1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать унитаз

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем copernik20, 08.09.2014.

  1. copernik20

    copernik20 Новичок

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать унитаз и бачок для слива. Зашёл в магазин глаза разбегаются. Есть и Cанкт - Петербург, Чешские , Воротынские. Так кому заводу отдать предпочтение?
     
  2. Лютик

    Лютик Новичок

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Нам сантехник говорил, что средние по цене почти все одинаковые и можно покупать что нравится. очень важно только, чтобы был отвод, тот который подходит для вашей канализации.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.02.2015
  3. copernik20

    copernik20 Новичок

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    А что разве отводы разные? Обыкновенный панельный дом построенный ещё в СССР..
     
  4. Лютик

    Лютик Новичок

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    У унитаза есть косой отвод или прямой. К нему сантехник должен прикрепить гофрированую трубу, обязателно помазав герметиком, а труба подсоединяется к канализации. Если выбрать неправильный отвод, то отверстия в унитазе и канализации будут не на одной линии и их не соединить трубой. Как-то так :sarcastic hand:
     
  5. copernik20

    copernik20 Новичок

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    А как называется у моего унитаз-бачок часть которая стыкует бачок с унитазом. Бачок стоит на унитазе и соединяется резиновой манжетой. Как правильно называется эта резина?
     
  6. Василий Первов

    Василий Первов Новичок

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    А у меня вопрос, как вот если унитаз крепится к стене и бачок отдельно от него. А как вода тогда попадает в бачок????
     
    Последнее редактирование модератором: 09.09.2014
  7. Лютик

    Лютик Новичок

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Я не знаю :sad:, нам поставили новый и все уже было собрано в нем.
     
  8. Диана Рамазанова

    Диана Рамазанова Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    142
    Лайки:
    6
    Я знаю,что существует инсталляция. Это когда к стене прикреплён только унитаз, а сливной бочок находится за стеной, есть только кнопка для слива. Классная штука и удобно. А насчёт какой унитаз лучше? Нужно брать в средней цене, они все неплохие. Главное,что-бы дизайн нравился.
     
    Знатный нравится это.
  9. Знатный

    Знатный Участник

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0

    Вложения:

    • IMG_2325.JPG
      IMG_2325.JPG
      Размер файла:
      390,7 КБ
      Просмотров:
      9
  10. Диана Рамазанова

    Диана Рамазанова Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    142
    Лайки:
    6
    ой, это золотой чтоли? :grin:
     
  11. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Лично мне нравится сантехника IDO. Да дороже отечественной, но и качество выше.
    1. Долговечная фурнитура+наличие запчастей
    2. Хорошо полированный фарфор, после каждого раза не надо ершом отдраивать
    3. Практически отсутствует брак.
    Всё сливное заливное стульчак идёт в комплекте и входит в цену, вплоть до дюбелей к полу. А то барыги любят дербанить и продавать за отдельные деньги.

    1. Есть ещё в пол
    2. Трубы бывают и жесткие, они кстати предпочтительней при точно выдержанных размерах.
    3. Специальные отводы для унитаза герметиком не мажутся.
    4. Для отводов на "не одной" линии как раз таки и существуют гофры, а так же жесткие соединения эксцентриком. Главное что бы выпускная труба не была много выше трубы стояка, 1-2 см не страшно, если больше то лучше сразу переделать.
     
  12. Helicoopter

    Helicoopter Участник

    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    а что?) у нас тоже золотой стоит) конечно же это не золото, но смотрится неплохо)) фотографировать не буду, скину какой купили, оцените)
    [​IMG]
     
  13. МастерРемонт

    МастерРемонт Новичок

    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    4
    [​IMG]
    По конкретным производителям тоже не подскажу, не хочется делать лишний раз кому-то рекламу. Но есть советы по выбору:
    • про прямой и косой выпуск уже сказали. Следует подбирать в соответствии с типом подвода канализации.
    • Ну и второе, самое главное, не ведитесь на всякие акции и скидки, часто под такой шумихой пытаются продать бракованный унитаз. Уж сколько раз приходилось сталкиваться с проблемой установки унитаза из за того, что он ровно не стоит на поверхности пола, и его качает из стороны в сторону. Такой унитаз установить очень трудно. А дело в том, что при запекании, как и любое изделие из глины, подошву унитаза может повести, соответственно, ровно и жестко его установить на пол не получится. Обращайте внимание на подошву, она должна быть плоской.
     
  14. SERGEY4

    SERGEY4 Новичок

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    Уважаемый пользователь, хочу поделиться своей проблемой. На даче был установлен обычный унитаз, весной началась проблема с конденсатом на бачке, так как вода из колодца имеет температуру от 6 до 15 градусов. Проблему удалось решить купив шведский унитаз с двойным бачком. Имейте это в виду, чтобы не иметь лишних расходов
     
    вера алексеева нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде