1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полиуретановый плинтус - как вывести углы?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Larek, 17.10.2018.

  1. Larek

    Larek Новичок

    Регистрация:
    17.10.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Здравствуйте, мастера! Вопрос такой. Столкнулась в работе с тем, что мне необходимо приклеить очень широкий полиуретановый плинтус, 27 см. Никакого инструмента для зарезки углов не могу найти. Плинтус тонкий, где-то гнется. Я собрала из картона и профилей пробное стусло. Хоть посмотреть, как это будет, прежде чем лепить его из дерева. Но углы комнаты не идеальные, как его подгонять? Как быть с щелями, их можно чем-то замазать ? Кто клеил такое, поделитесь опытом, пожалуйста. Ванная комната, плиточник плитку клал тоже с дефектами, исправить ничего не может. Картонщик исправлял косяки на плитке, опустил потолок в нише ниже необходимого мне уровня, теперь оба вопят, что вариант только опустить плинтус, а из-за этого углы не сходятся.. Жопа короче, не знаю как быть.
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Пенополистерольные (читай - пенопластовые) потолочные плинтуса при неидеально ровных стенах и углах мастера клеют на шпаклевку.
    Углы режут прямо по месту (видела, но сама так не умею, я умею только на стусле ровно резать). Потом все это подшукривают и красят, краска скрывает, где кончается плинтус, а где начинается шпаклевка, закрывающая щель между плинтусом и стеной.
    Про пенополиуретановые плинтуса не знаю. Они дороже и на кривые стены их вроде бы не лепят. У сестры в квартире здоровые пенополиуретановые потолочные плинтуса, под них стены и углы выводили очень ровно...
     
    ПростоЖора нравится это.
  3. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    В стусло в свободное пространство вставляете брусок так чтобы прижать плинтус и пилите. Плинтус будет жестко зафиксирован, срез получится ровный.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом