1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите... котел Protherm Gepard 23 mtv... проблема ГВС...

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 07.09.2011.

  1. vik63

    vik63 Участник

    Регистрация:
    21.12.15
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    13
    Адрес:
    kovrov
    вода или антифриз ?
     
  2. василий в

    василий в Новичок

    Регистрация:
    27.12.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    краснодар
    Здравствуйте.У меня котел протерм гепард 23 мтв.Прошу скинуть файл с книжкой по сервисному обучению на котел.
     
  3. Апостол

    Апостол Новичок

    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Краснодар
    Добрый день, подскажите по котлу протерм гепард MOV 11, а именно-как из него сделать 24. Когда мастер запускал, он показывал, но я забыл. Код D00 предлагает только 6;9;11 кВт. Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 31.12.2015
  4. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
     
  5. Апостол

    Апостол Новичок

    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Краснодар
    Спасибо за ответ, така инструкция у меня уже есть.
    Хотелось узнать поконкретнее, а то не все даже мастера знают, мой мастер сразу зашел в d00 и удивился. Потом созванивался с кем-то и сделал, но я забыл как.
     
  6. Krazy_killer

    Krazy_killer Новичок

    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Приветствую всех!
    прошу помощи в разборе следующей ситуации с котлом.

    квартира подруги , отопление делал ее папа вместе с какими то мальчиками-спецами. претензий в принципе к пряморукости папы нет.
    но вот возникла проблема - холодно в хате.

    я еще прошлой зимой обращал внимание что котел часто клацает: пуск стоп -пуск стоп. (есть опыт изготовления всякой электроники в том числе термостатов и знаю что не должно так быть)
    нынче плотнее подошел к котлу . прочитал половину этой ветки в форуме. ознакомился с инструкцией и сервис мануалом.
    что сделал:
    1.1 код управления насосом режим = зима(2)
    1.2 мощность насоса режим полный (3)

    особо не помогло дальние радиаторы холодные, начал думать,
    2. попробовал покрутил краны маевского -не каких намеков на воздух. с каждой батареи слил по 400гр банке (светло зеленой слегка мутноватой жидкости (заболотилась?)),
    давление краном добора вернул назад на 1.5БАР
    нет толку накрутили температуру 60С
    на дальней батарее нащупал что верхний сгон вроде теплый нижний холодный
    пошевелил шестигранником этот странны кран что на фотках вроде как чо-то пошло. (не уверен что изза моих манипуляций)

    3. руками схватился за металлические сгоны подачи и обратки на выходе котла ощущаю сильную разницу. подача рука не терпит обратка еле живая. пока ощупывал заметил как ведет себя котел

    примерно 40С врубается тяга посккала температура и быстро догоняет до 63С потом вродде падать начинает до 58С потом все вырубается (видел значения и 66С) все это дело (нагрев) ну секунд 20 действует .

    понимаю что проблема в циркуляции , хозяйка говорит что раньше все нештяг работало (есть сомнения)

    меня же гложет пара вопросов.
    ВА1 какого фига подача с верху в батареи сделана ( может этому есть какой-то логичный ответ)
    ВА2 как еще заставить магистраль двигаться (фильтр обратки пока не снимал нет подх инструмента тут)

    хотелось бы услышать мнение опытных
    заранее примного благодарен за помощь и внимание
     

    Вложения:

  7. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Однако хочется надеяться,что это поможет и именно с этого и стоит начать.
    А так как все замуровано,то какие возможные мысли ,осуществить будет трудно.
     
  8. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 649
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Хоть не опытный, но надо начинать с
    Тем более, что
     
  9. Krazy_killer

    Krazy_killer Новичок

    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    но с другой стороны чем ему забиться если ПП трубы и цикл автономный . или есть прецеденты?

    я просто пока еще очкую лезть в фильтр пока не все особености конструкции понимаю а конкретно:
    как слить воду в инструкции толком не написано. ладно не проблема солью с батареи через маевского.
    потом при наполнении гемороя с воздухом в котле и насосе не возникнет ? не придется по всему котлу лазить воздух гоять да пакетами все заматывать?
     
  10. vik63

    vik63 Участник

    Регистрация:
    21.12.15
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    13
    Адрес:
    kovrov
    Вот с него-то и надо начинать.
     
    Krazy_killer нравится это.
  11. Bulat.m

    Bulat.m Новичок

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Ребят можно тоже методичку по протерму гепард скинуть с настройками, спасибо заранее!
     
  12. ksv12

    ksv12 Новичок

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    россия
    Как кстати выгонять воздух из насоса этого котла? Проблема в том, что в режиме отопления вроде тишина, а как только переходишь на ГВС, начинает шуметь воздух в районе моторчика циркуляционного. При переходе обратно на отопление шум утихает и уходит. Подозреваю что воздух вверху где-то остаётся в радиаторе, а когда на ГВС включаю, то по малому кругу его через теплообменник в насос снова загоняет и шумит там. И не знаю как выгонять с котла этот воздух!
     
  13. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    В режиме ГВС циркуляционный насос не работает.Водичка бежит,благодаря давлению в системе ГВС.
     
  14. vik63

    vik63 Участник

    Регистрация:
    21.12.15
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    13
    Адрес:
    kovrov
    Это шутка юмора такая? Тема вроде про Гепард...
     
  15. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    vik63,
    Ну и?
    Еще раз...Если не поняли.В режиме ГВС ,насос циркуляции котла, в ГВС участия не принимает.Вода из крана бежит потому,что котел подключен к системе водоснабжения,где или своя станция или центральное водоснабжения.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом