1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите пожалуйста советом, что делать с угловой стеной??!

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Игорь Т, 05.01.2009.

  1. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Скиньте фотографии фасад, изнутри, поднимитесь на тех этаж и помотрите что у Вас над квартирой nadegniy@yandex.ru так просто говорить бесполезно, нужно видеть хотябы фотографии
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Ну, о профессиональном фитильке я сам только читал в переводе иностранной статьи в журнале "Дом", и вспомнив это, предложил альтернативу - фитилек от комаров в виде спиральки. Дымишь тихонько в разных местах, ждешь порыва ветра, если сразу нету, и вычисляешь визуально источник сквозняка. Можно не от комаров, а ароматическую палочку какую-нибудь с дымком. Если дыра, запенить.
    Насчет стен. Если в швы не затекает вода, я бы на наружу вообще плюнул, а теплоизолировал изнутри все подряд, не ступеньками же все это делать. Швы разделать изнутри и толстое-широкое забить пенополиэтиленом, а узкое пеной. В доме у племянницы (блочный) сама она мерзла, а соседи утеплялись. Пенопласт на стенку, ПЭ пленка на клей как пароизоляция , затем отделка. А сейчас есть пенополиэтилен листовой, он и то и другое сразу.
    Кстати, мой утеплитель стоит нормально, единственно, на стыках с потолком шпаклевка стала крошиться, я, наверное, скоро соберусь их заделать акриловыми белыми жидкими гвоздями, а если и это не поможет, то акриловым белым эластичным герметиком. Вообще, еще не решил. Я думаю, из-за моей продуваемой стены мне пароизоляция и не нужна была.
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну ни фига себе понаписали.
    А разве нельзя проще:
    - Сквозняки под двери, окна, шели (в панельном доме). Зажгите свечку (лучше дымом) и найдите откуда тянет. Окна под подоконником. Двери под порогом. Основной признак незагерметизированных швов между плитами - тянет из под пола. Проверять лучше летом (нет отопления и следовательно конвекционных потоков) при ветре.
    - верхний этаж. Потолочной плиты недостаточно значит смотреть теплоизоляцию на чердаке. Чем, сколько и как.
    - Наружные (угловые) стены (особенно панельного дома) часто не расчитаны по региону. Утеплять лучше наклеиванием пенополистирола (изопласта), его легче потом обрабатывать, про меньшем "съедании" объёма. Можно гипроком, но обязательно с утеплителем под ним.

    А у автора темы явно паранойя на этой почве
     
  4. игорь

    игорь Гость

    1 двойные двери
    2 балкон застеклить
    3 внутри плотно подогнать двери и наночь их закрывать
    4 покрепче прижатся к жене
    :smile3: :smile3: :smile3:
     
  5. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Есть предположение, что дело не только в сквозняках, а еще и в охлаждающих конвекционных потоках (ведь стена наружная).Теплый воздух от батареи опускается охлаждаясь от холодной стены, получается иллюзия сквозняка. Может стоит переставить батарею в дугое место, в общем изучить ещё и конвекциооные потоки.
    Может просто переставить кровать от наружной стены.
     
  6. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Недавно видел, что в наружную стену изнутри вмазывают систему теплый пол по всему контуру на высоту до 40 см, чтобы избежать конвекционных потоков создающих явление когда по "полу несет". А мощность отпления уменьшают вентилями.
     
  7. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Вспомнил, когда у этой стенки спали, ковер был во всю стену толстый, помогал, сунешь руку под ковер, там холодрыга. Так что можно еще ковер или войлок толстый во всю стену, заодно акустика улучшится.
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Хочу обратить Ваше внимание:
    1. На правильную установку окна (технология установки окон практически во многих случаях координально не правильна)
    2. Герметизация швов! Герметизировать швы пеной это не правильно - пена под воздействием окружающей среды разрушается очень быстро...в дополнение к пене, при большой ширине шва необходим герметик на силиконовой основе (для примера www.medea-consult.com - там можно посмотреть на ассортимент), который выдержит деформацию шва в отличие от лубой штукатурки или затирки. Если ширина шва до 10 мм, то необходимость пены отпадает, конечно если он не сквозной на улицу.
    3. Также необходимо учесть, что нельза полностью "гидроизолировать" комнату от окружающей среды, чтобы не нарушить газообмен с окружающей средой, в противном случае, без хорошего проветривания, будет большая влажность в помещении - соответственно сырость...
     
  9. алекс

    алекс Гость

    На сколько я помню, у конторы должна быть лицензия на такие работы, если не отменили. Поинтересуйся и расскажи.
     
Похожие темы
  1. Марина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 459
  2. Блоа
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2 737
  3. k@z@ntip
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1 704
  4. Артур1508
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1 864
  5. Александр Селезнев
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    7 272
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом