1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите... котел Protherm Gepard 23 mtv... проблема ГВС...

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 07.09.2011.

  1. алексей 79

    алексей 79 Участник

    Регистрация:
    04.09.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    приобрел термостат AURATON 2025.Если я правильно понял термостат подключается к разъему Х17 (шину eBus не трогаем)все правильно? И еще вопрос .Какие параметры нужно установить на котле? заранее спасибо за ответ
     
  2. Антип

    Антип Гость

    Во, еще один. Вы хоть полистайте в "зад". Недавно был такой же вопрос.
    Для начала нужно подключиться к сервисной службе,на предмет оформить заявочку от вашего имени,для подключения вашего -

    Действительно можно согласиться с Electronik22.
     
  3. Николай

    Николай Гость

    Подскажите пожалуйста как поднять рабочую температуру ОВ выставляю 70 работает 50. Протерм Гепард 23
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Вот на этот майл пожалуйста kuznecov_sv@list.ru
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Между прочим сделал давление в расширителе как в системе и кипение кончилось
     
  6. алексей

    алексей Гость

    будьте добры вышлите petrunen@yandex.ru
     
  7. алексей

    алексей Гость

    еще вопросы,1.две последние батареи греют только с верху(система однокрыльная 2трубная,25пп, подвод к батареям 20пп,батареи:стальные панельные,одна тип 11-500х600,вторая тип 22 500х1000(они греют полностью),третья тип 22 500х2000 и тип22 500х1000 вот с ними проблема)систему монтировал сам три недели назад,со скоростью насоса и уменшением мощи котла експерементировал,результат тот же котел гепард 23 мов с гвс все нормально,какие будут мнения?
     
  8. Александр

    Александр Гость

    где находится вентиль подпитки и как выглядит.......
     
  9. алексей

    алексей Гость

    с низу котла у меня синим цветом из мягкого(пальцапи сжимаю)материала,как раз напротив подвода хол.воды(вторая труба с права)котел гепард 23 мов
     
  10. Александр

    Александр Гость

    Прошу скинуть файл с книжкой по сервисному обучению на котел на почту saljrin@rambler.ru
     
  11. ssv

    ssv Гость

    Здравствуйте. Dозникла проблема с котлом протерм гепард 23 мтв. Если вас не затруднит, скиньте пожалуйста книгу по сервисным настройкам на (s-serg.ssv@rambler.ru). Заранее большое спасибо!!!
     
  12. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Какая проблема возникла и что Вы там хотите настраивать?
     
  13. Inky

    Inky Гость

    Добрый день! У меня тоже проблема. Котел GEPARD 23 MTV. Сегодня утром проснулись, на котле мигало 0.0 бар. Я подкрутила клапан подпитки примерно до 1.5. Вроде все стало нормально. Но когда включилось отопление, давление пошло до 2.0-2.1 бара. В инструкции написано "Давление в системе ХВС, должно быть обязательно выше давления воды в системе отопления". У нас получается все наоборот? Нужно слить воду с котла? Или я все не так поняла и так и должно быть? Спасибо за помощь!
     
  14. Inky

    Inky Гость

    Добрый день! У меня тоже проблема. Котел GEPARD 23 MTV. Сегодня утром проснулись, на котле мигало 0.0 бар. Я подкрутила клапан подпитки примерно до 1.5. Вроде все стало нормально. Но когда включилось отопление, давление пошло до 2.0-2.1 бара. В инструкции написано "Давление в системе ХВС, должно быть обязательно выше давления воды в системе отопления". У нас получается все наоборот? Нужно слить воду с котла? Или я все не так поняла и так и должно быть? Спасибо за помощь!

    Извиняюсь, забыла самое главное. 2.0 -2.1 бара - это при отоплении, если включать просто кран в ванной, давление резко меняется до 1.7-1.8. Я так понимаю, должно было быть наоборот?
     
  15. алексей

    алексей Гость

    при нагреве котла давление и будет подыматся,но не выше 2.4(в этом случае будет мигать дисплей с этим показанием 2.4 и нужно сбросить до 2),а небольшой рост,это нормально
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом