума. Уже месяц мой дом под полимер-песчаной черепицей. Смотриться очень красиво. Выгодно отличается от металлочерепицы. Когда идет дождь, в доме тихо. Моя крыша прошла испытание и ураганом. Все черепички остались на месте. Ни какие ветки от соседних деревьев не причинили ей вреда, не смотря на то, что ураганом их заносило на крышу. Монтаж черепицы осуществляли узбеки, я так поняла, что с такой черепицей они столкнулись впервые, но быстро сориентировались Черепица легла на крышу сплошным ковром, что исключает протечки. Не смотря на то, что уже были сильные дожди, краска с черепицы не смывается, да и как она может смываться, если краситель в самой черепице, сейчас солнце испытывает мою крышу, цвет и глянец пока сохраняются. А что бы ее разорвать, об этом нет и речи, она даже не мягкая, хотя производитель говорил, что в жаркую погоду она становиться более мягкой и плотнее укладывается на крыше, т.е. если есть какие либо отверстия, они со временем пропадают. Вобщем пока все отлично
    Александр, мой совет. Если решитесь на приобретение черепицы, проверте ее геометрию, здесь могут быть трудности, если она ровненькая, то ложиться очень хорошо, но она может быть немного сдеформирована и это вызовит трудности при монтаже, мои узбеки с этим столкнулись, им приходилось ее подбирать, т.е. работы прибавилось. Андулин действительно не вариант, горит как бензин, а полимерка сначало терпит, затем становиться мягкой и начинает просто плавиться, не распространяя пламя, я сама проверяла Удачи
     
  13. Иосиф

    Иосиф Гость

    В позапрошлом году покрыл дом полимер-песчаной черепицей черного цвета. Через полтора года крыша стала пестренькой черно-зеленой. В общем-то выглядит неплохо - как патиной подернулась. Но вот беда - некоторые плитки стали рыжеть и терять глянец - стали пористыми и стали впитывать воду. Думаю - эти плитки разрушатся.
    Однако, я считаю что Пол-Песч черепица - материал вполне достойный.
    Я сам - архитектор, и по моим проектам построено довольно много коттеджей с Пол-Песч черепичной кровлей. Некоторые из них эксплуатируются уже по 6-7 лет, и ничего, черепица ведет себя прилично. Просто мне не повезло - нарвался на бракованную партию, а отборку поручил не вполне компетентному человеку, вот и результат. Но это может случиться с любым материалом. (в частности - на ондулин много нареканий, как и на шифер -листы через год текут, как решето, композитметаллочерепица осыпается, и т.д. Один из моих"богатеньких" клиентов выписал керамочерепицу из США, так половина плиток - такая горбатая, что уложить ее не представлялось возможным).
    Резюме - отборку материала нужно производить лично и очень придирчиво.
     
  14. Елизавета

    Елизавета Гость

    в мае 2009г. покрыли крыщу полимерпесчаной черепицей - отлично! У нас мансарда и площадка для отдыха у дома под одной крышей. Дождя не слышно. Черепица очень прочная, строители спокойно по ней ходили на монтаже. "Порвать" ее руками - из области фантастики. Наш производитель использует немецкие красители, обещают очень долгую жизнь. Черепица с замками,укладывается плотно. Если немного не подходит по плоскости - можно прикрутить саморезами. Я думаю вы вряд ли найдете полимерпесчаную черепицу идеальных размеров, это обусловлено технологией ее изготовления - расплавленная масса заливается в формы и охлаждается в разных температурных режимах с верхней и нижней стороны. Мы уложили из трех цветов по рисунку - имитация натуральной черепицы. Рисунок сами подобрали. Очень довольны, хотя строители могли бы и лучше сработать, да им видно думать неохота. За раскладкой лучше последить самому.
    Крыша разительно отличается от всех прочих и цена на уровне металлочерепицы. А вообще-то про эту черепицу есть информация в интернете, правильный состав и т.д. Почитайте и позадавайте вопросы изготовителю.Удачи!
     
  15. Валентин

    Валентин Гость

    Черепица на моей крыше лежит 7 лет!
    Выгорела незначительно, разбить её можно только ломом, замена ежегодно не требуется как сказал Евгений. В Ростове-на-Дону достаточно распространенный вид кровли!
    Всем советую данную черепицу.
     
Похожие темы
  1. Илья
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    55 712
  2. Дмитрий
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 856
  3. Олег
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 663
  4. Евгений
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 026
  5. владимирвп
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    50 628
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом