1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите... котел Protherm Gepard 23 mtv... проблема ГВС...

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 07.09.2011.

  1. Total

    Total Гость

    В комплекте с котлом шел пакетик с прокладкам под воду и газ, удлинитель под кран подпитки и еще одна пластиковая шайба сложного профиля. Кто знает для чего она?


    С уважением total
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день, уважаемые форумчане! Столкнулся с такой же проблемой, как в сабже. Котел Протерм Гепард 23. В режиме ГВС зажигается и тухнет с короткой периодичностью. Давление воды, газа соответствуют требованиям. Хотел, если можно, попросить скинуть мануал по сервисным настройкам, подсказал тут один специалист куда смотреть. Хотел попробовать. Заранее благодарю!
     
  3. алексей 79

    алексей 79 Участник

    Регистрация:
    04.09.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    подскажите пожалуйста какой не дорогой терморегулятор можно использовать с этим котлом,заранее благодарю
     
  4. Анатолий

    Анатолий Гость

    Котел Protherm 23 Gepard

    Здравствуйте. Купил котел Protherm 23 Gepard. Обнаружил в инструкции ошибки и неточности в обозначениях. Прошу помочь, сбросить на почту dr.kio@ya.ry манал по по монтажу и настройкам, буду Вам благодарен.
     
  5. Антип

    Антип Гость

    Какие именно? Сейчас ошибки есть в каждой инструкции.Очень плохо они редактируются в наше время.Особенно перепечатанные.
    С мануалом вам наверняка помогут.Но установка котла и настройка проводится соответствующими службами.Если установите сами - потеряете гарантию на котел.С настройками не спешите (сами).После ввода в эксплуатацию,возможна работа вашего котла без каких-либо проблем.Т.к зависит и от системы отопления,и монтажа вашей системы.
    А мануал не помешает.Если вы инженер своего рода, (без обид).
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    Скиньте пожалуйста мануал по настройке dorn-dorn@mail.ru знаю как занизить максимум на газовом блоке, но и по воде тогда тоже занизится. Хочу уменьшить в мозгах, а то часто включается и выключается. Заранее спасибо.
     
  7. отправте пожалуйста сервисные настройки на котёл гепард23мтв
     
  8. вчера запустил новый котёл гепард23 на склько кв программирован котёл и на какую скорость насос поставилтемпературу 55 нагревает до 60 выключается и вк только при 42 последняя батарея прохладная контур отопления 35м 9 чугунных батарей диаметр труб 25 обязательно ли нужен стабилизатор за 12 часов израсходовал 5куб газа
     
  9. Анатолий

    Анатолий Гость

    Неточности в схеме котла. Перепутаны обозначения для подключения органов управления и датчиков. У меня второй год работает б\у Vaillant VUW 240\2-3 R1 у прежнего хозяина лет 8 отработал. С начала сезона начал глючить. Замена деталей потянет тыс.20руб. По советам cgtwjd купил Gepard. Сервиса у нас на эти котлы нет. Все устанавливаю сам поэтому и прошу мануал.
     
  10. Сойдет

    Сойдет Активный участник

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    93
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Ханты-Мансийский АО
    Ты хоть через запятую пиши.
    1. методичку скину, давай почту.
    2.скорость насоса поменяй - всё прогреется.
    3.стабилизатор - на твое усмотрение - электроника очень "нежная". Даже при использовании ИБП - если не синус а пила - мозги периодически горят.
    4. количество батарей нечего не дает - нужна мощность. У чугуна я не знаю.
    5. предварительно, мощность стоит убавить (если он по умолчанию на максималке стоит)
     
  11. Владимир

    Владимир Гость

    был такой казус....обратный клапан на входе воды решил проблему( действовал принцип вентури, воду засасывало в водопровод)
     
  12. Владимир

    Владимир Гость

    диаметр 25 трубы (ппр) проводит 9 квт тепла максимум...в 25 ППР друбе 15 "стальной" проход, а в чугуне много нагретой воды которая распространяется куда ей угодно. В алюминиевых радиаторах конвекция идёт строго от лицевой стороны радиатора. Возможно вы в расчётах ошиблись.
     
  13. Елена

    Елена Гость

    скиньте пожалуйста книгу по сервисным настройкам gorkina22@mail.ru? ,буду очень признательна
     
  14. DAnarhiaN

    DAnarhiaN Гость

    Добрый день. Большая просьба,скиньте мануал на danarhian@gmail.com Заранее благодарен!
     
  15. алексей 79

    алексей 79 Участник

    Регистрация:
    04.09.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом