1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полимер песчаная или металло черепица?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Дмитрий, 20.08.2004.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Хотелось бы покрыть крышу, надежно (надолго) не могу определиться между полимерно песчаной или металло черепицей, может кто подскажет преимущества той и другой черепицы и ВО сколько обойдется такая крыша (естественно примерно)? За ранее благодарю.
     
  2. Уважаемый Дмитрий. Если хотите действительно надолго, то лучше кройте керамической черепицей. Срок службы - столетие. И вам, и вашим детям, и еще и внукам хватит.
    Сейчас на рынке наиболее популярны разные виды металлочерепицы. Они служат 30-50 лет. С полимерами стоит быть поосторожнее. Не все они выдерживают русские морозы и перепады температур, столь свойственные для российского климата.
     
  3. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Уважаемый Дмитрий !

    Если хотите покрыть крышу, надежно, надолго, без ухода, я бы Вам рекомендовал в качестве кровельного покрытии применить или хорошую сементно-песчаную черепицу или керамическую черепицу или медьную фальцевую. Эти материалы проверенны сталетями. Недавно на рынке появилься тоже хороший долговечный материал - титанцинк (для фалцевой кровли).
    Но долговечность кровельного покрытии зависит также от его правильной монтажи. Т.е. необходимо соблюдать монтажные правила и кроме другово также всегда под кровельным покрытием обеспечить достаточный вентилируемый воздушный слой.

    С уважением

    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"
     
  4. Вадим

    Вадим Гость

    Дмитрий, а почему Вы не рассматриваете вариант гибкой черепицы? Финский завод KATEPAL 35 лет производит совершенную кровлю!
    Мне очень интересно Ваше мнение.
    Вадим.
     
  5. Руслан

    Руслан Гость

    Дмитрий, по моему мнению, задал очень конкретный вопрос,но на него получил лишь рекламу той или иной кровли ( я думаю что рекламного пространства достаточно и вне форума),да еще "умозаключения", что медь или керамическая черепица лучше шифера (а сам он до этого не дошел думаете?).
    Уважаемый консультант,пожалуйста ответьте прямо на поставленный Дмитрием вопрос!
    У меня тоже такая же проблемма (ну нет у меня денег на медь!!).
    С уважением,Руслан
     
  6. Вадим

    Вадим Гость

    "Волга" или "Лада"?!

    Наверное, проще тогда сказать, что чем дешевле материал, тем он... Причем независимо металл это, полимер или битум. Самая большая проблема в выборе кровли, на мой взгляд - отсутствие вторичного рынка. Вы скорее всего не сможете даже за полцены продать свою старую кровлю. И что же делать?
    1. закрыть рубероидом и копить,
    2. закрыть самым дешевым металлом или той же полимер-песчаной и рассчитывать небольшие траты на обслуживание кровли или расчитывать лет через 5-10 заменить материал на другой.
    Выбирайте по внешнему виду и не отходите от строителей ни на шаг - у недорогого металла легче повредить покрытие, черепицу не так просто уложить правильно. И совсем нет смысла экономить на комплектующих и подкровельных мембранах.
    Можно долго рассуждать о преимуществах и недостатках любого материала. Попробуйте корректно сравнить, допустим ВАЗ 2110 и "Волгу".
    Вадим.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
Похожие темы
  1. Илья
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    55 679
  2. Олег
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 656
  3. Евгений
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 019
  4. Татьяна
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    18 789
  5. владимирвп
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    50 549
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом