1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите разобраться - вопрос по теплым полам

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Маляр Гагарин, 24.02.2015.

  1. Маляр Гагарин

    Маляр Гагарин Участник

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    0
    Всем хорошего настроя.много прочитал,не меньше увидел. Но так и не понял одной вещи-почему трубы раскатывают по всему периметру комнат,Хотя не рекомендуют ложить под всякими кроватями- шкафами и прочими ящиками -тумбочками?и прочими.есть
     
  2. ОСВ208

    ОСВ208 заблокирован

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    27
    Всем известно, о вреде наркотиков. Ну и, что? Перестали принимать?
    Действия диктуются уровнем интеллекта и знаниями, а при их низком уровне или отсутствии возможно всё.
     
    a-x-e-l-1 нравится это.
  3. Маляр Гагарин

    Маляр Гагарин Участник

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    0
     
  4. Маляр Гагарин

    Маляр Гагарин Участник

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    0
    Я прошу простить моё недоумение по поводу вашего ответа уважаемый.вы точно поняли суть моего вопроса? А про наркотики?вы здесь ,собственно ,по каким таким надобностям обитаете?
     
  5. ОСВ208

    ОСВ208 заблокирован

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    27
    Я прекрасно понял суть вашего вопроса. Согласен: аналогия не обычна, но, считаю, что верно отображает суть. Жаль, что не поняли. Игнорирование технологий, рекомендаций и т. д. в строительной теплотехнике стало обычным явлением.
     
  6. Маляр Гагарин

    Маляр Гагарин Участник

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    0
    Если вы поняли мой вопрос и знаете ответ,так напишите его.надо ли дожить трубу под диваном,шкафом и прочей мебелью.давайте поможем мне с этим разобраться,а затем я поделюсь своим мнением и отношением к наркотикам. Идёт?
     
  7. ОСВ208

    ОСВ208 заблокирован

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    27
    Только моё мнение.
    Под мебелью.
    Если мебель деревянная( натуральное дерево), то всё ограничивается рассыханием. Если мебель клеенная- повышенное выделение вредных веществ + возможная деформация. Под кроватью - кроме перечисленного, вредная для здоровья температура.
    Под бытовыми приборами.
    Для электроники, даже, в современных приборах( холодильник, стиральные машинки и т.д) вредна повышенная температура.А про компьютер и говорить не стоит.
    Под сантехническими приборами.
    Быстрое высыхание воды в затворах способствует распространению канализационных запахов. С личной практики: быстрое появление "паутины" на облицовке унитаза, биде. Видел и треснувшие от перепада температур, правда вода с скважины.
     
    НикВас 59 нравится это.
  8. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Причина раз. Вы не знаете ещё где будетс стоять диван, шкаф и т.п.

    Причина два. ТП является основным отоплением и для прогрева всей комнаты необходима определенная теплоотдача. С падением площади прогрева что бы достигнуть той же теплоотдачи придётся поднимать температуру. Не все любят когда тепло даже через тапочки.

    Причина три. Сложные локальные прогревы ведут к локальным напряжениям в стяжке, что чревато её растрескиванием и т.п.
     
  9. oap61

    oap61 Участник

    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    168
    Лайки:
    30
    Не рекомендуется под мебелью класть греющий элекрокабель и греющюю электроплёнку, так как это чревато местным перегревом и перегоранием кабеля в месте перегрева. Трубы с жидкостью не боятся перегревов. К сожалению монтажники ТП не всегда имеют на руках дизайн-проекты комнат, потому не могут знать где не надо греть пол. Часто и сами хозяева квартир не знают как в будущем будет переставляться мебель, вот и кладут трубу на всю комнату.
     
  10. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Не класть теплый пол под тумбочками - это больше относится к электрическим теплым полам. Там тепло выделяется независимо от температуры стяжки. И если где-то стяжка тепло отдает плохо из за стоящей на ней тумбочки, то возможен локальный перегрев.

    Если теплый пол водяной, то в тех местах где отвод тепла меньше (под тумбочками), стяжка нагреется и перестанет воспринимать тепло от трубы.
     
    oap61 нравится это.
  11. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Из личного опыта, локальный перегрев мебелью это из области теоретической, мебель имеет достаточный воздушный зазор для отвода тепла. А вот ковёр из натуральной шерсти, это да.
     
  12. Маляр Гагарин

    Маляр Гагарин Участник

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    0
    Всем принявший участие в диалоге-БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!то есть, имеется первая комната 5.7м*3.5м,укладываю 16сшитый полиэтилен, шаг 20 см по всему периметру(2контура).знаю точно,где будет стоять шкаф купе.под него загоняю трубу или же нет?шкаф будет стоять на 3.5м и глубиной 60см.или же и под него уложить тоже?
     
  13. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Я бы не парился и уложил всю площадь без пробелов. Не забывай чередовать холодную с горячей.
     
  14. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Если шкаф навечно, то лучше под ним не делать, а то они обычно без ножек, воздушного зазора нет, а то и просто нижние направляющие к полу прикрутят - типа "купе"....большой шанс вкрутить в трубу саморез....
     
    a-x-e-l-1 и oap61 нравится это.
  15. Маляр Гагарин

    Маляр Гагарин Участник

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    0
    Да шкаф встаёт навечно.под ним и не буду дожить трубу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы