1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите... котел Protherm Gepard 23 mtv... проблема ГВС...

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 07.09.2011.

  1. Если у котла медный Т/О то с алюминевыми радиаторами получается "гальваническая пара" и ал. батареи начинают "газовать", т. е. их будет периодически завоздушивать и "грызть". Биметал - хорошо но дорого. Металл - хорошо.
    Кольцевать не обязательно, но надо тогда поставить БАЛАНСЕРОВАЧНЫЕ КРАНЫ на каждый контур.
     
  2. АНДРЕЙ

    АНДРЕЙ Гость

    да я и так собирался на каждой батарее по крану ставить на прямой и обратке! или же надо еще возле самого котла общие краны вставить на каждую ветку! ??
    спасибо!
     
  3. Антип

    Антип Гость

    Одной хотелки маловато будет. Вот если бы вы выложили схему отопления,что именно хотели бы видеть у себя в доме. Согласно вашей квадратуре отопления. Материал,из которого построен дом,этажность. Вот тогда спецы,(себя к таковым не отношу), дали бы вам исчерпывающий ответ на ваш вопрос.С интересной дискуссией и иногда спорами.
    А пока у вас заявлен один Protherm.
    На вопрос,поставленный таким образом,полноты ответа не получите.
     
  4. АНДРЕЙ

    АНДРЕЙ Гость

    К сожалению не могу этого сделать .. захожу на форум с телефона. вставить картинку не знаю как
     
  5. На каждый радиатор - это для болонсеровки и отключения. На каждую ветко для болонсеровки всего отопления.
     
  6. Kate

    Kate Гость

    Елена, здравствуйте, не могли бы мне выслать. Очень надо.
    e.biyutkina@gmail.com

    Спасибо заранее,
    Катя
     
  7. Kate

    Kate Гость

    Елена, не могли бы мне выслать, очень нужно.
    e.biyutkina@gmail.com

    Спасибо заранее,
    Катя
     
  8. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Очень требуется сервисная книжка
    Вышлите
     
  9. леха96

    леха96 Новичок

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    можна мне тоже сервесное обслуживание по этому котлу
     
  10. леха96

    леха96 Новичок

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Вышлите сервисную книгу очень надо
     
  11. алексей 79

    алексей 79 Участник

    Регистрация:
    04.09.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    маил напишите куда высылать
     
  12. леха96

    леха96 Новичок

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Scal.leha@mail.ru И еще вопросик как на насосе включить вторую скорость.
     
  13. алексей 79

    алексей 79 Участник

    Регистрация:
    04.09.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    измените d19 -выслал
     
  14. Антип

    Антип Гость

    Ребята! У меня вопрос. Вы хоть технику "любите" ? Или так, бездумно и безбашенно лезите в настройки газовых котлов. Почитаешь, по всей России сервисменов НЕТ.
    Без обид.

    :shok: :shok:
     
  15. Эдуард

    Эдуард Гость

    Они не только бездумно лезут, гробят котлы а потом предъявы сервисменам и сервисмены для них всегда будут козлами!
    Я не сервисмен (это видно по моим постам здесь), но делаю такой вывод, поскольку эти попрошайки даже здесь читать не хотят, а сразу клянчат мануал.
    А я, специально для таких "особоодаренных" залил его (сервис мануал) на 2 файлообменника и несколько страниц назад выложил ссылки! и что Вы думаете? очередное чудо природы чуть ли не в следующем посту клянчило, чтоб ему выслали мануал на мейл.
    Это просто пипец! Если народ настолько туп, ему не то что котел настраивать, ему на унитазе даже на кнопку нельзя нажимать...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом