1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с выбором электрического конвектора?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Михаил, 10.05.2006.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Добрый день.
    С этой области я ничего не понимаю.... Нужно выбрать электрические конвекторы для обогрева 2-х этажного дома... На первом и втором этаже комнаты по 20 кв.м.
    Какие конвекторы выбрать (фирма и марка)?
    Какой мощьности (1, 2, 3 кВт) или 2 по 1 кВт ?

    Пожалуйста, помогите с выбором, не хочется покупать китайское г.... :(((
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    >Добрый день.
    у меня стоит Stibel Eltron (Сделанный в Германии) уже 2,5 года
    1 кВт мощности на 10 м.кв площади, можно Siemens, но он стоит дороже
     
  3. Волков

    Волков Гость

    >Добрый день.
    >С этой области я ничего не понимаю.... Нужно выбрать электрические конвекторы для обогрева 2-х этажного дома... На первом и втором этаже комнаты по 20 кв.м.
    >Какие конвекторы выбрать (фирма и марка)?
    >Какой мощьности (1, 2, 3 кВт) или 2 по 1 кВт ?
    >
    >Пожалуйста, помогите с выбором, не хочется покупать китайское г.... :(((

    Добрый день.
    Если конечной целью является не только обогрев , а и такие параметры как экономия электроэнергии, удобство пользования ,возможность программирования режима работы каждого конвектора одним пультом дистанционного управления без прокладывания дополнительных линий (проводов управления),возможность управлять всей системой отопления по мобильному телефону , то предлагаю вам обратить внимание на конвекторы Unique (2NC8) Siemens с контроллером DigiHeat .
    Siemens DigiHeat - центральный беспроводной контроллер, предназначен для управления в Вашей квартире или частном доме любым количеством обогревателей Unique (2NC8), теплыми полами, освещением, водонагревателем и др. электроприборами. Установка прибора очень проста так как не требует прокладки специального управляющего провода и не зависит от электроснабжения. Питание прибора осуществляется от трех батареек ААА (1,5V). Сигналы передаются по радиосвязи (433 МГц) на приемники сигнала типа 2NC9 822, 2NC9 825, 2NC9 839, 2NC9 840, расположенными в радиусе 80 м свободного пространства.
    При помощи DigiHeat можно устанавливать (с разрешением 0,50 С) следующие температурные уровни:

    - Комфортная температура (5-30 С)

    - Экономичная температура (5-30 С)

    - Защита от замерзания (5-15 С)

    - Размеры прибора:128х85х31мм

    - Класс защиты IP 30

    Программа для изменения температурного уровня может быть установлена индивидуально для каждого дня недели с разрешением в 1 час. Программирование отличается простотой и возможностью в любое время изменить предыдущие установки.


    Мощность конвекторов определяется параметрами помещений
     
  4. Михаил

    Михаил Гость

    >Добрый день.
    >Если конечной целью является не только обогрев , а и такие параметры как экономия электроэнергии, удобство пользования ,возможность программирования режима работы каждого конвектора одним пультом дистанционного управления без прокладывания дополнительных линий (проводов управления),возможность управлять всей системой отопления по мобильному телефону , то предлагаю вам обратить внимание на конвекторы Unique (2NC8) Siemens с контроллером DigiHeat .
    > Siemens DigiHeat - центральный беспроводной контроллер, предназначен для управления в Вашей квартире или частном доме любым количеством обогревателей Unique (2NC8), теплыми полами, освещением, водонагревателем и др. электроприборами. Установка прибора очень проста так как не требует прокладки специального управляющего провода и не зависит от электроснабжения. Питание прибора осуществляется от трех батареек ААА (1,5V). Сигналы передаются по радиосвязи (433 МГц) на приемники сигнала типа 2NC9 822, 2NC9 825, 2NC9 839, 2NC9 840, расположенными в радиусе 80 м свободного пространства.
    >При помощи DigiHeat можно устанавливать (с разрешением 0,50 С) следующие температурные уровни:
    >
    >- Комфортная температура (5-30 С)
    >
    >- Экономичная температура (5-30 С)
    >
    >- Защита от замерзания (5-15 С)
    >
    >- Размеры прибора:128х85х31мм
    >
    >- Класс защиты IP 30
    >
    >Программа для изменения температурного уровня может быть установлена индивидуально для каждого дня недели с разрешением в 1 час. Программирование отличается простотой и возможностью в любое время изменить предыдущие установки.
    >
    >
    >Мощность конвекторов определяется параметрами помещений
    >

    Все конечно замечательно, но у меня к сожалению не коттедж для ПМЖ и нет столько денег... И если честно не нужно лишних функций, типа управление по GSM Главное, чтобы за час или два в комнате была температура 25-30 градусов...
     
  5. Виталий

    Виталий Гость

    >Добрый день.

    Очень заинтересовала автоматика DigiHeat. Хотелось бы получить более подробную информацию. Меня интересуют основные тех. характеристики, т.е. количество регулируемых каналов, коммутируемая мощность. Дело в том, что я уже на протяжении 3 лет занимаюсь электроотоплением, и имею наработки по применению температурного контроллера ТК-010. Так вот: ТК-010 управляет температурой одновременно в десяти комнатах, с возможностью установки в каждой из них до девяти суточных независимых программ, причём нагревательные приборы могут быть любого типа, хоть примитивная трамвайная печ, лишь бы мощность не превышала 2 кВт. Реализуются ли подобные функции в DigiHeat, т.е. могу ли я устанавливать в разных помещениях разную температуру в одно и то же время , или нет?
    Что же касается выбора конвекторов для отопления дачного дома, то по опыту могу рекомендовать "GENERAL" или "ТЕРМIЯ" Украинского производства (могу уверить - качество весьма и весьма неплохое ) , да и цена в полтора - два раза ниже Франции или Германии. По мощности - 1 кВт на 10 кв. метров площади, тоесть вполне достаточно по одному 2 киловатному конвектору в каждую комнату (стоимость в пределах 1800 руб. за штуку).

    с уважением
    Виталий
     
  6. Sol

    Sol Гость

    >Добрый день.
    >С этой области я ничего не понимаю.... Нужно выбрать электрические конвекторы для обогрева 2-х этажного дома... На первом и втором этаже комнаты по 20 кв.м.
    >Какие конвекторы выбрать (фирма и марка)?
    >Какой мощьности (1, 2, 3 кВт) или 2 по 1 кВт ?
    >
    >Пожалуйста, помогите с выбором, не хочется покупать китайское г.... :(((

    расчет http://www.nobolux.ru/Watt.htm

    "Из зарубежных производителей, чья продукция представлена на украинском рынке, специалисты отмечают «Siemens», «Stiebel Electron» (Германия), «Nobo» (Норвегия), «DeLonghi» (Италия), «Atlantic», «Airelec», «Supra» (Франция), «Ensto» (Финляндия), «Frico» (Швеция), МР†МІ (Чехия) и др." полный текст где-то здесь: http://proxima.com.ua/articles/index.php
    Сам пользуюсь турецким безымянным 2кВт 15кв.м с 15 до20градусов за два часа(стены-дерево).
     
  7. Михаил

    Михаил Гость

    >>Добрый день.
    >>С этой области я ничего не понимаю.... Нужно выбрать электрические конвекторы для обогрева 2-х этажного дома... На первом и втором этаже комнаты по 20 кв.м.
    >>Какие конвекторы выбрать (фирма и марка)?
    >>Какой мощьности (1, 2, 3 кВт) или 2 по 1 кВт ?
    >>
    >>Пожалуйста, помогите с выбором, не хочется покупать китайское г.... :(((
    >
    >расчет http://www.nobolux.ru/Watt.htm
    >
    >"Из зарубежных производителей, чья продукция представлена на украинском рынке, специалисты отмечают «Siemens», «Stiebel Electron» (Германия), «Nobo» (Норвегия), «DeLonghi» (Италия), «Atlantic», «Airelec», «Supra» (Франция), «Ensto» (Финляндия), «Frico» (Швеция), МР†МІ (Чехия) и др." полный текст где-то здесь: http://proxima.com.ua/articles/index.php
    >Сам пользуюсь турецким безымянным 2кВт 15кв.м с 15 до20градусов за два часа(стены-дерево).

    Это с -15 или с +15 градосув до 20 ? :smile3: понимаю, что -15 это перебор, но когда я приезжал зимой на дачу, в комнате было примерно -5....
    А за сколько времени прогревается комната от -5 допустим до 20 градусов ? Может имеет смысл поставить не один конвектор на 2 кВт, а 2 по 1 кВт, тогда я думаю прогрев будет быстрее и равномернее...
     
  8. Faust

    Faust Гость

    Я бы выбирал конвектор по принципу "подлиннее". Наверное 1кВт длиною в 1,5 метра более равномерно и быстро прогреет помещение, чем 1кВт, но длиной 0,5 метра. Более длинный будет иметь меньшую собственуую температуру и меньшее неприятное инфра-красное излучение, т.е. меньше будет высушивать воздух. Скорость потока тоже будет меньше, но за счёт длины объём прокачки больше. По цене обратите внимание на норвежские NOBO. Раза в 1,5 дешевле всяких сименсов. Гарантия 5 лет.
     
  9. Sol

    Sol Гость

    >>>Добрый день.
    >>>С этой области я ничего не понимаю.... Нужно выбрать электрические конвекторы для обогрева 2-х этажного дома... На первом и втором этаже комнаты по 20 кв.м.
    >>>Какие конвекторы выбрать (фирма и марка)?
    >>>Какой мощьности (1, 2, 3 кВт) или 2 по 1 кВт ?
    >>>
    >>>Пожалуйста, помогите с выбором, не хочется покупать китайское г.... :(((
    >>
    >>расчет http://www.nobolux.ru/Watt.htm
    >>
    >>"Из зарубежных производителей, чья продукция представлена на украинском рынке, специалисты отмечают «Siemens», «Stiebel Electron» (Германия), «Nobo» (Норвегия), «DeLonghi» (Италия), «Atlantic», «Airelec», «Supra» (Франция), «Ensto» (Финляндия), «Frico» (Швеция), МР†МІ (Чехия) и др." полный текст где-то здесь: http://proxima.com.ua/articles/index.php
    >>Сам пользуюсь турецким безымянным 2кВт 15кв.м с 15 до20градусов за два часа(стены-дерево).
    >
    >Это с -15 или с +15 градосув до 20 ? :smile3: понимаю, что -15 это перебор, но когда я приезжал зимой на дачу, в комнате было примерно -5....
    >А за сколько времени прогревается комната от -5 допустим до 20 градусов ? Может имеет смысл поставить не один конвектор на 2 кВт, а 2 по 1 кВт, тогда я думаю прогрев будет быстрее и равномернее...

    прогрев от+15. от -5 ТОЛЬКО конвектром не прогревал. В доме проживаю круглогодично. зимой топил печь, раз в сутки. конвектор служил для компенсации инерционности печи. Весной печь перестал топить и работал только конвектор. Включал только тогда, когда находился в доме. Зимой было разок, во второй(без печи 15 кв.м.) комнате от+5 до +15 2кВт за 3 часа.(при этом на улице -20 -25 град). два по 1кВт в одну комнату не имеет смысла. ИМХО, в Вашем случае рационально поставить в каждую комнату по одному конвектору 2-3кВт, если позволяет проводка и счетчик. При чем конвекторы лучше брать двух-режимные. На максимуме достигаете необходимой температуры, на пониженной мощности - поддержуете на заданной температуре. На многих конвекторах есть еще и регулятор температуры. Но я им особбено не пользуюсь. У моего конвектора он механический, термопара клацает - звук меня настораживает. Поэтому делаю так: термодатчик на 25градусов, для достижения заданной температуры(градусов 18-20) - 2кВт, на ночь переключаю на 0,7кВт.уходя на работу - выключаю -слабая проводка.
     
  10. Валерий

    Валерий Гость

    у меня стоят какие-то technoterm по 2,5 кВт не помню производителя, стоят уже 5 или 6 лет, работают идеально, в прошлом году, добавил к ним инфракрасники потолочные по 600 Вт для тёплого пола на кухне и коридоре, живем в доме постоянно, в общем нареканий к ним никаких нет, стоили где-то по 100 долларов 5 лет назад, никаких премудростей в них нет, все прозрачно и просто, наверное, поэтому всё и хорошо и работает :smile3:

    по цене на 1 кВт и на 2,5 кВт имели разницу, что-то, не более 10-20 долларов, поэтому взял наиболее мощные, что бы когда надо. можно было резко поднять температуру, да и для нынешних зим с "глобальным потеплением" тоже не помешают

    масленики, конечно, меньше пыль гоняют, но очень уж инерционные для корректной регулировки температуры и место много занимают, но лежит их пара на случай "вдруг чего"
     
  11. Александр

    Александр Гость

    мне кажется оптимальное сочетание для описанного случая это тепловентилятор на каждую комнату по 2Квт (500 руб максимум) чтобы быстро нагреть помещение. а уже потом (или параллельно) можно включить конвектор чтобы поддерживать температуру.
     
  12. Владимир

    Владимир Гость

    Предлагаю В«Atlantic", выбор мощности по каталогу (для комнаты 16 м. кв. использую 1.75 кВт). с механическим регулятором. Работает хорошо, заданную температуру поддерживает с достаточной точностью. Электробезопасен, 100% бесшумный.
     
  13. у меня дом 2 этажный газа нет проблемма обогрева стала ребром..... мне друг дал номер телефона одной фирмы в краснодаре говорит:"я летом у них сплит ставил и цены хорошие и быстро поставили (летом все какие-то забеганные а эти работают оперативно) посчитали они мне дом(сколько KW нужно чтобы тепло было) и поставили мне NOBO еще и пять лет гарантии.Вот уже три месяца хожу не нарадуюсь кому интересно тел 2736700(городской)
     
  14. Виталий

    Виталий Гость

    Добрый день.
    Хотя прошло уже достаточно много времени с момента публикации , вопрос к господину Волкову: дайте пожалуйста какую нибудь информацию по поводу Siemens Digi Heat. Очень интересно.
    e-mail:vitaliy_climat@rambler.ru
    Виталий.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом