1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полусухая плавающая стяжка. Правильная конфигурация

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Saito1993, 05.07.2024.

  1. Saito1993

    Saito1993 Новичок

    Регистрация:
    03.07.24
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровск
    Всем привет! Необходим совет/помощь опытных людей. Собираюсь делать плавающую полусухую стяжку пола в квартире (кирпичная пятиэтажка 1971 года постройки). Марку плит перекрытия не знаю. Изначально в квартире был деревянный пол на лагах, в ванной была стяжка.

    Я думаю сделать такой "пирог": на основание (плита перекрытия) уложить шумоизоляцию типа Шумостоп С2 20мм (1 слой), затем Пеноплекс 30-40мм и затем полусухую стяжку 60-65мм.

    Вопрос такой: можно ли класть пеноплекс на слой звукоизоляции или только на пол? Вообще такая конфигурация жизнеспособна? Если да, то как правильно уложить пеноплекс на шумоизоляцию? Как правильно скрепить? Хватит ли 60мм стяжки? Нужно ли армировать такую стяжку металлической сеткой или фибры будет достаточно? Квартира на 5м этаже и пеноплекс нужен только для увеличения толщины стяжки без утяжеления. Местные мастера по дефолту делают - 50мм пеноплекса + 50-60мм стяжки, но я бы хотел сделать шумоизоляцию, чтобы всем было комфортно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола