1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите понять как дозировать керамзит в бетоне

Тема в разделе "Бетон и цемент", создана пользователем Сделан в СССР, 21.05.2008.

  1. Сделан в СССР

    Сделан в СССР Новичок

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Добрый день уважаемые специалисты!
    Никак не могу понять как правильно подобрать количество керамзита для приготовления бетона.
    Во первых не пойму почему все измеряют керамзит в объемных долях, когда есть насыпная плотность и очень легко перейти к массе?
    У меня цех по производству иск. камня, плитки, малых арх. форм и т.п. До сих пор работал на следующем бетоне: Цемент М600 - 1 ч. , Песчано-гранитная смесь(зерна гранита не более 5 мм ее называют еще баласт или отсев вроде) - 3 ч. все по массе. Хочу перейти на бетон с использованием керамзита. Керамзит у меня мелкая фракция в мешках(зерна около 5 мм и меньше). Насыпная плотность 600.
    Помогите пожалуста советом! :smile3:
     
  2. Татьяна

    Татьяна Гость

    Тут можно посмотреть литературу, ГОСТы, составы керамзитобетона тоже выкладывали и пообщаться с производителями
    http://allbeton.ru/forum/topic11308.html
     
  3. Странный вопрос для производственника ... А подобрать состав не догадались?
    Или что не так понял?
     
  4. Сделан в СССР

    Сделан в СССР Новичок

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Я пробовал. Брал по массе 1 ч цемента 1 ч. керамзита (5мм) 2 ч песка. Получается нормально на глаз. Контролировать свойства полученного изделия по нормативам нет возможности. Поэтому и хочу совета как правильно. И главное: кто нибудь мне объяснит почему керамзит дозируют по объему а не по массе?
     
  5. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    Объём керамзита постоянный,а масса зависит от влажности.Он пористый.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Керамзит дозируется по объему, т.к. его вес сильно зависит от влажности. Изготовить комбинированный дозатор (объемный на базе весового) очень просто и дешево. Мы давно освоили производство дозаторов керамзита и применяем их в своих проектах.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бетон и цемент