1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите разобраться с диаметрами труб для переделки действующего отопления

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем vair, 05.07.2015.

  1. vair

    vair заблокирован

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Здравствуйте! Помогите разобраться с диаметрами труб для переделки действующего отопления...СО работает хорошо но есть необходимость исключить отопление второго этажа, Вроде и просто но при отключении тогда не будут работать 2 батареи на первом этаже. С эскиза я думаю все понятно... Отопление все железное, и хотелось бы изменить железом, так как оно есть и не сильно ломать дом...За ранее спасибо всем кто ответил.
     

    Вложения:

    • File0046.jpg
      File0046.jpg
      Размер файла:
      213 КБ
      Просмотров:
      22
  2. ОСВ208

    ОСВ208 заблокирован

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    27
    Варианты есть разные. Для примера:
    upload_2015-7-6_6-45-17.png
     
  3. олег брест

    олег брест Активный участник

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    29
    Адрес:
    брест
    Вопрос - с какой целью вы хотите отключить второй этаж?
     
  4. vair

    vair заблокирован

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Добрый день! Да так сложились обстоятельства... не для кого и не зачем его греть... да и вообще. Вот у меня есть не сколько так сказать проектов... но не знаю на чем остановится. Хотелось бы с меньшими разрушениями ну и конечно с меньшими затратами... Во общем ... все железное и есть железо на замену но вот с диаметрами труб... не могу в курить... Хочется ведь сделать что бы работало. думал что вроде просто... а как почитал то... и заблудился... Вот что было
     

    Вложения:

    • File0046.jpg
      File0046.jpg
      Размер файла:
      213 КБ
      Просмотров:
      8
  5. vair

    vair заблокирован

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    File0046.JPG File0046.JPG А хотелось бы так... или так
     
  6. vair

    vair заблокирован

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Или так...
     

    Вложения:

    • РИС.jpg
      РИС.jpg
      Размер файла:
      235,5 КБ
      Просмотров:
      10
  7. олег брест

    олег брест Активный участник

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    29
    Адрес:
    брест
    Расскажу историю, может поможет.
    Года три назад, иду я пивка в бар попить, сосед по улице туда же, смотрю, весь сердитый, грусный.
    -петрович, что случилось?
    - да ну его, все плохо, дом три этажа, дети разъехались,
    Живем двоем с женой. Лимиты на газ ввели, думаю зачем мне этажи топить, думал краники на радиаторы поставить.вызвал спецов, те посмотрели,
    Сказали не так все просто, стояки идут с верху, надо байпасы вваривать.
    Это ладно, но после всех этих сварочных работ надо же капремонт делать, обои переклеевать, плюс расходы на работы и материалы, короче попал.
    - говорю, Петрович, тут все твои проблеммы рюмкой коньяку решаются.
    -как?!
    - ты вот зачем краники на радиаторы хочешь поставить?
    - ну, чтоб отключать.
    - сделай проще, отправляешь жену в ближайший магазин, пусть купит искуственный мех, что по феньшую к обоям подходит, шьешь чехлы на резинках, одеваешь на радиаторы.
    Нет теплопотерь, нет расхода газа, а дети приедут, просто сымешь, и в комнатах тепло, и главное, вода в радиаторах не застаивается, проходы не заростают.

    Короче, так он и сделал, потребление газа уменьшилось вдвое, счастлив.
     
    БиКфаер нравится это.
  8. vair

    vair заблокирован

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Ну и причем эта ерунда...
     
  9. олег брест

    олег брест Активный участник

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    29
    Адрес:
    брест
    Во первых это работает.
    Теперь далее, если УТЕПЛИТЬ все что не должно греть воздух, тоесть трубы , радиаторы, (оставить нужные) то БЕЗ ВСЯКИХ ПЕРЕДЕЛОК вы получите тот же результат, только значительно дешевле, и не нарушая гидравлику.
     
  10. vair

    vair заблокирован

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Добрый день! Ну оно может и так... но в моем случае чуть не так...Когда было нормально, я обогревал 2 этаж хоть он нужен был и не всегда,теперь это уже накладно... во вторых там стены не сильно толстые, а исходя из моего плана то вода сначала обогревает 2 этаж а потом идет на две батареи первого где нужно тепло ,но она идет уже прохладная. А что бы все это утеплить... то тоже надо как говорится потрудится... дело в том что там трубы и батареи идут слишком близко к стене... и мне кажется сто все таки лучше хотя бы пока вырезать 2 этаж из системы. А почему я нарушу гидравлику...? ведь вроде бы и нет сильных изменений... Посмотрите по всем диаметрам и размерам...Хотя труба 1 1/4"внутренний 37 мм а у меня будет 30 мм 11 (1).JPG
     
  11. БиКфаер

    БиКфаер Участник

    Регистрация:
    16.05.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Если решились переделывать , делайте так , кидайте по кругу , т.е. по периметру 32-ю трубу. По первому и по второму .Выход из котла , подъём , тройник , из тройника , один конец на второй , другой в низ и на первый , приход обраток так же , но у котла краны , тройник , и в котёл. Расшеритель на втором этаже в верхней точке , выше батарей , но не на чердак. Такое расположение позволит , регулировать температуру первого и второго этажа отдельно. Второй можно вообще закрыть , т.е. отключить. Или если нужно первый.
     
  12. БиКфаер

    БиКфаер Участник

    Регистрация:
    16.05.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Какой у вас стоит котёл.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом