1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите... котел Protherm Gepard 23 mtv... проблема ГВС...

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 07.09.2011.

  1. rr_rashit

    rr_rashit Новичок

    Регистрация:
    17.11.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Отправьте пожалуйста сервисную книжку и мне rr_rashit@mail.ru
     
  2. karas16

    karas16 Участник

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    152
    Лайки:
    8
    Адрес:
    ворнежская обл.
    здравствуйте! скажите пожалуйста, если уменьшить давление газа на форсунке, потребление газа уменьшится? у меня дом 100 кв.м. в месяц нагорает 1000 кубов. сейчас морозов еще нет сильных,на котле ставлю 65 градусов, радиаторы кипяток,котел набирает 64 и работает без отключения, не может набрать температуру чтобы отключиться (70 гр) а в доме 20 градусов (прохладно). скажите что сделать. мощность котла сервесник уменьшил по моей просьбе. может и давление на форсунке уменьшить?
     
  3. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Можно и уменьшить, только в доме станет ещё прохладней. Чудес на свете не бывает, меньше сжигается газа -меньше выделяется тепла.
     
    karas16 нравится это.
  4. karas16

    karas16 Участник

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    152
    Лайки:
    8
    Адрес:
    ворнежская обл.
    a чтож мне делать? как в доме натопить?
     
  5. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Искать теплопотери. Фасад, потолок, пол, окна, двери.
     
  6. karas16

    karas16 Участник

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    152
    Лайки:
    8
    Адрес:
    ворнежская обл.
    как проверить теплоотдачу радиаторов? один спец сказал, что с радиаторов должен дуть теплый воздух как с вентилятора.
     
  7. rem62

    rem62 Новичок

    Регистрация:
    17.11.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Елена,здравствуйте! Если Вас не затруднит вышлите мне инструкцию по настройкам по адресу- pal241@yandex.ru.
     
  8. Larisa09

    Larisa09 Новичок

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Здравствуйте. Опишу свою ситуацию: в июле 2014 г был ремонт платы котла после грозы, после этого проблем с работой котла не было.. Недели 2 назад произошло отключение подачи воды в системе из-за аварии водопровода. Когда воду включили , из водопроводного крана пошел в большом количестве воздух, часть воздуха попала в котел, хотя кран подачи воды перекрыли. Сразу после этого получается следующее: после отбора горячей воды котел встает, на дисплее моргают цифры 00, или 88, не пойму точно, реагирует только на кнопку отключения, после включения котла все продолжается, потом по прошествии какого-то времени включается и начинает работать. Перестали пользоваться горячей водой, Сейчас такое поведение стало уже наблюдаться и без отбора горячей воды. После отдыха котла в режиме отопления, он встает, минут через 20-30 сам начинает работать, повторяется 2-3 раза в день. Подскажите, в чем тут дело, плата виновата или что- другое?
     
  9. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
  10. Larisa09

    Larisa09 Новичок

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    А поточнее можно ответить, если вас не затруднит.
     
  11. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    258
  12. Andrey161

    Andrey161 Новичок

    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Пришлите пожалуйста мануал по настройке на котел протерм пантера 25 коо на почту:coi61@rambler.ru
     
  13. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Andrey161, неужели эта ветка форума находится в гуле легче чем сайт http://www.proterm.ru где остаётся зайти в папку "Документация" и выбрать свой котёл?
     
  14. Andrey161

    Andrey161 Новичок

    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Я извиняюсь, наверное неправильно написал. Мне необходима инструкция по настройке процессора данного котла.
     
  15. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Теперь должно быть я чего то не понимаю. В инструкции имеется электросхема котла, а так же возможные коды неисправности самодиагностики. Всё что касается "процессора" в данном случае имеет место микроконтроллер прошитый заданной программой на заводе. Но это уровень хорошего программиста для частника и как минимум авторизованный дилерский уровень. Прошивка контроллера для сторонних манипуляций залочена. Если имеется в виду подключение комнатного регулятора, то цитирую
    Т.е. все настройки котла происходят по вполне себе сетевому протоколу. Или мы опять друг друга не поняли. Можете пояснить ситуацию более развёрнуто?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом