1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите... котел Protherm Gepard 23 mtv... проблема ГВС...

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 07.09.2011.

  1. АндрейМ

    АндрейМ Участник

    Регистрация:
    03.12.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Невинномысск
    Да уж, неожидал я что медь так сильно окисляется в с среде природного газа.
     
  2. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 649
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Меня производители удивляют. Это ж получается, не знаю даже, что получается. Короче, что бы никому скучно не было.
    На запальниках колонок и котлов то же самое. Если уж тронул эту трубочку, будь мил, чисть до последней песчинки.
     

    Вложения:

    • f (4).jpg
      f (4).jpg
      Размер файла:
      28 КБ
      Просмотров:
      22
  3. Спасибла

    Спасибла Новичок

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Россия
    Доброго времени суток
    У меня котел протерм гепард 23 мтв работает с 2010 года
    В прошлый отопительный сезон начала выскакивати ошибка F75 (нет фиксации скачка давления насоса)
    Вызвал сервисников, датчик поменяли (3000руб) - дозимовал:smile3:
    В этом году опять начала выскакивать эта же ошибка
    Если при запуске обратку перекрываю то котел запускается
    Кстати газ краном немного перекрыл чтоб медленно нагревался и котел часто не выключался.
    Если газовый кран открыть полностью закипает и вырубается
    В настройках котла настройка скорости насоса стоит 2
    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА что может быть???
    Мое мнение что пора менять насос, так как он перестал соответствовать параметрам завода изготовителя
    Заранее благодарю :smile3:
     
  4. Юрий_23рус

    Юрий_23рус Новичок

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Краснодар
    Наверно надо начать с прочистки внутренностей котла: по снимать трубки, по высыпать из них шлак. Если всё чётко и идеально и нет воздуха в насосе, то тогда грешить на него.
     
  5. Юрий_23рус

    Юрий_23рус Новичок

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Краснодар
    Котёл Гепард 23 турбо, не набирал температуры и в режиме ГВС вода шла не сильно тёплая хотя выставлено 60 градусов. Вызвали мастера. Он открутил медную трубку на газе на вводе внутри котла которая. Высыпал из неё горстку окалины, как выше на фотках один в один, по матюкался на медь, попробовал подающую газовую трубку напрямую прикрутить к клапану, но там основание котла не позволяет, надо растачивать чтобы так сделать. Матюкнулся, сказал что на пока хватит а там видно будет. По стучал по клапану, оттуда ещё высыпалось мусора. Но разбирать газовый клапан не стал, чистить сеточку не стал, как выше на фотках. После котёл ожил и воду хорошо греет.
     
  6. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 649
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Это Вы про что?
    Не надо разбирать, пылесосом можно почистить.
     
  7. Юрий_23рус

    Юрий_23рус Новичок

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Краснодар
    Славик64, это я про то, чтобы выкинуть нахрен эту медную трубку из котла и мягкий подающий шланг от газопровода прикрутить прям на клапан слева в котле. Но конструкция не позволяет это сделать без применения напильника.
     
  8. Юрий_23рус

    Юрий_23рус Новичок

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Краснодар
    Как кстати выгонять воздух из насоса этого котла? Проблема в том, что в режиме отопления вроде тишина, а как только переходишь на ГВС, начинает шуметь воздух в районе моторчика циркуляционного. При переходе обратно на отопление шум утихает и уходит. Подозреваю что воздух вверху где-то остаётся в радиаторе, а когда на ГВС включаю, то по малому кругу его через теплообменник в насос снова загоняет и шумит там. И не знаю как выгонять с котла этот воздух!
     
  9. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 649
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Труборезом - секундное дело.(как на фото выше)
    Бывало, в недоступных местах, одним полотном отпиливал железные труба, 1/2, 3/4, один раз даже дюйм.



    Это к другим. А так, думаю, воздух надо выгонять с высшей точки.
     
    Последнее редактирование: 12.12.2015
  10. Syndicate

    Syndicate Новичок

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Димитровград
    Всем привет!
    Может кто поможет? Котел Protherm Gepard 23 MTV в системе отопления давление даю 2 единицы, включаю отопление и котел начинает греть воду и сбрасывать воду до 0.0
    Что делать не знаю, раньше такого не было, котел работал нормально.
     
  11. Syndicate

    Syndicate Новичок

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Димитровград
    Сейчас поднял давление до 2 единиц и отключил котел, через сливной клапан вся вода вылилась и котел по нолям, я так понимаю сливной клапан не должен до ноля сливать воду
     
  12. Syndicate

    Syndicate Новичок

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Димитровград
    Ошибся, предохранительный клапан
     
  13. Syndicate

    Syndicate Новичок

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Димитровград
    сейчас вызвал специалиста, не буду говорить из какой конторы, дабы не рекламировать, клапан не держит, заводской брак.
     
  14. алексей 79

    алексей 79 Участник

    Регистрация:
    04.09.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    происходит вот такая фигня.котел при достижении температуры 60 градусов (отопление) начинает дребезжать секунд 5 потом все нормально . параметры выставлены d0=23 d18=1 d19=2 (залит антифриз) может кто подскажет что с ним такое?котлу 2 года. если параметр d19 поменять с 2 на 3 то котел работает нормально. но хотелось бы что бы d19 стояло на 2 как оно должно быть.
     
  15. chet

    chet Новичок

    Регистрация:
    21.12.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    волгодонск
    Всем привет!
    Может кто поможет? Котел Protherm Gepard 23 MTV. При включении ГВС душ или кран все нормально, но при наполнении ванны , т.е. вода горячая долго льется котел уходит в ошибку F23. Давление 2.2, было и меньше, но разницы ни какой. Температура отопления 55, гвс 55.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом