1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите... котел Protherm Gepard 23 mtv... проблема ГВС...

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 07.09.2011.

  1. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Все зависит от системы отопления и варианта подключения самой батареи к системе.В идеале,да.
     
  2. Максим777

    Максим777 Активный участник

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Просто проблема я сделал ремонт на 2 этаже уже. Но трубу не прятал,она снаружи
     
  3. Vasil

    Vasil Участник

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    2
     
  4. nadigonnadigon

    nadigonnadigon Новичок

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Здравствуйте. Сделали в июле 2014 года в квартире индивидуальное отопление, повесили котел
    Protherm Рысь 23 BTVE, последние 2 месяца котел начал часто включаться. Включается через 5 минут, работает 30-60 секунд, потом выключается, и опять через 5 минут включается. Нормально ли это? У соседей в аналогичной квартире включается через 15 минут. Температуру ставим одинаковую. В октябре такого частого включения не наблюдалось. Специалисты из сервисного центра смотрели фильтр на обратке, фильтр был чистый. Больше ничего конкретного они сказать не смогли.
     
  5. Vasil

    Vasil Участник

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    2
    Agafon Здравствуйте! я поставил на 60 градусов все равно выключается! но вот есть одно но, когда открываю воду в душе и на два смесителя котел работает и не гаснет! что можно сделать? и еще если у вас есть сервисная книжка по настройке котла можете скинуть на почту vas.xatap@mail.ru
     
  6. Agafon

    Agafon Участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    4
    Сервисная книжка на 39 странице...
    По вашим описаниям у вас мал разбор горячей воды, как будто смесители забиты, но разве же так может быть :smile3: Давление горячей и холодной воды из крана визуально отличаются? Если да, то скорее всего забит вторичный теплообменник. Измеряйте проток воды литр/мин. У меня при 4 перестал трактовать на температуре 55 и выше. До промывки теплообменника при 2-3 литрах трактовал и при 60. Если теплообменник не забит, то может помочь: 1) прочистка фильтров на водопроводе, 2) настройка давления на газовом клапане (сам не крути там ничего!!!), 3) увеличение протока воды за счёт увеличения диаметра труб водопровода или установки дополнительного насоса. Давление, кстати, в водопроводе сколько?
     
  7. Agafon

    Agafon Участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    4
    Ну если специалисты ничего страшного не сказали - значит всё нормально. У соседей реже включается возможно потому, что у них радиаторы, к примеру, чугун, а у вас биметал. Или у соседей количество радиаторов больше, больше объём системы. Возможно у соседей тепло потери меньше, например из-за того, что у них пластиковые окна, а у вас старые деревянные. Квартира у вас угловая, а у соседей со всех сторон другие соседи отапливают. И т.д... :smile3: Да, и Вы не сказали, котлы у вас одинаковые? ;) Как вариант, можно попробовать убавить мощность котла. На вашем котле это делается вроде бы потенцеометром (сравнить с соседским котлом).
     
  8. Максим777

    Максим777 Активный участник

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Вот так подключили мне отопление,может что то подскажите?
     
  9. nadigonnadigon

    nadigonnadigon Новичок

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Система отопления и у меня и у соседей аналогичная, котлы одинаковые, расположение квартиры такое же, только в соседнем подъезде, окна пластиковые у меня, а у соседей. наоборот, деревянные. А когда включаем теплые полы в туалете и ванной, то котел начинает включаться через каждые 2 минуты. Могут так полы влиять на это?
     
  10. Agafon

    Agafon Участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    4
    Что значит включаем полы? Тёплый пол подключен параллельно к этому же котлу? Или может быть это электро тёплый пол?
     
  11. nadigonnadigon

    nadigonnadigon Новичок

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Теплый пол подключен к котлу, идет последний радиатор в спальне, потом тепл пол в ванной и последний в туалете. Я, наверное, не очень понятно написала?
     
  12. Agafon

    Agafon Участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    4
    Вы уж простите меня великодушно, но наверное у меня фантазия плохо работает ночью :smile3: Может кто другой сообразит, а я без картинки не могу что-то... У вас двухтрубная система или однотрубная? Скорее всего двухтрубная, иначе как бы вы вкл/откл ТП...
     
  13. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 649
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    С картинкой не интересно. Пытайтесь.:smile3:
     
  14. Vasil

    Vasil Участник

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    2
    А как узнать отличается давление горячей и холодной воды? у меня насосная станция вкл 2,2 бара откл3,2бара! диаметр труб у меня 20 как и требует котел! фильтр я меняю каждый месяц, и еще есть дозатор! а дополнительный насос в смысле станцию и куда устанавливать?
     
    Последнее редактирование модератором: 16.01.2015
  15. Vasil

    Vasil Участник

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    2
    ах еще сегодня звонил в сервизный центр объяснил ситуацию! мастер сказал что котел надо настраивать и еще спросил какая площадь дома я сказал 60кв, он сказал что надо мощность котла уменьшить! но гады по гарантии не хотят обслуживать говорят это не входит в нашу зону обслуживания, наш радиус 100км а я всего то на расстоянии 107км! а по области у нас только один сервиз
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом