1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите... котел Protherm Gepard 23 mtv... проблема ГВС...

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 07.09.2011.

  1. ivanvoroninn

    ivanvoroninn Новичок

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    и мне тоже
     
  2. Aleks Twain

    Aleks Twain Участник

    Регистрация:
    16.11.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Котел Protherm Gepard 23MTV, труба 32, к радиаторам 20; 15 радиаторов. СО проработала зиму на "отлично"!
     

    Вложения:

    • CIMG0359.JPG
      CIMG0359.JPG
      Размер файла:
      3,4 МБ
      Просмотров:
      28
  3. Vasil

    Vasil Участник

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    2

    Агафон здравствуйте! Вот сегодня наконец пришли мне настраивать котел! манометр у них был какой то другой неU манометр! на манометре давление показывало 0,6 сделали 0,5! значение параметров d52 было 76 сделали 64, значение параметра d53 было 17 сделали 14! но увы особо не помогло!проверил проток воды в душевой было 3л в минуту! проверил на кухне 8-11л в минуту! на кухне когда открываю смеситель на половину работает а раньше не работало,надо было до полной открывать! ну короче с душевой не знаю что делать! может еще снизить давление на клапане?
     
  4. Alexander K

    Alexander K Новичок

    Регистрация:
    16.04.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Добрый день.
    Установлен котел Protherm 23MOV , работает 2 года.
    Запускали специалисты из авторизованного центра, но с новья время от времени тактовал в режиме ГВС(проток воды 8л\мин). Так как доверия к таким спецам больше не было , пришлось приобрести цифровой манометр и настроить давление на форсунках на максимуме и минимуме самому. Все делал по сервисной инструкции. Котел работать стал как часы, больше никаких тактований ГВС. Выставлял давление как указано в сервисной инструкции.
    -на минимуме мощности выставил 1.4 мбар
    а вот на максимуме мощности больше 6 мбар не выставляется регулировкой D53 (по сервису должно быть 7,9 мбар)
    давление газа на входе в котел до клапана 13 мбар

    Вопрос на засыпку специалистам: с чем связано это ограничение? Возможно недостаточное давление газа в сети(13 мбар) ? Чем еще можно добиться рекомендуемого давления газа на форсунках на максимальной мощности кроме регулировки параметра D53 ?
     
  5. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    у вас в инструкции пользователя написано сколь воды должно пройти через котел ,тупо откройте кран и вылейте в ведро 1 минуту будете знать влаживается в параметры или нет,а там уже можно за что то зацепится,
     
  6. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    гепард у нас с раздельными теплообменниками если датчик давления стоит до насоса то падение давления может наблюдаться за счет разряжения всасывания
     
  7. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    у вас просто смесители такое сопротивление воде дают что котел не включается,а вообще то я прихожу к мысли что просто надо устанавливать накопительные бойлера ,и думаю что головных болей с горячей водой будет меньше ,накопительный будет тупо держать температуру установленую вами, и вы ее можете просто разбавить в смесителе независимо сколь вы ее берете хоть стакан в минуту ,а так у каждого бойлера свои минусы свои плюсы
     
  8. Vasil

    Vasil Участник

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    2
    спасибо за совет! но я уже настроил сам! просто добавил давление на станции,правда насос часто тал включаться! но котел не тактует!
     
    иван филичкин нравится это.
  9. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    добавили давление ну и увеличили скорость потока вот и включаться стал, на станции подкачайте в расширитель воздух должно помочь ,примерно такая зависимость при каком давлении выключается насос столь и должно быть накачано воздуха
     
  10. multik

    multik Новичок

    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Добрый день такая проблема котел протерм 11 мтв перестала работать горячая вода,открываю кран а котел никак не реагирует на это что с ним может быть помогите!!!
     
  11. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    не работает датчик протока,
     
  12. multik

    multik Новичок

    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Как это исправить? Где он находиться?
     
  13. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    стоит в котле на подводяшей к теплообменнику трубопроводе холодной воды ,смотрите по схеме котла, мне вам просто не объяснить на схеме стоит под номером 18 называется датчик расхода воды к нему должны подходить 2 провода
     
  14. Vasil

    Vasil Участник

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    2
    так у меня котел всегда включался! я и не говорил что не вкл! просто тактовал при протока воды 8-9л в минуту! а выкл насос при давлении 3,8бар но качать воздуха в бачок столько нельзя, максимум можно 1,5 так сказали в магазине
     
  15. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    при каком давлении работает такое давление качается, слушайте что вам в магазине говорят,у станции просто нет запаса воды она работает за счет насоса включили воду насос сразу заработал так как давление пало
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом