1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите... котел Protherm Gepard 23 mtv... проблема ГВС...

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 07.09.2011.

  1. Vasil

    Vasil Участник

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    2
    я сейчас поставлю минимум и понаблюдаю через сколько будет включаться! как понял если часто будет включаться то это плохо да?
     
  2. Agafon

    Agafon Участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    4
    Должен начать включаться реже. Точнее меньше тактов за одинаковый промежуток времени.
    Лично я не люблю эксперементировать на ночь глядя - спится хуже :smile3:))
     
    Vasil нравится это.
  3. Vasil

    Vasil Участник

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    2
    да вы правы при 60° нагревает до 65 а потом выкл. но у меня включается когда температура падает до 48! сделал сброс все нормально стало работает как было! щас мощность поставил на минимум и смотрю что будет, заодно и проверю расход газа!
     
  4. Vasil

    Vasil Участник

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    2
    то что спится хуже с этим я согласен))) но все же хочется залезть разобраться!
     
  5. Vasil

    Vasil Участник

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    2
     
  6. Vasil

    Vasil Участник

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    2
    Агафон,ни чего не изменилось включается при 48-49, выкл 65! увеличилось время работы было 3 минуты стало 4м30сек! время отдыха не изменилось как было 9 минут так и осталось!
     
  7. Agafon

    Agafon Участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    4
    Оставляй так. Понаблюдаешь...
    А лучше всего поставить комнатный термостат, что б котёл отключался не по температуре подачи, а температуре в комнате.
     
  8. Vasil

    Vasil Участник

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    2
    А комнатный термостат трудно устанавливать? я читал что там в котле есть две клеммы для него!
     
  9. Agafon

    Agafon Участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    4
    В идеале, котёл должен нагреть теплоноситель в системе отопления до заданной температуры, уменьшить (смодулировать) пламя и продолжать гореть, поддерживая заданную температуру, а не отключаться.
    У тебя стало гореть дольше - это хорошо.
    Ещё бы быть уверенным, что на горелке правильное давление газа...
     
  10. Vasil

    Vasil Участник

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    2
    Агафон а можно вопросик! Вы проходили обучение на протерм?
     
  11. Vasil

    Vasil Участник

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    2
    а какое правильное давление газа должно быть? на днях приедут проверять давление, хочу знать что бы эти наши так сказать мастера в кавычках не обманули!
     
  12. Agafon

    Agafon Участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    4
    Я не ставил, меня пока и так устраивает, хотя желание есть, т.к. экономия газа опять же.
    Простые (универсальные) термостаты подключаются вместо перемычки на плате управления. А по навороченней, которые включают/отключают котёл зависимости от изменения температуры на улице вроде подключают к шине. Но тут надо читать, т.к. не уверен.
     
  13. Agafon

    Agafon Участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    4
    Про давление я писал где-то ранее...
    В сервисной инструкции читай с 36 страницы, а данные бери из таблички для Гепарда.
     
  14. Vasil

    Vasil Участник

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    2
    132,6 мм ВС / 25,5 мм ВС. вот это да? как понял 132,6 мм ВС такое давление должно быть когда котел работает на минимальной мощности?
     
  15. Agafon

    Agafon Участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    4
    Нет конечно же. Я уже говорил, что это моё личное мнение и личный опыт. ;)
    Обычно на форуме пишут побольше мнений, чтобы была тема для разговора. А тут читают и при этом не поправляют, что тоже хорошо. И кстати я не пишу того, в чём не уверен! Не даю советов, как поменять давление с помощью прозрачного шланга с водой и линейки )))
     
    Vasil нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом