1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите, пожалуйста, с расстановкой мебели в узкой гостиной 12 кв м

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем ksyu18, 17.02.2016.

  1. ksyu18

    ksyu18 Участник

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Московская область
    Добрый день! Сломала себе голову на данную тему(((( Прошу помочь расставить мебель в узкой гостиной 12 кв м. В наличии: обои наклеены (бежевые тона), уложен ламинат (тоже светлый оттенок), установлена раздвижня дверь (вход в комнату), установлен ТВ, 2 шкафа витрины (ниже картинку шкафов прилагаю), 1 открытый стеллаж (фото ниже), тумба под ТВ. Мебель двигать можно без проблем. Тв вот трогать нельзя, так как уже установлены розетки (посередине правой длинной стены)Будет куплен диван-кровать (в сомнениях по поводу размера, формы и т.д.). Прошу помочь расставить все это, чтобы было уютно и комфортно, так как сама не справляюсь((( Также прошу помочь с выбором цвета, фактуры штор, нужно ли стелить на пол что-то (ковер), какой диван лучше купить (угловой, с оттоманкой, короткий или длинный), а так же, как лучше расставить 2 шкафа-витрины и стеллаж (много посуды, которую ставить негде, поэтому наличие шкафа-витрины необходимо)Буду очень благодарна всем советам и комментариям! 1.jpg 2.jpg 3.jpg схема.jpg
     
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы б всё же фото того что есть сюда прикрепили, и мы вместе пофантазируем ...:wink3:
     
    Непоседа нравится это.
  3. ksyu18

    ksyu18 Участник

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Московская область
    Так я собственно, все и прикрепила))) 2 шкафа-витрины, стеллаж, тумбу по ТВ. Сам ТВ повешен на стене (на правой стороне, где указан размер стены 4,46м). Остальное будет приобретаться. Фото ламината ниже. Только не очень удачное. На деле он светлее
    4.jpg
     
  4. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Три четыре ракурса помещения (окно, дверь, ТВ, ...) можете сфотать и сюда показать?
     
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    ksyu18, если есть возможность, то можно просто сфотографировать комнату в разных ракурсах.
    Так действительно проще.
     
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    ALEX7777, мы с тобой одномоментно))
    :hi:
     
    ALEX7777 нравится это.
  7. ksyu18

    ksyu18 Участник

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Московская область
    Прошу прощения за качество фото) хочу отметить, что остается мебель (шкафы-витрины, стеллаж, тумба, полки-их расположение менять можно) и тв. Хочется длинный диван метра 2,5-2,8 и какой-нибудь комод небольшой или что-то где мелочь всякую хранить можно. только вот уместно ли это все в моих метрах и при наличии уже не маленькой мебели
    image (31).jpeg image (32).jpeg image (33).jpeg image (34).jpeg image (35).jpeg image (36).jpeg
     

    Вложения:

    • image (30).jpeg
      image (30).jpeg
      Размер файла:
      195,4 КБ
      Просмотров:
      24
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    ksyu18, Ну вот то, что я бы изменила
    1. Пёстрый ковер с пола.
    Заменила бы на такое...
    [​IMG]
    2. Светильник заменила бы на плоскую потолочную люстру.
    3. Как используется угол, расположенный справа от балконной двери? Не поняла по фото. Если есть возможность, то поставить туда компьютерный стол угловой и над ним расположила бы лесенкой полки. Лесенка диагональная. Снизу самая длинная полка, поднимается кверху и доходим до наиболее короткой полки.
    4. Шторы не в пол. Либо шторы, прикрывающие подоконник, либо тканевые жалюзи по окну.
    То есть попробовать визуально расширить пространство. Поперечными или диагональными линиями. Пока что у Вас всё сделано так, чтобы подчеркнуть форму пенала.
    С уважением.
     
  9. ksyu18

    ksyu18 Участник

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Московская область
    Я с Вами полностью согласна по поводу формы пенала. Всё это временно: диван, кресло, детская кровать, ковер, занавески.
    А что по поводу расстановки уже имеющиеся мебели?
    И отвечая на вопрос про пространство справа около б/блока, сейчас там кресло. Но эта мебель будет убираться! Поэтому и не знаю, какой формы, размера диван покупать. Во всю длину комнаты или нет, углом и ставить ближе к б/блоку (выход на лоджию есть и с кухни)
     
  10. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Я здесь вижу только один принцип. Нельзя ставить одно напротив другого. В противном случае, Вы создаёте коридор.
    Любой диван в разобранном состоянии перекроет выход на балкон. Угловой диван вообще очень громоздкий.
    Какое расстояние у Вас справа от балконной двери? От двери в открытом состоянии до стены?
     
  11. ksyu18

    ksyu18 Участник

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Московская область
    Хотела еще добавить, что в конце длинной стены, к б/блоку немного выпирает бетонная свая. И шторы если вешать не в пол, то под окном есть радиатор отопления, который будет виден(
    10.jpg
     
  12. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    ksyu18, Вы меня извините, но по фото ничего непонятно.
     
  13. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Радиатор в каком состоянии? Его можно закрыть декоративной решёткой.
     
  14. ksyu18

    ksyu18 Участник

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Московская область
    Наверное, мне только и понятно) Там получается свая выступает см на 7-10 шириной см в 20 примыкает к стене, на которой б/блок.
     
  15. ksyu18

    ksyu18 Участник

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Московская область
    Так как выхода 2 на лоджию (из кухни и из этой комнаты), то можно балконной дверью и не пользоваться. Расстояние примерно 130-150см. Не нахожусь в этой квартире, поэтому точно не могу написать расстояние
     
    Последнее редактирование модератором: 17.02.2016
Похожие темы
  1. zheka34
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2 782
  2. Ирина Аникина
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    5 519
  3. balexik
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    6 244
  4. АнастасияЧащ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 173
  5. Евгений Улитин
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1 045
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом