1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите советом - утеплить недорого кладку из кирпича...

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем regem3000, 12.10.2017.

  1. regem3000

    regem3000 Новичок

    Регистрация:
    12.10.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ленинский пр. дом 78
    Всем привет, есть дом, он деревянный, но есть пристройка из кирпича. Некоторые стены вообще голые некоторые сайдингом закрыты. Я хочу купить рулонную вату, к примеру, Изоляция Старт Полы и Перекрытия 50 мм, она самая не дорогая, и в 2 слоя (чтоб толщина 100 была) все стены утеплить, потом хочу пустить слой пароизоляции и далее вопрос, ЧЕМ ВСЕ ЭТО ЗАКРЫТЬ ? Я хочу все это дело потом большими листами фанеры закрыть, а потом уже наводить поверх красоту. Скажите, насколько это возможно, так как хочу сделать недорого все! Главный вопрос - можно ли закрыть утеплитель фанерой или чем лучше?
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Нельзя, читайте форум, изучайте технологии мокрого и вентилируемых фасадов.
     
  3. regem3000

    regem3000 Новичок

    Регистрация:
    12.10.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ленинский пр. дом 78
    Читаю и уже не один форум, но прошу ответить тут или дать прямую ссылку на мою проблему !
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Фотографии пришлите для начала, мы не ведуны и не волшебники, что там у вас и как мы не видели.
     
  5. regem3000

    regem3000 Новичок

    Регистрация:
    12.10.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ленинский пр. дом 78
    Фотографии чего? голой кирпичной стенки ? Стена в 1.5 кирпича примерно 380мм общая толщина. Смотреть то не на что, могу любую фотку кирпичной стены вам прислать ! Она сплошная без зазоров !
     
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    nadegniy, дайте, пожалуйста, ссылки.
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Если в общих чертах, то вам нужно три слоя базальтовой минваты по 50 мм, минвата может использоваться разной плотности, первые два слоя можно от 45 кг/м3, а верхний слой от 80 кг/м3 до 110 кг/м3, нужно чтоб вата не выветривалась.
    Крепите горизонтальные бруски 50х50 мм, между ними устанавливаете минвату, устанавливаете плотно, в распор.
    Дальше вертикальные бруски, между ними второй слой минваты.
    После этого опять горизонтальные бруски и третий слой минваты, который самый плотный, не выветривающийся.
    За счёт того, что бруски первого и третьего слоя делаются в пол шага относительно друг друга нет мостиков холода.
    После этого устанавливается вертикальный шлифованный брусок 40х40 мм либо 50х50 мм и на этот брусок монтируется наружная отделка. Если листы наружной отделки не особо длинные, то в месте стыковки двух разных листов наружной облицовки понадобится брусок не 50х50 мм, а уже 50х100мм.
     
  8. ТехноНИКОЛЬ -ТС

    ТехноНИКОЛЬ -ТС Участник

    Регистрация:
    13.02.17
    Сообщения:
    187
    Лайки:
    22
    Адрес:
    г. Новосибирск, проезд Северный, д. 4, к. 4
    regem3000, утепление изнутри возможно, но оно очень критично относится к пароизоляции. Во вложении три варианта без пароизоляции, произоляция и фольга. Если вы нарушите или плохо выполните пароизоляцию, то стены начнут мокнуть.
     

    Вложения:

Похожие темы
  1. Игорь Т
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    18 973
  2. sernik2407
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    10 680
  3. Блоа
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2 743
  4. Александр Селезнев
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    7 308
  5. Герберт Моралес
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    7 898
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом