1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите... котел Protherm Gepard 23 mtv... проблема ГВС...

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 07.09.2011.

  1. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    посмотрел тоже, так у него есть автовыбор по разнице температур зачем менять правильную работу котла
     
  2. plijoiuhnki

    plijoiuhnki Новичок

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
  3. plijoiuhnki

    plijoiuhnki Новичок

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    У кого есть инструкция по настройке протерма 23мтв, скиньте сюда
     
  4. Гульжан

    Гульжан Участник

    Регистрация:
    23.10.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Елена, отправьте пож-та мне на почту: Izimova.gulzhan@mail.ru
     
  5. Гульжан

    Гульжан Участник

    Регистрация:
    23.10.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, 2 года назад я приобрела Протерм Гепард 23МТВ, приехали работники установили, подключили. Но он стал почему-то неправильно работать: полминуты работает и минуту отдыхает, система отопления не успевает нагреться. Я через неделю обратилась в эту же фирму, они дали телефон какого-то левого настройщика, вызвала, заплатила, но результата нет. И вот уже два года у меня батареи отопления еле теплятся, хотя и температура установлена на 70 градусов, нагреться успевает только первая секция батарей, а последние еле-еле теплые. Система отопления полностью новая, трубы чистые, затора быть не может. Объясните мне пожалуйста, в чём может быть причина? Как правильно настроить?
     
  6. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    что за система отопления ,а то что она новая ничего не говорит не будьте так уверены, если паяли полипропиленом то можно заузить до спички и вы не увидите это, вот вам и затор ,а котел он или греет или не греет
     
  7. Гульжан

    Гульжан Участник

    Регистрация:
    23.10.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Извините, я не поняла насчет системы отопления, а какая она может быть? У меня обычная система отопления в 3-х комнатной квартире, четыре батареи в четырех комнатах, соединены последовательно, диаметр полипропиленовых труб - d25. А котел греет и быстро отключается, не успевая нагреть воду в системе.
     
  8. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 649
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Как это? А так?
    Получается циркуляции нет и это одна из причин, причём страшная, т.к.
     
  9. Гульжан

    Гульжан Участник

    Регистрация:
    23.10.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Я тоже чувствую, что нет циркуляции, но не знаю как это лечить. Но уверена, что проблема не в трубах, так как когда паяли трубы - я сама контролировала каждый стык, чтобы циркуляция воды была хорошая.
     
  10. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 649
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Мне кажется правильно будет, если придут те первые, кто котёл котёл "запустил". Вы в первый сезон не обратились к ним?
     
  11. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 649
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    А Вы можете несколько стыков сфоткать, крупным планом, и показать нам?
     
    Последнее редактирование модератором: 23.10.2015
  12. Гульжан

    Гульжан Участник

    Регистрация:
    23.10.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Я к ним обращалась через неделю после приобретения, но они вероятно не захотели бесплатно настраивать и устранять и дали мне телефон платного сервисного мастера, который что-то настраивал-настраивал, деньги взял, но так и ничего не сделал. А с момента приобретения прошло уже более 2-х лет и все эти два года газовый котел работает ненормально, еле-еле греет. Дополнительно включаю обогреватель. Но это же не дело, когда такой недешевый котёл просто простаивает, КПД почти ноль.
     
  13. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 649
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Детский сад!
    Что значит бесплатно? Они у Вас бесплатно работали? Или они взяли деньги только за пайку/обвязку котла.
    ИМХО! Где то заужение. Пайщик свой носовой платок не терял? А может он обиделся, что Вы каждый стык проверяли, и "мелкую" пакость сделал. Хотя я не представляю, как можно проконтролировать каждый стык, если уголок припаян с двух сторон? Здесь гарантия только мастерство мастера!
     
  14. Гульжан

    Гульжан Участник

    Регистрация:
    23.10.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
  15. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 649
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Еле-еле греет это нормально? Или котел и установщик разные конторы?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом