1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с выбором стиралки

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем MaSm79, 06.06.2015.

  1. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Основное преемущество указанных вами машин в том что они взяты с явным запасом и соответственно работают с недогрузом, а стало быть не на пределе. Но есть и существенный минус. Машина рассчитанная на 8 кг белья набирает и воды соответственно. Не бог весть какие расходы конечно. Но если учесть что больше воды, то и объем порошка надо увеличивать. В противном случае концентрация раствора будет ниже. По поводу сборки. На конвере в германии давно уже работают турки и т.п. контингент. Так что я бы не был так однозначен.
     
  2. Vovancherep

    Vovancherep Участник

    Регистрация:
    08.08.15
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Красноярский край
    Samsung, LG c прямым приводом!
     
  3. IGLS

    IGLS Участник

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    0
    В прошлом году ремонтировал стиралку. Спросил у мастера, что лучше взять. Ответ был - LG. Реже всех ремонтируются.
    А в идеале (его слова) найти стиралку лет 10-12 в хорошем состоянии, с механическим управлением- практически неубиваемая вещь.
     
  4. Alexsan.dr

    Alexsan.dr Новичок

    Регистрация:
    17.10.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Ремонтировать .Либо в цепи ,либо где-то короткое и замыкает (возможно на корпус) тогда опасно для жизни.Либо еще какие то нагрузки подключены.
     
  5. toratori

    toratori Участник

    Регистрация:
    27.12.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Израиль
    Ну у мамы 6-кг. А у меня с двумя детьми 8 кг набирается. Но вне зависимости от этого, современные машины сами рассчитывают количество воды в зависимости от количества белья. Так что, не думаю, что вы правы.
     
  6. uppa3

    uppa3 Новичок

    Регистрация:
    14.12.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    2
    У меня из последних СМ: Индезит российской сборки самая простая фронталка на 4,5 кг узкая пашет уже где-то 7-8 лет, был один ремонт по замене тена( ремонт кстати дорогой, можно было и новую купить с небольшой доплатой, просто "развел" мастер). Следующая Аристон маргарита 2000: отзывы самые наилучшие, фронталка, стирала все безупречно (дорогое белье, обувь, шторы, куртки и тд), ни одного ремонта, пережила несколько переездов и была подарена многодетной соседке. Лучшей по отношению к стирке машинки не встречала. ЛЖ с хваленым прямым приводом (повелись на рекламу) куплено 2шт, фронталки на 5,5 кг, стирают в двух квартирах, выводы: гудеть и выть при отжиме начали примерно к концу 1-го года стирки, тихие при покупке сейчас стали шумные и не тише Индезита, простирывают вещи плохо даже с очень качественным порошком, что-то стираю на 2 раза, вообщем болтыхают вещи в воде и все. ЛЖ больше никогда не куплю. Куплен ВОШ WLM LoggiXX6 на 6кг китайской сборки глубиной 44-46см с барабаном, про который пишут что шершавый, выбор на китайскую сборку был сделан на основе многочисленного негатива на питерскую сборку, немецкую сборку не взяли из-за узости дверного проема (о чем глубоко сожалеем). Стирает 1 год, впечатления: сразу испортила несколько вещей, закатывает и дает сильную усадку при стирке на 30-40мин и в мешке. В Индезите эти вещи стирала без мешка, все было отлично. Есть и плюсы: большой выбор программ со временем примерно 40-60 мин, добавка воды(что очень хорошо для полоскания), качество стирки на 4 (Индезит и Вош стирают одинаково, только Вош портит вещи предположительно из-за поверхности барабана и стоит куда дороже). Почему только их сравнила? Фактически в Воше использую 3 программы х/б, синтетика и быстрохлопок, остальные лишний маркетинг, так как все расстраивается (вода, время, отжим, темп), эти программы есть и в Индезите, только по отдельности и без настройки. Для кого важна цена, так лучше купить 3-4 простых Индезитов, чем 1 Вош (сломалась и если дорогой ремонт-выбросить). Восторгов по Вошам не разделяю, сама убедилась. Лучшая из всех была итальяночка Аристон, которую сейчас не купить. Худшие-ЛЖ, даже простой дешевый Индезит и то лучше стирает. Семья большая. надеюсь протестировать и другие марки. Надеюсь, что мой большой отзыв поможет в выборе машинки. Да, и лучше брать объем барабана более 6 кг, меньше белья-лучше простирывается, это точно.
     
    DDSU и Непоседа нравится это.
  7. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Большинство стиральных машин рассчитывают количество белья по датчику уровня. А лежит в барабане один носок или 10 комплектов постельного белья им всё равно. Во всяком случае лично мне ни разу не попадалась машина с такой функцией как "определение веса белья". Да и в рекламе я их что то не видел.
     
  8. toratori

    toratori Участник

    Регистрация:
    27.12.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Израиль
    Стоит это проверить. Мне об этом говорил мой друг, который работает консультантом в сети магазинов электротехники. Но я не читала инструкцию машины, поверила ему на слово. Звучит, однако, убедительно.
     
  9. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Я набрал в google "стиральная машина взвешивает бельё" первое что в голову пришло. Полистал. Ну собственно срезюмирую по статьям
    Третий пункт в контексте нашего разговора на мой взгляд самый важный. За что боролись - надёжность, на то и напоролись - сложность.
     
  10. toratori

    toratori Участник

    Регистрация:
    27.12.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Израиль
    Понятно, но кстати, насчет второго пункта- я уже несколько лет порошками не пользуюсь, только гелями.
     
  11. LizLukova

    LizLukova Участник

    Регистрация:
    06.07.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    У меня стоит "Индезит". Стирает нормально, но при сильных оборотах громко гудит. Хотя, наверное, это каждая так.
     
  12. Angela

    Angela Участник

    Регистрация:
    17.01.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    2
    Посоветуйте пожалуйста,решили купить стиральную машинку Аско w6564w,(сначала советовали Смег, но она очень дорогая) решили подешевле Аско, но почитав отзывы (пишут всякие страсти о ней) теперь не знаем что делать! Неужели все отзывы правильные? Может быть такое,что конкуренты пишут? Помогите советом,если кто пользуется этой машинкой, мы уже настроились на эту модель, но не хочется разочароваться!
     
  13. АндрейМихалыч

    АндрейМихалыч Новичок

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Егорьевск
    Смотря какая нужна. Если узкая, то любой марки будет гудеть сильно на отжиме , ибо у таких моделей нет никакой физической возможности для амортизации работы барабана. Если не смущает, что на высоких оборотах будет гудеть и вибрировать, то в остальном в пределах 20К руб купите с аквастопом, всеми нужными режимами, взвешиванием белья внутри, остановкой работы режима, чтобы доложить грязное белье..ну что еще надо? У меня такая Candy. Рекомендую.
     
  14. DDSU

    DDSU Участник

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    21
    Адрес:
    Днепропетровск
    Пользуюсь Индезитом, уже практически десять лет... На корпусе на крышке ржавчина появилась, но стирает очень достойно. Поэтому выбором, сделанным 10 лет назад, доволен.
     
  15. Ника)

    Ника) заблокирован

    Регистрация:
    26.03.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара
    Лучше всего брать LG или Samsung. Считается, что эти стиральные машины работают тише. А в случаи поломки их можно починить.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бытовая техника