1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полотенцесушитель не работает (отдельный стояк, кирпичный дом 1983 года постройки)

Тема в разделе "Полотенцесушители", создана пользователем ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ, 05.03.2011.

  1. уважаемые эксперты: квартира на втором этаже кирпичного дома 1983 года постройки. в ванной есть отдельный стояк для полотенцесушителя который никогда не грел (не работал: всегда был холодным). много раз вызывали местных сантехников, но они перекрывали трубы, куда-то уходили, но всегда возвращались с одним печальным ответом: ничего сделать нельзя. так и провисел более 20 лет, не грея ванную комнату! вчера еще раз вызвали сантехников, спросили, если нет возможности пустить горячую воду по трубе, можно ли спилить трубу водопровода, заглушив её около нашего потолка чтобы у нас эта труба огромная не торчала, а вместо водяного сделать электрический полотенцесушитель! но нам сказали, что нельзя так сделать, потому что один контур и если спилить эту трубу, то вообще не будет воды в раковине и ванной! вот и получается: убрать нельзя, а работать не работает! пожалуйста, подскажите, как поступить в такой ситуации и что может являться причиной такого многолетнего безобразия! может, кто-то из соседей над нами нашалил и каким-то образом перекрыл воду или только горячую или вообще всю (но сантехники говорят что вода есть в трубе, но только холодная). но ведь это безобразие творится уже более 20 лет! или в подвале что-то кто-то перекрыл? помогите выйти из этой ситуации сухим! заранее благодарен, владимир ильич! пожалуйста, оцените ситуацию по прилагаемым фотографиям:
     
  2. Полотенцесушитель не работает (отдельный стояк кирпичный дом 1983 года постройки)

    Пожалуйста, посмотрите фотографии полотенцесушителя на этих адресах:
    (пытался в первоначальном сообщении всунуть фотографии, но видно, не получилось)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    с уважением,
    владимир ильич
     
  3. ROG

    ROG Гость

    Как это 1 контур-вы что водой из крана на раковине из отопления пользуетесь?Или что-то я не понял.Лучше вам было бы нарисовать все схемотично-а так 3 фото-пока листаешь-другое уже сбрасывается.
     
  4. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Скорее всего полотенцесушитель задействован с ГВС. По одному стояку горячая вода идёт вверх, с этого же стояка водоразбор, затем вода через полотенцесушители идёт вниз, в бойлерную на циркуляцию и подогрев. Вот, только стояк почему-то не работает :sorry2: А коли он уже 20 лет не работает, то можно утверждать что он забит и работать никогда не будет! Его менять надо!
     
  5. Faza

    Faza Активный участник

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Рязанская область
    Аналогичная ситуация, дом 1981 года. Когда я спилил трубу полотенцесушки, то увидел, что в "просвет" и спичка вряд ли влезет. Короче, заглушил низ и верх и подключился к ГВС. Убедить всех соседей по стояку (9 этажей) поменять трубу не получилось.
     
  6. Аристарх

    Аристарх Активный участник

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    302
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская область
    Не работает весь стояк или только у Вас? Как дела у соседей по стояку?Полотенцесушитель служит не для сушки полотенец и носков,а для отопления ванной комнаты.Стояк может быть подключен к системе отопления или к сетям ГВС!Стояк является общедомовой собственностью. Обратитевь в суд, я думаю Вы выиграете дело!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Полотенцесушители