1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Порваный кабель теплого пола

Тема в разделе "Электрические теплые полы", создана пользователем Сергей из барнаула, 15.06.2006.

  1. Стрители присверливая унитаз, просверлили кабель телого пола, чем его можно соединить?
     
  2. Faza

    Faza Гость

    Спаять да хорошо изолировать.Температура нагрева кабеля намного ниже температуры плавления олова.Для надёжности предварительно изолировать чем нибудь поустойчиве,чем лента ПВХ,например,ФУМ-лентой(сантехники знают)С двойным кабелем сложнее,а с одинарным какие проблемы?:smile3: Экран паять тоже.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2015
  3. bestelectro

    bestelectro Участник

    Регистрация:
    01.03.16
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оловом, "на коленке" не спаяете.
    Материал не тот.
    Кабель теплого пола соединяется с помощью обжимных муфт и изолируется клеевой термоусадкой. Если в место соединения попадет раствор или цементное молочко это разъест внутреннюю изоляцию.
     
    Mihom нравится это.
  4. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    bestelectro, вот Сергей из барнаула вас ждал с 2006 года!
    Все мучает вопрос, зачем забытые темы воскрешать?
     
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Славик64, если бы мне в личку не присылали вопросы по цветам, я бы тоже не понимала-Зачем воскрешать старые темы.
    Очень часто люди боятся-стесняются-не хотят самостоятельно открывать тему или даже задавать вопрос. Им проще, молча порыскав по темам, найти уже готовую или приближенную ситуацию. И прочитать ответ или выводы.
    Я ни разу не специалист от слова "вообще и совсем", но лично мне ответ bestelectro, более чем понятен. И пусть это прозвучало через много лет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Электрические теплые полы