1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Последовательность работ при смене межкомнатных дверей и подготовки стен под краску

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем alex5, 10.11.2018.

  1. alex5

    alex5 Участник

    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Буду менять двери и красить стены в старой панельке (50 лет). Ремонтирую только кухню и прихожую, комнату не трогаю. Т.к. я живу в квартире то, чтобы все не было в пыли я пока не демонтировал старые двери.
    Вопросы:
    1. Когда демонтировать двери?
    2. Как избежать пыли в комнате, т.к. дверей не будет.
    3. Возможно ли сначала сделать стены, а потом демонтировать двери и установив новые, доделать стены вокруг коробки двери.
    4. Какое расстояние оставлять под коробку двери, по бокам и сверху?
    5. Из чего и как делать проем под коробку двери?
    6. Двери ставить после окраски стен?
     
  2. Natalia2101

    Natalia2101 Новичок

    Регистрация:
    29.11.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Могилев
    Вы поставили перед собой нелегкую задачу, самостоятельно поменять двери. Я, безусловно, сама этого не делала, но кое что рассказать могу, т.к. внимательно следила, когда делала дома ремонт, кстати, тоже делали по одной комнате. В моем случае, у нас уже стояли двери, поэтому, если хотите кардинально стены привести в порядок, то сперва демонтаж дверей, потом приведение стен в порядок, покраска, оклейка и только потом установка дверей. Некоторые конечно сперва ставят двери, а потом делают стены, но в этом случае придется снимать наличники, а то они превратятся в жуть-жуткую. А если красить стенки, то нужно это делать практически ювелирно, чтобы ни капли не попало на дверь, строительный скотч, конечно помогает, но если хорошенько прилипнет, то отмывать приходится, а это портит дверь, порожки. Что касается, не запылить остальные комнаты, особенно, если собираетесь что-то штробить, то над проемом можно повесить мокрую простыню, тогда пыль будет на нее серьезно оседать и не пойдет так сильно в другие комнаты.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.11.2018
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    дверь. новую всегда закрывал полиэтиленовой плёнкой ( рукав которая. в любом строительно-огородном магазине есть ) и спокойно работал.
    это если не позволяла ситуация их снять и убрать в сторонку.

    а так-то можно и не ставить их прям до последнего.

    а вот при демонтаже СТАРОЙ двери (да ещё и в старом доме) легко может упасть кусок стены. или кривая дверь в кривой стене. как перештукатурить ровно стену если всё это кривое мешается ?
     
  4. alex5

    alex5 Участник

    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    спасибо за советы. Но поленился и не сделал сразу тамбур- в итоге вся квартира в пыли- жуть.
    Думаю надо было делать покомнатно- а остальные комнаты заклеивать снаружи скотчем (правда тогда жить пришлось бы у предков или друзей).
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Возраст в вашем профиле - 60 лет. У предков - это где?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом