1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Посоветуйте выбрать фильтр для воды

Тема в разделе "Очистка воды. Фильтры для воды", создана пользователем Марина Викторовна, 17.11.2010.

  1. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Вот, блин! Было бы два, простой метод - бросаем монетку, а три... :smile3:
    По ресурсу у продаванов - много гитик, хотя хватает одной, не пишут, на каких примесях этот ресурс.
    В целом, я бы смотрел по параметру рупь за литр горшка (фильтра), но опять таки, бывают конструкции, где корпус здоровый, а внутри - фитюлька.

    Ну и на край метод кубика, коль эти продаваны решили количеством на измор взять. 1-2 - первая модель, 3-4 - вторая... а с двумя кубиками - ваще никакой выбор не страшен! :smile3:
     
  2. Shaco64

    Shaco64 Участник

    Регистрация:
    26.06.19
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Саратов
    Кидать монетку не стал. Если разницы нету, то надо брать самый дешевый. Смысла переплачивать я не вижу. Купил Coolmart neos one 4. Первое впечатление хорошее. Вода стала чище. Желтизна исчезла, что самое главное и привкус пропал. В целом доволен.
     

    Вложения:

    stran06 нравится это.
  3. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Еще бы результаты анализа (через знакомую СЭС) и отписаться, когда сдохнет первый картридж (оценить ресурс)
     
  4. Shaco64

    Shaco64 Участник

    Регистрация:
    26.06.19
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Саратов
    Да хорошо. Я попрошу анализ воды. А по поводу отписаться это запросто. Только надеюсь он не так быстро умрет)
     
  5. Bobriccc

    Bobriccc Новичок

    Регистрация:
    15.10.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Россия
    У нас аквафоровский стоит, который DWM-101S Морион. Обратный осмос все же лучше очищает, чем обычный фильтр. И по доставке установке вышло дешевле, точнее бесплатно, если у официалов покупать. Накипи пока нигде нет, в целом фильтр устаивает.
     
  6. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Похоже, мне тоже надо фильтр искать. Когда-то давно купил Гейзер под раковину, на тот момент он единственный обещал от накипи чистить. И чистил, но со временем каждая следующая смена фильтров всё хуже и хуже. Поэтому я соблазнился на новый набор патронов с сильно увеличенным ресурсом, и ценой тоже. Всё враньё, этот "увеличенный" оказался много хуже самого первого. Вообще я заметил некую закономерность: самый первый фильтр, идущий в комплекте, хорош, а дальше чёрт те что. Это и самый первый на нашем рынке Родничок, и Аквафор, с трубой на кран, и вот этот Гейзер. Но подлянка слишком велика, придется менять, оставить только краник и соединение с водопроводом. Если удастся совместить.
     
  7. lena_1976

    lena_1976 Участник

    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    У нас похожая ситуация. Так от фильтра в конечном счете и отказались. Пустой кранчик торчит пока, придется демонтировать за ненадобностью. Для питья воду отстаиваем отдельно, характеристики воды позволяют.
     
  8. russslan_kr

    russslan_kr заблокирован

    Регистрация:
    23.11.20
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киев
    У нас не первый год стоит Польский ARO-7 марки Fitaqua.
    Полностью довольны качеством воды.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом