1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с выбором погрузчика

Тема в разделе "Строительная техника и оборудование", создана пользователем eqers, 21.03.2008.

  1. eqers

    eqers Новичок

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Кто-то из форумчан сталкивался с покупкой погрузчика?
    Что можете посоветовать учитывать и на что в первую очередь обращать внимание при выборе?
    И самое главное какого производителя погрузчик приобретать ? Я пока только слышал о японских Komatsu.
     
  2. вега

    вега Гость

    Производителей много... Но я думаю, что не стоит покупать Тверской , как и не стал бы покупать Жигули.
    При выборе учти соотношение габаритов погрузчика к его грузоподъемности , маневренность и в конце концов для чего он тебе нужен.
    То ли он в помещении будет работать - значит надо электрический , а если на улице , то дизель или газ.
    Komatsu выбор хороший на все случаи жизни , только опять же определись то ли тебе вилочный нужен то ли с ковшом.
     
  3. Дмитрий_ДН

    Дмитрий_ДН Участник

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    У нас на складе работает мини-погрузчик от Коматсу, он электрический, самый раз для работы внутри склада. Да и японское качество говорит само за себя. На мой взгляд, лучше взять качественнее, меньше проблем будет, да и цены сейчас доступные.
     
  4. Aleks

    Aleks Гость

    В свое время также сталкивался с подобной проблемой, когда практически с нуля мне пришлось разбираться со складским хозяйством.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.01.2015
  5. Иван

    Иван Гость

    у нас в помещении работает NISSAN Япония (бензин-газ), помещение невентилируемое, выхлопа при работе практически нет, да и по цене он порядком дешевле чем другие японские производители, с обслуживанием тоже вопрос отпал, организация, у которой приобретался погрузчик, проводит ТО на месте, для меня это огромный +.
     
  6. navigator

    navigator Гость

    Я полгода назад покупал дизельный погрузчик "Коматсу", пока очень доволен. Неприхотлив, кушает мало, мощности хватает с избытком, высокая маневренность. Оператор, который на нем работает, его только хвалит. Покупал в УТСе, покупку сделать в один день не удалось - народу было много. Зато на следующий день заказ оформили быстро и в тот же день я забрал погрузчик.
     
  7. Иван

    Иван Гость

    Погрузчики пр-во Япония все хороши, качество одно, гарантия тоже практически у всех до 5 лет ,вопрос цены , я например не готов оплачивать чьи то расходы по рекламе т.е платить за бренд, и при выборе буду обращать внимание на цену и качество обслуживания , а уж какой это бренд не имеет значение самое главное это пр-тель (Япония).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом