1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите... котел Protherm Gepard 23 mtv... проблема ГВС...

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 07.09.2011.

  1. Сойдет

    Сойдет Активный участник

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    93
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Ханты-Мансийский АО
    По мимо регулировки температуры, есть регулировка мощности котла. Ионизацию стоит проверить для исключения проблемы с розжигом и ионизацией и точно знать что требуется регулировка клапана.
     
  2. Юрий

    Юрий Гость

    еще раз большое спасибо.но я не специалист по газовым котлам.недопонимаю что тако ионизация.икак убавить мощность котлу.но своим умишкои понимаю.что дом маленькии около 70кв в связи с этим может быть и есть проблемы.специалистов которые сказали что нужно менять газовыи клапан отправил подальше.
     
  3. Антип

    Антип Гость

    А может не надо было так с ними? Все дело в том,что с данной темы вы уже получили помощь. И тем более пИшите -
    Не все действия,с вашим участием можно проводить с котлом.Рано или поздно возникнет необходимость обратиться куда? Правильно - к обслуживающему персоналу газовщиков.Так что,нет необходимости с ними портить отношения. Лучше попробовать работать с ними параллельно.
    Вызываете,они работают,вы просто ведИте с ними диалог,выскажите свои предположения. И можно из беседы и ихних действий предположить,кто перед вами,спец.или газовщик,не выполняющий своих прямых профессиональных обязанностей. Хотя это рекомендация,а дело ваше.
     
  4. Сойдет

    Сойдет Активный участник

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    93
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Ханты-Мансийский АО
    Тут не нужно быть специалистом, но понимать общие принципы работы нужно обязательно. Методичку могу скинуть на электронку, и если голова работает - разберетесь, будут вопросы - поможем.
    На 70 кв мощность нужна 10-12 Квт. Котел скорее всего у вас настроен либо на 15, либо на 23Квт. Но это к ошибкам не имеет отношения - это только к качеству обогрева и лишним денежным затратам.
    По поводу клапана - он управляется электронными импульсами, а закрывается механически при помощи пружин (если вдруг котел будет обесточен), поэтому можно начать и на электронику грешить. Это как в автомобиле, если ЧЕК загорится.
    Слава богу у котла есть возможность смотреть на параметры, ошибки в памяти и делать выводы. Но мозг поднапрячь придется. Либо вызвать мастеров, в надежде, что они разбираются в системе, а не тупо переменяют пол котла.
     
  5. Юрий

    Юрий Гость

    понимаете пришедшие специолисты разобрали газовыи клапан затем собрали.результатов 0.разобрали собрали еще 3раза.котел боле мение заработал.сумма за работу 1000руб.специалисты вышли за аграду.начались теже проблемы.вызвали этих сп.еще раз.они сказали что мы неправильно пользуемся горячеи водои.и газовыи клапан нужно менять.сумма за такои совет 200р специалисты ли это. сегодня жду других сп.посмотрим.правы ли они.
     
  6. Сойдет

    Сойдет Активный участник

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    93
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Ханты-Мансийский АО
    я уже писал выше. Если колесо спустило, протирание фар не поможет. А может регулировку клапана по минимальной и максимальной мощности нужно сделать, а не перебирать деталь. Работа клапана регулируется электроникой, импульсно.
    P.S. при заботе с газовой частью котла - все прокладки, что были сняты обязательно меняются на новые.
    PP.S. я думал, что бестолковые рукожопые мастера только у нас на севере, ан нет.
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    Спасибо за советы. Пожалуйста,скиньте методичку.Буду благодарен.yuliya-ivanova-1999@mail.ru
     
  8. Sergiu Moraru

    Sergiu Moraru Гость

    Пожалуйста,скиньте и мне методичку.Спасибоо за ранее! seryyi@rambler.ru
     
  9. Sergiu Moraru

    Sergiu Moraru Гость

    Извините,перепутал адрес почты. seryyi@mail.ru
     
  10. скиньте плиз методичку mona-00@mail.ru
     
  11. ольга

    ольга Гость

    здравствуйте. хочу воспользоваться вашим предложением по поводу инструкции для обывателя на доступном языке. ОЧЕНЬ НУЖНО. HELP! SOS! заранее спасибо. Ольга
     
  12. Елена

    Елена Гость

    Ольга, напишите мне ваш электронный адрес, пришлю архив с методичкой.
     
  13. ольга

    ольга Гость

    Заранее спасибо!
     
  14. Сойдет

    Сойдет Активный участник

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    93
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Ханты-Мансийский АО
    Отправил всем, кто спрашивал. Ловите :smile3:
     
  15. Interesyus

    Interesyus Новичок

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    а вообще Протермы надежные, с ними обычно никаких проблем
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом