1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Посоветуйте септик

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем Alex332, 18.10.2015.

  1. Alex_1

    Alex_1 Активный участник

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    113
    Лайки:
    27
    Dest0, напоминаем Вам о правилах форума, в частности, запрещено продвигать свои ресурсы (п. 5.1.4 запрещены ссылки на промостатьи, приведенные с целью продвижения ресурса или рекламы услуг/товаров компании;).
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Не сочиняйте )) Если бы автор статьи честно написал, что это всё про продукцию одной фирмы - я бы и не возражал. Хотя всё равно странно сравнивать только по цене, игнорируя остальные параметры. В таком соревновании на первом месте вообще было бы пластиковое десятилитровое ведро, но означенная фирма вёдер не делает )))
    В большинстве случаев - да. В некоторых - чуть хуже, но это всё равно будет в пределах допустимой степени очистки стоков, направляемых на почвенную доочистку.
    Вот конкретно у моей, то есть у двух фильтрующих колодцев, что работают лично у меня в моём загородном доме - сказать не могу. Работают с 1992 года и признаков ухудшения работы я пока не наблюдаю. В СТО НОСТРОЙ 2.17.176-2015 (СТО 148) я осторожно записал 20 лет. Срок службы мало зависит от типа фильтрующего сооружения, в основном - от отсутствия или наличия перегруза сооружения.
    Если при неизменном расходе мы увеличиваем сверх расчетного объем отстойника - качество очистки почти не увеличивается, а если речь о септике, то получаем еще и вторичное загрязнение продуктами распада осадка.
    Если расход стоков увеличивается - нужно пропорционально и увеличивать объем отстойника, если мы хотим сохранить качество очистки. Это очень грубо, то есть основные принципиальные зависимости.
    Она давно существует. В СССР был СНиП, в России - разработанный мной СТО НОСТРОЙ 2.17.176-2015, в Европе - DIN EN 12566, в США - тоже есть свои нормативные документы.
    Я это делаю много лет на нескольких форумах, в том числе - и на этом. Вы тут недавно, Вам простительно этого не знать, хотя можно было воспользоваться поиском. Но Вы не уловили иронии - на самом деле в большинстве случаев септики считают именно по норме водопотребления, температуру уж точно не учитывают ))
    Конечно не согласен. "Бентли" - это лично мной спроектированный септик ))) А поделки "танкистов" - дешевенький ширпотреб )))
     
  3. septiktop

    septiktop Участник

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Чехов, ул. Земская, д.10
    честно говоря, я до сих пор не понимаю, как можно устанавливать большие конструкции на своих участках в виде огромных переливаемых емкостей, из чего бы они не были сделаны. Другое дело - это станции автономной канализации. Да, они дорогие, но и надёжные же.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.02.2020
  4. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Это от того, что Вас не научили грамотно рекламировать товар, от и пишете всякую ерунду )))
     
Похожие темы
  1. Игорь
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    10 448
  2. Matroskin
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    13 446
  3. Иван
    Ответов:
    51
    Просмотров:
    26 376
  4. Константин
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    6 238
  5. Сман
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    796
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ