1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите... котел Protherm Gepard 23 mtv... проблема ГВС...

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 07.09.2011.

  1. Inky

    Inky Гость

    Алексей, спасибо!

    А, все-таки, что подразумевается под этой фразой?
    "Давление в системе ХВС, должно быть обязательно выше давления воды в системе отопления"
     
  2. алексей

    алексей Гость

    если у вас в хвс давление ниже 1.5 то это не хвс,а родничок,если вы включили подпитку и котел показал 1.5 то у вас все нормально с хвс и давление будет выше чем в со.
     
  3. Inky

    Inky Гость

    Спасибо за ответы! Резюмируя: То есть, это нормально, когда при отоплении давление подскакивает до 2.0-2.1 бара, а при включении крана/душа падает до 1.7-1.8?
     
  4. алексей

    алексей Гость

  5. игорь

    игорь Гость

    Добрый день.Скажите пожалуйста можно ли поставить дополнительно циркуляционный насос на систему отопления ,у меня котел протерм гепард 23mtv не знаю он не протягивает всю систему ,дом двухэтажный второй этаж теплый первый уже не очень байпасы стоят только на втором этаже может чтото не так смонтировали в системе отопления .Систему отопления делал сам с горячкй водой проблем нет давление в системе 1.8 бар. общая площадь дома 150 кв.м. помогите посоветуйте что можно сделать
     
  6. владимир

    владимир Гость

    подскажите пожайлуста регулировка температуры отопления

    проблема такая выставляю температуру 85 градусов а он выдает только 75 градусов на дисплее и все больше не пребовляет наблюдал за температурой нагревает до 79 градусов и отключается насос гоняет почему не греет до 85 что может быть
     
  7. игорь

    игорь Гость

    Добрый день у меня такая же ситуация как быть
     
  8. Эдуард

    Эдуард Гость

    Наверное нужно выставить мощность котла на максимум - 23КВт, вот только нахрена греть до 85 градусов???
     
  9. Эдуард

    Эдуард Гость

    А Вы не пробовали настроить систему отопления? может надо кранами на радиаторах "придавить" второй этаж?
     
  10. игорь

    игорь Гость

    Как вы пишите "придавил"но все равно не протягивает вот и хочу узнать можно ли установить доп.циркуляцыонный насос на со и как с этой задачей справится котел
     
  11. володя

    володя Гость

    ребята скиньте книгу или ссылочку по гепарду23мтв andre9803@yandex.ru
     
  12. володя

    володя Гость

     
  13. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Ссылочка есть в этой теме на стр.17 не поленитесь полистать!
     
  14. Николай

    Николай Гость

    Здравствуйте. Такие же проблемы с ГВС, как и описывали выше: то горячая, то холодная вода, при температуре 50-55 все в норме. Сервисники приехали и сказали, чтобы не парил мозг, все работает как надо. Сказал, что на форуме пишут, что можно регулировать, а они даже не знали про это. Скиньте, пожалуйста, и мне методические рекомендации, без них никуда. Заранее благодарен. Почта: Rjkzydfy@yandex.ru
     
  15. Прочитал всю тему. Просто потерял дар речи! Люди лезут в котёл, настраевают, не понимая для чего эта позиция, какие могут быть последствия после изменения тех или иных настроек! Вы знаете что уменьшив мощность до минимума при сезонном падении давления газа можете получить ошибку F28 и F29, а в D52,D53 вообще не Х""ра лезть. Зак в тихушку своими пальцАми по кнопкам ПОТЫРКАЕТ, а мы потом гадай, что случилось с котлом. Потому что до этого было всё нармально и вдруг бац авария, а "ОН" стоит в соронке и молчит, плечами пожимает - мол я к нему не подходил, оно само как то нажмалОсь. А то что отопление у "НЕГО" "свояли" полное косяков это все нормально. В первую очередь попытайтесь разобраться почему есть каких то 4 радиатора и они не работают, попробуйте в начале отбалансировать СО, а потом уже вызывайте СЕРВИСНУЮ СЛУЖБУ и не стойте у них за спиной с умным видом, не сопите им в ухо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом