1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите с выбором стиралки

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем MaSm79, 06.06.2015.

  1. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    А я себе год назад Beko купил. Самую простую на 6кг. Выбрал из-за отзывов, где народ недоволен долгими режимами стирки. Посчитал - раз долго стирает, значит хорошо постирает. И не ошибся. Шумит точно так же, как у сестры LG с прямым приводом. Но если бы пришлось покупать сейчас, выбрал бы такую, где есть возможность вручную задавать температуру стирки, как у Индезитов и Аристонов. Много программ - маркетинг, ими не пользуешься, в ходу 1-2, изредка 3 режима. Высокооборотистый отжим - глупый маркетинг. Выше 800 оборотов не нужно вообще, бельё суше не становится, а вот мнётся намного сильнее.
     
  2. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выкинули старую машинку, купили LG с прямым приводом на 8 кг - не нравится. Колбасит. Мне вообще не нравится новая техника - авто, электроинструмент... абсолютно всё рассчитано на определённый срок службы, обслуживание и ремонты только в специализированных центрах. Самое интересное, что ничего нового за последние лет 20 не придумали. Диагностика по звонку телефона на стиралке... :laugh1::laugh1::laugh1: ..... ни разу не пользовались.... Как то давно... очень была старая машинка автомат Филипс... работала до меня ещё лет 20, если не больше. Решили поменять. Купили новую. Как выносить старую? Тяжёлая... Решил разобрать и по частям вынести, чтобы никого не звать... Разобрал. Нашёл плохой контакт, который мозг компосировал.... Внутри, как новая... и барабан тоже... ТЭН. И это на камчатской воде, с огромным содержанием минералов. После этого не покупаю ни Колгон, ни другую рекламируемую хрень. Кругом развод. Продают то, что не работает.... либо плохо работает... либо не долго.... Это идея для того, чтобы была работа у всех. Но! Не для нашей страны....
    Если старая машинка отвечает требованиям по загрузке, шумности и пр., советую отремонтировать её и пользоваться ещё лет 15. ... поменять амортизаторы, там... ещё что нибудь... и будет, как новая.
    .... а оставшиеся денежки потратить на строительство и ремонт:wink3::grin::hi:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бытовая техника