1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите пожалуйста советом, что делать с угловой стеной??!

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Игорь Т, 05.01.2009.

  1. Sergey

    Sergey Гость

    Технически и экономически рекомендую использовать - SIP панели.
     
  2. Игорь Т

    Игорь Т Участник

    Регистрация:
    05.01.09
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ruf. извиняюсь, промахнулся Дмитрию хотел ответить.
    Спасибо Вам тоже за совет, но можно поподробней:
    1)Какие рекомендуете методы диагностики? если можно с рекомендациями по фирмам;
    2)Вилатерм туда не влезает, толщина шва с наружней стороны 1-1,5 сантиметра максимум, только вроде пена проходит или вы имеете ввиду внутреннее удаление швов и утепление;
    3)В принципе если Велотерм не влезает, что изменилось то бы в принципе от полной зачистки швовснаружи? Пена наносилась через каждые 10-15 саниметров. Мастика имеется ввиду герметик? Он есть или это какой то особый раствор?
    Спасибо.
    А сейчас бы я хотел это начать делать, чтобы не получилось опять тоже самое с новыми наступившими холодами, пока тепло сложно понять до конца все возможные проблемы :(
     
  3. Игорь Т

    Игорь Т Участник

    Регистрация:
    05.01.09
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Дмитрий спасибо, что то буду думать насчет двери в этом направлении, как минимум не помешает и по затратам с неудобствами приемлимо.Может тамбур смастерю какой-нить..
     
  4. Игорь Т

    Игорь Т Участник

    Регистрация:
    05.01.09
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Sergey этими панелями утепляется стена снаружи или внутри? Если внутри то мне очень критична толщина, комната вытянута по стене :(
    А если снаружи,порекомендуйте компанию которая может качественно это сделать, причем помочь все это согласовать в ЖЭКе ДЕЗ (ну это хотя бы желательно).
    Спасибо.
     
  5. Игорь Т

    Игорь Т Участник

    Регистрация:
    05.01.09
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Извиняюсь.Последние два сообщение с просьбами рекомендаций написал не обратив внимание, что реклама на форуме запрещена. Просьба ответить персональным письмом или каким то другим способом. Спасибо.
     
  6. MetiS

    MetiS Активный участник

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    68
    Лайки:
    0
    А может быть все намного проще?В первую очередь попробуйте докопаться до пены под подоконником и под откосами!Сделайте дырки и посмотрите!Что-то мне подсказывает,что дует именно оттуда,я сталкивался с такой историей!
     
  7. Игорь Т

    Игорь Т Участник

    Регистрация:
    05.01.09
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    MetiS Вы совершенно правы оттуда дует тоже, но холод не ледяной! а допустимая прохлада, откосы я с дуру сделал гипсокартонные, причем половина ремонта происходило без моего участия, так что сами понимаете как что делалось :((( Там дыры и сифонит, можно дырки и не сверлить, постучав половина полых листов :( То что их можно и нужно простукивать я узнал уже после :( Да профиль наверняка криво стоит, потому что у них при монтаже он никак не влезал, это точно помню...

    Просто ситуация сложилась - 30 лет прожил в кирпичном доме, тепло светло и мухи не кусали, ремонт никогда не делал и даже близко не стоял...

    Но беда в том что мне видимо наружное утепление стены неправильно сделали недавно, раньше только холод из угла был, а сейчас по всем вертикальным швам наблюдается дуновения холода.

    Некоторые говорят что ветер может по откосам и плинтусам изза стеклопакета так гулять.. но если честно учитывая размер и расположение комнаты и батарей для меня это какая то научная фантастика получается.
    Примерно 6,2м на 3,5м прямоугольная, вытянутая, слева внутрення стена с межкомнатной дверью, справа холодная угловая, впереди балконно-оконный блок, сзади стенка с соседями и пересечние холодного угла выпадает как раз на стенку соседей и мою угловую.
    Батарея вдоль оконного блока и вдоль угловой стены ближе к балконой двери.
    Кровать стоит по середине (спинкой к внутренней стене, напротив угловой), как может так воздух долбить по лицу, причем с дальнего угла для меня научная загадка. Расстояние до угла 3м!!! Поставили два шкафа по этой стене. :shok: :shok: :ireful1:
     
  8. Игорь Т

    Игорь Т Участник

    Регистрация:
    05.01.09
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уточню почему думаю что из того дальнего угла, просто лежу от него с правой стороны, правым извините ухом! И оно дико мерзнет как и вся правая половина лица, приходится по 5 раз за ночь переворачиваться просыпаясь при этом!
    Пытка достойная китайских мандаринов и испанских инквизиторов!
    Иногда правда ощущение что прямо в лицо струя бьет, иногда что сверху.... Короче Привидение летает и дышит на меня могильным холодом, причем обожает правую часть моего лица :( В ноябре трахеит и отит заработал,еле вылечил, бронхит видимо принял хроническую форму.
    Прошу прощение за столь подробное описание, может детали смогут кого то навести на мысль в чем дело реально?! :scratch one-s head:
     
  9. у моего тестя была аналогичная проблема. Пока мы не сделали ремонт стен, веяло по всей квартире.Обдирали все обои а когда оборвали - ужаснулись. Одна из стен шаталась (держалась на честном слове) и могла при хорошем толчке улететь вниз (8-й этаж). Представляете последствия падения панельной плиты? Поштукатурили внутри. Снаружи швы обработали альпинисты Графпластом (Донецк). Довольны.
     
  10. Ruf.

    Ruf. Гость

    Главная ошибка всех нас, - мы занимаемся не своим делом... Вашу проблему должны устранять ЖЭК или ТСЖ. Возможно есть смысл обратиться к услугам юристов. Ув. Игорь рад бы помочь, но устно и виртуально к сожалению этого сделать не возможно. Никто из советчиков даже не знает в каком вы регионе, Что за дом, толщина стен, хотя бы фотку какую-никакую... Я живу в СПб, по почте более - хотя бы снимки. А лучше конечно же искать спецов в своём регионе, а чеки в папочку и в ЖЕК.
     
  11. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Да уж! Насчет чердачного помещения. Где-то 25 лет назад знакомый рассказал, что после долгих споров + бутылки исполнителям ему на чердак над квартирой высыпали грузовик керамзита, стало нормально. У самого угловая квартира, от одной стены жутко разило холодом, кирпич 60 см не доложили раствора, насквозь дуло. Сделал сам. На стену бустилатом приклеил пенопласт 30 мм, поверх приклеил картон и обои. Было это больше 10 лет назад, голову себе точкой росы и т.д. никто тогда не забивал. Стало тепло, даже слишком, приходится тонко вентилировать и регулировать батарею. А сейчас, пока холодно, предлагаю этим воспользоваться. Прощупать стены ладошкой, станет ясно, откуда холод. Если неясно, то градусник куском пенопласта изолировать от комнаты, чтобы посмотреть истинную температуру стенки. Все дешевле тепловизора. Сквозняки посмотреть дымовым фитильком, типа от камаров, ибо профессиональный дымовой карандаш я и не знаю, где берут.
     
  12. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    ЖЕК и даст. Или заставьте их самих утеплять. Там, что оборудование какое стоит? Если нет, то причин для отказа в утеплении не вижу.
     
  13. Игорь Т

    Игорь Т Участник

    Регистрация:
    05.01.09
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сан Саныч спасибо конечно за совет с грузовиком на чердак за бутылку, но думаю сейчас времена не те ( Можно конечно попробывать с ДЕЗ ЖЕКом договориться утеплить чердак каким либо веществом теплым, но представляю какой это будет гимор :((
    Стены ладошкой то щупаю, но области слишком размытые сквозняк какой то странные, но в принципе примерно сверху доверху вертикально примерно на уровнях швов, и как раз через 1-2 метра (как блоки идут).
    И еще я очень побаиваюсь, что даже чсделав стенку утепленную изнутри, очаги сквозняка и черезнеё будут бить насквозь, это еслиб просто однородно от всей стены холод шёл... :sad:
    P.S.А что за дымовой фитилек такой? Просто свечка чтоли? Никогда о таком не слышал!?
     
  14. Игорь Т

    Игорь Т Участник

    Регистрация:
    05.01.09
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    a-x-e-l-1 наверное вы правы надо ЖЭК "прессовать"! :((
    Вот только непонятно какой местная управ. компания (типа бывш. ЖЭК) либо какая то районая ГУП ДЭЗ ЦУ и тп (настоящий в принципе ЖЭК как я выяснил-балансодержатель здания)? Нет ли опыта?
     
  15. MetiS

    MetiS Активный участник

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    68
    Лайки:
    0
    Не поленитесь,разберите откосы и подоконник снимите,вырежьте всю пену и запеньте все по-новой!Может быть,больше и не придется ничего делать!Если хотите,я просто настаиваю!
     
Похожие темы
  1. Марина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 486
  2. Блоа
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2 742
  3. k@z@ntip
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1 709
  4. Артур1508
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1 869
  5. Александр Селезнев
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    7 298
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом