1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с планировкой однокомнатной квартиры 43м2

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Aver, 12.12.2017.

  1. Aver

    Aver Новичок

    Регистрация:
    12.12.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Столкнулся с проблемой планировки однокомнатной квартиры 43 м2. Помещение немого не типовое... Подскажите, исходя из Вашего опыта и здравого смысла, как можно выполнить планировку квартиры более комфортно. В квартире планирует жить молодая семья из двух человек.
    Планировка квартиры.jpg
    В приложении архив с планировкой в формате dwg.

    Буду признателен за Ваше мнение!
     

    Вложения:

  2. Aver

    Aver Новичок

    Регистрация:
    12.12.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Прикрепляю обмерный план
    Обмерный план.jpg
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Че-та не спится мне сегодня 42882945.gif

    А чем не устраивает типовой вариант?
    И что, исходя из привычек Вашей семьи, для Вас в планировке важно и нужно?
    Какой этаж? Где стояки?

    У меня скромный опыт пользования однушками, но все же, у меня однухи были в домах разных серий. П-44Т, П-3М, ИП-46С, П-55. Ну так вот по опыту ремонтов в этих однухах и наблюдений за чужими ремонтами в одном районном форуме я сделала такой вывод: любую однуху как не перекраивай, лучше не станет.:pardon:
    Самое дурацкое занятие - пытаться изобразить из однушки двушку.

    А если даже технически возможно однуху перекроить во что-то лучшее, чем предусмотрено типовой планировкой, то затраты на согласование и реализацию перепланировки делают ее финансово нецелесообразной.
     
  4. Aver

    Aver Новичок

    Регистрация:
    12.12.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Alice, спасибо за ответ! Предположу, что планировку лучше выполнить в виде апартаментов. Этаж шестой, по расположению стояков пока затрудняюсь ответить.

    А что можете посоветовать исходя из собственного профессионального опыта (молодая семья из двух человек)? Я небольшой специалист в этом, поэтому прошу дать несколько советов)

    Нашел пару вариантов исполнения:
    http://housesdesign.ru/projects/int...dnokomnatnoy_kvartiri_v_minske_46_m2-604.html
    http://design-homes.ru/kvartiry/dizajn-proekt-2-komnatnoj-kvartiry-46-kv-m
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    У меня нет профессионального опыта. У меня есть небольшой опыт прохождения ремонта в нескольких однухах в качестве собственника. :smile3:
    Для молодой семьи однушка годится лишь на первое время, пока детей нет. Потом все равно придется менять на двушку. Так что с перепланировкой однухи сильно заморачиваться не стоит.
    Если вы всамделешная семья со штампами в паспорте, а не сожители, называющие свой союз "гражданский брак", копите потихонечку на обмен, а в однушку сильно не вкладывайтесь. Приведите ее в порядок, чтоб жить можно было, и живите, на одних и тех же стенах свет клином не сошелся. :smile3:
    А ежели вы до ЗАГС-а еще не дошли и идти туда в ближайшую пятилетку не собирайтесь, то делайте квартиру под себя, если эта квартира Ваша.
    А если не Ваша, а "как бы супруги" - пусть она в ремонте лидирует и решает, что и как в квартире сделать, а Вы помогайте.
    Но они ведь никаким боком не подходят к Вашей планировке. :pardon:
    А вторая очень похожа на однухи в П-55, ИП-46С. Только дизигнер че-та со стояками попутал.:mosking:
    В этих квартирах санузел изначально находится рядом с кухней, и чтоб его возле комнаты сделать, надо либо дико задрать уровень пола в квартире, или насосы на канализацию ставить. Что с унитазом малореально.
    Не знаю, что Вы называете "апартаментами", и вряд ли кто-то поймет, что Вы имеете ввиду. Нету такого понятия в законодательстве. Риэлторы апартаментами называют формально нежилое помещение в нежилом здании, например, в гостинице.
    может быть, Вы имели ввиду квартиру, в которой все помещения, кроме санузла, не разделены никакими перегородками, т.е. так называемую "квартиру-студию"?
     
  6. CSPN

    CSPN Участник

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, с однокомнатной квартирой особо и не придумаешь ничего, предлагаю вариант см. прилож. файл.
     

    Вложения:

  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Чувствуется рука мастера. :smile3: Кто о чем, а CSPN о кухне-нише где-нибудь в коридоре.
    Прямо любимая фирменная фишка, даже не открывая картинку уже догадываешься, что там будет нарисовано.
     
  8. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    По моему однушка вполне приличная и перепланировать в ней нечего. Кто хочет жить в большой кухне, тот сносит стену между кухней и комнатой. Можно ещё снести стену в санузел и жить в большом сортире. ))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом