1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите... котел Protherm Gepard 23 mtv... проблема ГВС...

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 07.09.2011.

  1. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    так и будет, что мыть через 2-3 месяца,ставьте что то типа накопительного,можно и от этого котла но надо спеца по этому делу
    тут уже лимонкой не обойдется
     
  2. Sergey Ingener

    Sergey Ingener Новичок

    Регистрация:
    31.01.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Королев Московская область
    В котле есть сервис меню по которому нужно настраивать котёл и нормативы по которым он будет работать.... В вашем случаи нужно понять проток воды и давление газа на горелке. Нужен газовый манометр и понимание как настраивается газ блок, обратитесь к спец и будет счастье
     
  3. Алексей Алексеев 3

    Алексей Алексеев 3 Новичок

    Регистрация:
    12.11.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Попробуйте почистить датчики слева и справа на теплообменике. Должно помочь если не включается на гвс.
    на зиму включите параметр d18на 2, у самого такая фигня когда начинаются морозы. котел стоит с 13 года ни чего на промывал
     
  4. Гульдар

    Гульдар Новичок

    Регистрация:
    19.03.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Салават,Башкортостан
    Добрый день, у меня в доме стоит газовый котел протерм ягуар. Так получилось, что впервые на нашей улице замерзла вода, давление воды упало до 0,7. Как можно поднять давление? Воды в системе нет, подпитку привычным способом сделать не могу.
     
  5. Инженерные Инновации

    Инженерные Инновации Консультант

    Регистрация:
    12.02.18
    Сообщения:
    592
    Лайки:
    58
    Адрес:
    Москва
    Гульдар, здравствуйте. Самый простой и недорогой вариант - купить насос "Малыш-К" ("Ручеек") самой небольшой производительности (стоит около 2 тыс.руб.), опустить в емкость (можно в ведро) с водой, а подающий шланг подключить к линии подпитки (если есть кран с патрубком для шланга - надеть на него, если крана нет - придется поставить).
     
  6. Гульдар

    Гульдар Новичок

    Регистрация:
    19.03.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Салават,Башкортостан
    Спасибо, крана нет, но есть метал.заглушка, соответственно должна быть резьба, какой кран лучше поставить сейчас, если это возможно конечно?
     
  7. Инженерные Инновации

    Инженерные Инновации Консультант

    Регистрация:
    12.02.18
    Сообщения:
    592
    Лайки:
    58
    Адрес:
    Москва
    Достаточно полдюймового, со штуцером для шланга. Потом его можно будет использовать как сливной. Лучше поставить тройник (не знаю, как сделана стационарная подпитка), в один отвод которого поставить кран со штруцером, а к другому подсоединить (также с краном) стационарную воду. Если Вы подпитываете от стационарной воды шлангом, то достаточно одного крана со штуцером.
     
  8. Гульдар

    Гульдар Новичок

    Регистрация:
    19.03.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Салават,Башкортостан
  9. Bushwick

    Bushwick Новичок

    Регистрация:
    21.03.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Липецк
    Подскажите, есть котел Протерм Гепард 23. Проблема с ГВС, вода идет прохладней-горячей, совсем ледяной не становится. Котёл ведет себя при этом странно, может включить горелку на 30 сек, отключить и снова через 2 сек включить, так минут 10-15, потом "запускает" горелку, но ситуация от этого не меняется. А бывает, что горелка работает нормально, значок горит, т.е. нет отключений, включений... а вода всё равно то прохладней становится, то теплеет. Проток в меню показывает стабильно 8, не скачет.
     
  10. СергейЖмуров

    СергейЖмуров Новичок

    Регистрация:
    20.06.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Agafon, спасибо большое! Мне ваш совет очень помог. Я строитель, и к газовым котлам боялся подходить, сам установил котёл протерм гепард 11 мов. Пропала горячая вода, а мне страшно было лезть в него. По стечению обстоятельств мастера отказались ехать ко мне и нечаянно я попал на ваш форум. Скачал фотографии датчика протока воды и без страха полез в котёл. Почистил крыльчатку, вытащил её (она вытаскивается) и котёл заработал. Спасибо
     
  11. Алекс60

    Алекс60 Новичок

    Регистрация:
    08.01.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Здравствуйте. Скиньте пожалуйста сервисную книжку по настройке котла Proterm Gerard MTV 23. Заранее большое спасибо.
     
  12. Vasyaka

    Vasyaka Новичок

    Регистрация:
    16.10.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Ищите утечку газа. У меня была подобная ситуация. И что интересно, запах проявлялся только при работе котла. Потому, то же грешил на продукты сгорания, которые затягивает в окно. Но нет. Нашёл утечку в неплотности соединительной муфты на газовой трубе. Газовики нарушили, когда отводок на котёл приваривали. Уплотнил и запах полностью исчез. Подумайте сами, когда на кухне работает газовая плита - вы запаха не чувствуете, хотя продукты сгорания газа находятся непосредственно на кухне.
     
  13. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Сравнили!:facepalm:
     
  14. Vasyaka

    Vasyaka Новичок

    Регистрация:
    16.10.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Что то не так? Предлагаете запустить трубу из котла на кухню и сравнить с газовой плитой? Или всё таки выхлоп с котла идёт полностью на улицу, а из газовой плиты полностью на кухню? Не вижу повода для сарказма.:hi:
     
  15. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Возможно не так, если под этим
    Вы имели ввиду, что и выхлопные газы котла тоже не будут пахнуть.
    У меня и мысли не было сравнивать их!
    Конечно на улицу, но предполагаем, что часть возвращается через "форточку".
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом