1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите... котел Protherm Gepard 23 mtv... проблема ГВС...

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 07.09.2011.

  1. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Слить воду до уровня фильтра,открутить заглушку ,достать сетку и посмотреть,чистая ли она.
    Ты предлагаешь нам поискать?
     
  2. Максим777

    Максим777 Активный участник

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Никому ничего не предлагаю. Агофон фото видел. Фото есть где это сетка ??Фильтр?
     
  3. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    На обратке системы отопления перед котлом.
     

    Вложения:

  4. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Agafon,
    Фотки видел?
     
  5. Максим777

    Максим777 Активный участник

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Это чистел,все чисто там.
     
  6. Agafon

    Agafon Участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    4
  7. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Agafon,
    Спасибо,вспомнил.
    Считаю,что ошибка в подсоединении батарей.
    http://forum.vashdom.ru/attachments/img_1654-jpg.7821/
    Прицепка к батарее,от основной,должна идти строг вверх,а не через уголок,расположенный горизонтально.Это ленинградка и вода не пойдет вверх,она пойдет мимо,тем более при таком диаметре.Позже выложу доказательство.
     
  8. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281

    Смотреть с 16 минуты.Ситуация аналогичная.
     
  9. Agafon

    Agafon Участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    4
    Честно говоря рассказ из видео не впечатлил, ну да ладно, наверное у меня знаний не так много как у Андрея Курышева...
    Кроме того считаю, что горизонтальный отрезок длиной 5 см никак не повлияет на движение горячей воды. Вспомните, к примеру, как в многоэтажках: вертикальный стояк, а от него горизонтально отводы на радиаторы.
    И ещё, считаю, что в радиаторы теплоноситель попадает как раз из-за давления, создаваемого насосом котла. Точнее из-за того, что теплоноситель протекая по магистральной трубе, испытывает сопротивление, которое заставляет его затекать в радиатор.
    А то что сейчас получается у Максима777, то это как раз из-за низкой скорости движения теплоносителя в радиатора в следствии сопротивления, создаваемого кранами на радиаторах. А верх радиатора нагревается
    как раз из-за того, что часть горячего теплоносителя из магистральной трубы поднимается вверх за счёт конвекции.
     
  10. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 649
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Наверное и у меня
    но и у них(на видео) тоже есть
     

    Вложения:

    • ggg.JPG
      ggg.JPG
      Размер файла:
      23,6 КБ
      Просмотров:
      15
  11. Максим777

    Максим777 Активный участник

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    @Agafon,из этго всего,како вывод?? Как мне лучше сами радиаторы подключить? что б не менять всю систему отопления..
     
  12. Agafon

    Agafon Участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    4
    Максим777, я же говорил, что тебе ради эксперимента нужно на одном из радиаторов вместо кранов поставить углы. Вложений требуется 100р., перепаивать ничего не нужно, работы на 5 минут. А так, заочно, предположить больше ничего не могу.
     
  13. Максим777

    Максим777 Активный участник

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Agafon, на днях сделаю отпишусь. Еще вопрос,а какая температура вообще на котле должна быть что б батареи были горячин,на что ореинтироваться?
     
  14. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Agafon,
    А как же воде определить где вход,где выход и куда бежать в ленинградке с горизонтальным подключением?
    В трубе и в батарее одинаковое давление.Сопротивление теплоноситель начнет испытывать ,если вход сделать как на видео.
    В системе "ленинградка" батарея нагревается за счет тепловой конвекции,т.е.вода не затекает в батарею стремительно и не и не вытекает из нее.Это тепло поднимается вверх батареи.Если же есть горизонтальный участок на входе ,то тепло будет подниматься в очень ограниченном количестве.Но если есть горизонтальные участки,то их нужно подцеплять,как на видео,тогда во входящей трубе появляется избыточное давление,нежели в выходящей и теплоноситель начинается циркулировать по батарее более стремительно и эффективно.
    Как раз тепло и запирается в горизонтальном участке на входе и выходе из основной трубы и оно не может конвектировать в достаточном количестве вверх.
    Максим777,
    Попробовать именно подсоединить одну батарею правильно.Переделок минимум.
    Если батарея и заработает,то ваща система очень не эффективна.В ленинградке существует условие,основная труба должна быть больше диаметром,чем прицепки.Иначе все равно теплоносителя для всех батарей хватать не будет .И котел все равно будет отключаться часто из-за перегретой обратки.
    В вашем положении нужно кидать вторую трубу и переделывать на двухтрубку в любом варианте И переделок минимум и КПД выше.А если еще с петлей Тихельмана....то вообще счастье.
     
    Последнее редактирование: 26.02.2015
  15. Максим777

    Максим777 Активный участник

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    @Agafon,Вообщем сегодня заменил на одной из батареи,краны на углы(американка ,как вы говорили) Проток в них конечно больше,посмотрел я,нежели в кранах.. Но к сожелению эта батареяна фоне др. в принципе такая же по температуре..
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом