1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Посоветуйте выбрать фильтр для воды

Тема в разделе "Очистка воды. Фильтры для воды", создана пользователем Марина Викторовна, 17.11.2010.

  1. Александр

    Александр Гость

    смотрел на сайте Атолл А-560Е стоит 5805 руб. слышу об этой фирме первый раз, но вам нужна система обратного осмоса.Посмотрите варианты других фирм, у них тоже есть системы обратного осмоса, сравните цены, почитайте отзывы в и-нете и остановитесь на одном из них, никакого запаха и застоя быть не может.емкость накопительного бака не велика.
     
  2. а у кого нибудь дома стоит такой фильтр??? Одна дамочка вообще сказала, что на выходе вода мертвая получается и зубы у нее разрушаются ..(((((
     
  3. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    если действительно такое потребление, то проще воду покупать, но, возможно, вы ошибаетесь. т.к.:

    - почистить с утра зубы, грамм 500 на человека уйдёт
    - набрать чайник на весь день - 2 литра
    - сварить суп, ну как минимум 2 литра
    - сваоить ещё что-нить - пельмени, компот и т.п. ещё какое-то кол-во воды
    - просто попить и уж тем более жарким летом
    - промыть вермишель в конце-концов

    так что, думаю, нужно внимательнее считать

    и опять же не нужно говорить о потреблении в сутки и производительности в эти же сутки, нужно смотреть производительность в минуту, что бы не набирать стакан воды полчаса, а для этого и используются гидроаккумуляторы, по факту в баке 50%-60% вода от тноминала, а можно сделать и ещё меньше, поэтому застоев не будет и "нацежеваний" воды так же

    пусть дамочка сходит к врачам-специалистам и определит из-за какого органа у неё нарушен обмен веществ в организме, а потом вылечив вопрос, сделает себе уже зубы

    и причём тут её зубы и фильтр для воды? она случаем не блондинко?:wink3:

    а живая вода в её понятиях какая должна быть, когда прыгают лягушки, водомерки и мальки?

    у меня стоит и дома и на даче, уже лет 6
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Валерий
    Репутация: +1325 вам 5 баллов за ответ! :laugh1:
     
  5. не думала что эта тема настолько может развернуться...
    А если вода жесткая, какой фильтр выбрать?Атолл 560 справится с жесткой водой?
     
  6. Александр

    Александр Гость

    есть так-же картриджи умягчающие воду.FCCST.только они не входят в систему обратного осмоса
     
  7. я слышала про фильтры которые врезаются в магистраль. они умягчают воду???
     
  8. Ришат

    Ришат Гость

    У меня месяце 9 стоит 5 ступеньчатый фильтр с обратным осмосом "Чистая вода". Ч-з пол года поменял фильтры 1 и 5 мкм. Бак на 15 литров. Вода не застаивается. Вода чистая и без накипи, но не вкусная, почти дистилированная(98% очистки). Пришлось поставить минерализатор. Вкус стал нормальным.
     
  9. Ришат, а вы в какую компанию обращались?
     
  10. Ришат

    Ришат Гость

    Я же писал - "Чистая вода"
     
  11. Антон

    Антон Гость

    У меня стоит с обратным осмосом уже года 2 как. Вода сильно с кальцием, НИ один другой фильтр не справлялся - вода после кипячения была как молоко, После установки фильтра обратного осмоса даже чайник очистился от накипи. Но вкус воды специфический - практически дистилированная вода, Поэтому как правило ставят еще минерализаторы. Я просто стал добавлять чуть чуть "нефильтрованной воды".
     
  12. Спасибо всем! я выбрала хороший фильтр и вдобавок умягчитель для воды заказала... конечно дороговато, но меня убедили, что это действительно очень хороший вариант для купания и для моих деток...
    Спасибо компании Нептун-Сервис. Очень качественно проработали мою ситуацию, все доступно обьяснили...
    Так что, теперь рекомендую всем
     
    Последнее редактирование модератором: 10.11.2014
  13. Анна Титова

    Анна Титова Активный участник

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    65
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фильтры обратного осмоса "под мойку" у разных производителей примерно равноценыы по качеству, т.к. как правило, делаются из одних комплектующих.
    При выборе системы обратного осмоса для очистки всей воды, входящей в дом, к выбору производителя стоит отнеститсь более серьезно.

    Брать конечно лучше модели с баком, т.к. иначе, как уже было отмечено, чайник будет наполняться до получаса (постепенно производительность мембраны снижается и соответсвенно время наполнения будет увеличиваться)!
    Стандартный бак объемом 10 л, но половина объема это воздух, соответсвенно воды там около 5 л. Так что застаиваться вода там не будет. И на выходе бака стоит угольный постфильтр для окончательного кондиционирования воды.
     
  14. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте Марина Викторовна!

    Для квартиры самым оптимальным вариантом будет проточный фильтр для очистки воды.Такой фильтр устанавливается под мойку и отчищенная вода подаётся через отдельный кран.Очень хорошая производительность.
    Есть и более экономные, но менее эффектные по характеристикам варианты, такие как: фильтры кувшин или насадка на кран.

    Как вы поняли, фильтр кувшин имеет ограничения по объёму очищаемой воды, ограничение ровно объёму кувшина (3 литра, 4 литра ...). Более подробно с фильтрами для очистки воды вы можете ознакомиться на сайте. Там я прочитал нужную вам информацию о фильтрах, перепечатывать её всю не вижу смысла т.к. там имеется несколько статей посвященных данной теме.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.11.2014
  15. shevtsov

    shevtsov Гость

    Немного не в тему ,но я хочу рассказать вам о том, какого фильтра для воды стоит опасаться, и ни в коем случае его не покупать! Речь пойдет о Фибос. купил себе этот фильтр на дачу, наивно поверив рекламе и той лапше, которую навешал мне менеджер. На деле же оказалось, что фильтр отчищает хуже кассет, и вода, не смотря на "отчистку" течет ржавая и с запахом сероводорода. Хотел выяснить ситуацию с представителями компании, но они отморозились. А теперь и вовсе не дозвониться...Люди, берегитесь обмана!
     
    antonioGontar нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом