1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите,проблемы с отоплением

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр Блынский, 26.12.2011.

  1. Александр Блынский

    Александр Блынский Новичок

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Красноярский край
    У меня частный дом кирпичный 85кв.м .Отопление однотрубное,нижнее подключение. Котел Бакси main four 240 c закрытой камерой сгорания.Радиаторы батарей алюминиевые .Расчет проводил 1секция примерно на 1кв.м комнаты(высота потолка 2.8м)но в доме прохладно ,хотя на котле 65-70 градусов,а на улице около 0 градусов.Батареи горячие (даже самая последняя батарея).Спрашиваю: почему никто не может помочь.Может поможете Вы
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Какие стены?
    Какая кровля (как утеплена)?
    неплохо бы еще и план-схему. С окнами-дверями-лестницами-входами-выходами.
    Опять таки - схемку бы.. Где и как расположены.
    Что значит горячие ? Сколько градусов С?
     
  3. Александр Блынский

    Александр Блынский Новичок

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Красноярский край
    дом 1979года кипричные стены оштукатурены и шпаклеванные ширина толщина стены около 35-40см,вот потолок меня тоже вводит в сомнение,я уже подумывал его утеплить не знаю сильно поможет или нет(на потолке глина в перемешку с соломой толщина 8-10 см раньше в так делами).Сколько градусов Батареи я не измерял но разница между 85кв.м это я по периметру описал,внутри меньше получичается первыми и последними не сильно различная )
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 879
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Всё ваше тепло скапливается под потолком. Если потолок худой, естественно, что вы греете что-то выше, а не свою квартиру. Ещё должны быть очень хорошо законопачены окна, а лучше заменены на новые, герметичные. Внимательно прощупайте свои входные двери, если сифонит оттуда холодом, значит ваше тепло улетает в вентиляцию. В общем вас ждёт комплекс мер по уменьшению теплопотерь помещения.
    P.S. А ещё при таких высоких потолках вносится поправочный коэффициент в расчёты количества радиаторов. А ещё радиаторы бывают разные, секции у них бывают высокие, а бывают низкие. Какими вы сделали себе и какова их тепловая мощность, пока не ясно.
     
  5. Александр Блынский

    Александр Блынский Новичок

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Красноярский край
    Окна новые пластиковые , секции радиаторов высокие.Спасибо большое за советы
     
  6. Григорий

    Григорий Гость

    Тут однозначного ответа нет наверное, пол, стены, потолок, окна причина где-то здесь. Радиаторы горячие, а в доме прохладно, значит топите улицу. Надо искать причину где именно уходит тепло. Как вариант - тепловизор. Можно конечно и чисто визуально,если пол ледяной, то это чувствуется, про стены тоже самое. Ну а из окон дуть будет если не качественные.
     
  7. voffka

    voffka Гость

    Проблема у Вас не с отоплением, а с утеплением. Стена в 1,5 кирпича только на юге страны допустима, да и пол с потолком съедают много тепла. Утепляйтесь, и будет Вам счастье в виде тепла дома, да и кошелек рад будет экономии на энергоресурсах.
     
  8. Александр Блынский

    Александр Блынский Новичок

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Красноярский край
    живу как раз я в краснодарском крае у всех почти дома в полтора кирпича.Будем утеплятся тогда.
     
  9. voffka

    voffka Гость

    Возможно у Вас кладка в пустошовку сделана, возможно пол или потолок виноват. Попробуйте замерить температуру ограждающих конструкций, после этого делайте вывод о эффективности. Да, а температуры на улице, дома и теплоносителя какие?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом